Bosch KSN36VCCG Einbaukühlschrank

• 110 kWh Jahresverbrauch senkt Betriebskosten langfristig
• 35 dB(A) Betriebsgeräusch für flüsterleisen Betrieb
• 402 Liter Nutzinhalt bietet Raum für Großeinkäufe
• vitaFresh mit 0-Grad-Zone verlängert Lebensmittelfrische
• Perfect Fit ermöglicht Küchenintegration
• Sicherheitsglas-Ablagen tragen schwere Lasten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
899,00 €
Ø 939 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.244,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
899,00 €
Ø 939 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.244,00 €
ab 899,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSCH Kühlschrank Serie 4 KSN36VCCG, 186,2 cm hoch, 59,5 cm breit Otto BOSCH Kühlschrank Serie 4 KSN36VCCG, 186,2 cm hoch, 59,5 cm breit lieferbar in 3 Wochen 899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 938,95 € → zum Angebot
• Bosch KSN36VCCG, Bosch Serie 4 KSN36VCCG 402 l / 402 l Kühlschrank freistehend... expert TechnoMarkt Bosch KSN36VCCG, Bosch Serie 4 KSN36VCCG 402 l / 402 l Kühlschrank freistehend... Artikel ist bereits nachbestellt, vorauss. verfügbar ab 04.09.2026 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• BOSCH Kühlschrank Serie 4 "KSN36VCCG" 186,2 cm hoch 59,5 cm breit BAUR BOSCH Kühlschrank Serie 4 "KSN36VCCG" 186,2 cm hoch 59,5 cm breit 3 Wochen 899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 938,95 € → zum Angebot
• Bosch Serie 4 Smarter Freistehender Kühlschrank 186.2 x 59.5 cm KSN36VCCG Amazon Bosch Serie 4 Smarter Freistehender Kühlschrank 186.2 x 59.5 cm KSN36VCCG Auf Lager 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
899 €
Ø 1 Mon.
939 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
BOSCH Kühlschrank Serie 4 KSN36VCCG, 186,2 cm hoch, 59,5 cm breit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 938,95 € → zum Angebot
Bosch KSN36VCCG, Bosch Serie 4 KSN36VCCG 402 l / 402 l Kühlschrank freistehend EEK: expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Artikel ist bereits nachbestellt,... 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
BOSCH Kühlschrank Serie 4 "KSN36VCCG" 186,2 cm hoch 59,5 cm breit BAUR Angebotsinfo 3 Wochen 899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 938,95 € → zum Angebot
Bosch KSN36VCCG, Bosch Serie 4 KSN36VCCG, 402 l, No-Frost-System, SN-T, 35 dB, C, Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 5-8 Werktage 949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 949,00 € → zum Angebot
KSN36VCCG Vollraumkühlschrank mit 0°C Zone anthrazit Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 949,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 998,99 € → zum Angebot
KSN36VCCG Kühlschrank ohne Gefrierfach expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 949,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.028,90 € → zum Angebot
Bosch KSN36VCCG, Energieeffizienzklasse: C (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Bosch Serie 4 Smarter Freistehender Kühlschrank 186.2 x 59.5 cm KSN36VCCG Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
Bosch Serie 4 Smarter Freistehender Kühlschrank 186.2 x 59.5 cm KSN36VCCG Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
Bosch KSN36VCCG, Bosch KSN36VCCG, Freistehender Kühlschrank hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 2-6 Wochen 1.244,00 € + 45,95 € Versand Gesamt 1.289,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:40 Uhr.

Testbericht Bosch KSN36VCCG

Bosch KSN36VCCG mit zeitgemäßem Energieverbrauch

Mit einem jährlichen Energieverbrauch von 110 kWh ordnet sich dieser Einbaukühlschrank in das untere Verbrauchssegment ein. Die Luftschallemissionsklasse B kombiniert mit 35 dB(A) sorgt für flüsterleisen Betrieb, der selbst in offenen Wohnküchen kaum wahrnehmbar ist. Der großzügige Nutzinhalt von 402 Litern bietet Familien ausreichend Raum für Wocheneinkäufe und Vorräte, während die statische Kühlung eine bewährte Technik ohne zusätzliche Lüftergeräusche einsetzt. Das vitaFresh-System mit 0-Grad-Zone verlängert die Frische von Obst, Gemüse und Fleisch durch optimierte Klimabedingungen.

Durchdachte Fächeraufteilung für den Alltag

Die Perfect-Fit-Funktion ermöglicht eine Integration in die Küchenzeile, bei der die Tür direkt an benachbarte Schränke angrenzen kann. Sicherheitsglas-Abstellflächen tragen schwere Töpfe und Aufbewahrungsboxen, ohne zu verkratzen oder zu brechen. Die digitale Temperaturanzeige liefert präzise Kontrolle über die Kühlleistung und macht das Einstellen der optimalen Lagerbedingungen einfach. Multi Airflow verteilt die kühle Luft gleichmäßig im Innenraum und vermeidet Temperaturunterschiede zwischen oberen und unteren Fächern. Schubladen im unteren Bereich schaffen zusätzlichen Stauraum für kleine Behälter und Gewürze.

Bosch KSN36VCCG Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch KSN36VCCG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Bosch Kühlschränke

Allgemeine Daten
Einbaukühlschrank, Standkühlschrank, Vollraumkühlschrank
grau
für Familien
Bosch Serie 4
402 Liter
integrierbar
Eigenschaften
1 türig
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
0-Grad-Zone, Abstellflächen, Innenraumbeleuchtung, Multi Airflow, Perfect Fit, Schubladen, Temperaturanzeige, Urlaubsschaltung, vitaFresh
digitale Temperaturanzeige
Technische Daten
rechts
statisch
SN-ST
35 dB(A)
B
Energiemerkmale
33.0 Euro
401.5 Euro
Maße & Gewicht
59,5 cm
186,2 cm
66,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram