Bosch HSS-G Metallbohrer 7,8mm (2608585506)

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer Anzahl Bohrer: 10 Bohrerdurchmesser: 7,8 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,55 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,55 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,29 €
ab 20,55 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608585506, Bosch Accessories 2608585506 HSS... Voelkner Bosch Accessories 2608585506, Bosch Accessories 2608585506 HSS... Lieferzeit 9-13 Werktage 20,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,50 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Professional Metallbohrer HSS-G geschliffen (10 Stück, Ø... Amazon Bosch Accessories Professional Metallbohrer HSS-G geschliffen (10 Stück, Ø... Auf Lager 21,24 € Versand kostenfrei Gesamt 21,24 € → zum Angebot
• BOSCH Metallbohrer Pro Metal, (10 Stück), Metal HSS-G, 7,8 x 75 x 117 mm -... Otto BOSCH Metallbohrer Pro Metal, (10 Stück), Metal HSS-G, 7,8 x 75 x 117 mm -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.55 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2608585506, Bosch Accessories 2608585506 HSS Metall-Spiralbohrer ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 20,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,50 € → zum Angebot
Bosch Accessories Professional Metallbohrer HSS-G geschliffen (10 Stück, Ø 7,8 mm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,24 € 2.19 / kg Versand kostenfrei Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Bosch PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, 7,8 x 75 x 117 mm Gesamtlänge mm: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 22,48 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,43 € → zum Angebot
Bosch Accessories Professional Metallbohrer HSS-G geschliffen (10 Stück, Ø 7,8 mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 23,75 € 2.5 / kg + 4,55 € Versand Gesamt 28,30 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585506 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 24,57 € 24,57 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 30,47 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer HSS-G, DIN 338, 7,8 x 75 x 117 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 24,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,54 € → zum Angebot
Bosch Pro Metal HSS-G Metallbohrer, 7,8 x 75 x 117 mm - 10er-Pack - 2608585506 (10 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 24,77 € + 7,90 € Versand Gesamt 32,67 € → zum Angebot
Bosch PRO Metallbohrer HSS-G, DIN 338 - 2608585506 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 24,99 € 2,50 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608585506, Bosch Accessories 2608585506 HSS Metall-Spiralbohrer Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608585506, Bosch Professional PRO Metal HSS-G Spiralbohrer, 7,8 x Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 25,03 € Versand kostenfrei Gesamt 25,03 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608585506, Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585506 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 25,06 € + 6,89 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608585506, Bosch Professional Zubehör PRO Metal HSS-G Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 26,45 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch HSS-G Metallbohrer 7,8mm (2608585506) Test

5/5
★★★★★ Gute Wahl
Christoph W April 2024

Diese hochwertigen Metallbohrer sind extrem langlebig und vielseitig einsetzbar. Egal ob für einfache Reparaturen oder anspruchsvolle Projekte, mit diesem Set ist man bestens ausgerüstet. Die präzise Verarbeitung sorgt für eine geringe Abnutzung und macht sie zu einem unverzichtbaren Werkzeug in meiner Sammlung. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Good quality set, works well so far
123 Dezember 2023

Ich bin zufrieden mit diesem Set. Es hat eine gute Auswahl an Größen und funktioniert gut. Ich habe bisher Eisen, Aluminium und Edelstahl sowie Kunststoffe damit gebohrt. Keine Probleme. Denken Sie daran, ein Schneidöl zu verwenden und die Bohrer werden lange halten, denke ich.

5/5
★★★★★ BOSCH halt...
M. R Juli 2023

Ich benutze seit vielen Jahren diese hochwertigen Metallbohrer und bin rundum zufrieden mit ihrer Haltbarkeit, Leistung und Qualität. Mit der richtigen Drehzahl und Vorschubgeschwindigkeit zeichnet sich ihr Schneide- und Bohrfortschritt als einzigartig aus. Das Preis-Leistungsverhältnis ist meiner Meinung nach unschlagbar. Ich kümmere mich gut um sie, indem ich sie regelmäßig mit Schneid- und Bohröl kühle, einmal im Jahr bei Bedarf nachschleife und vor dem Bohren den Bohrpunkt anritze - und so halten sie mir über viele Jahre.

Ob in der Säulenbohrmaschine oder beim freihändigen Bohren mit dem Akkuschrauber oder der Bohrmaschine, diese Bohrer erweisen sich stets als zuverlässige Begleiter. Abgesehen davon, dass ich einmal einen Bohrer abgebrochen habe, aufgrund eines Missgeschicks, haben sie mir immer treue Dienste erwiesen. Insgesamt kann ich diese hochwertigen Bosch Professional Bohrer uneingeschränkt empfehlen. Sie sind vielleicht nicht die günstigsten, aber definitiv ihr Geld wert. Ein klarer Kauf!.

5/5
★★★★★ Gute Bohrer für einen guten Preis
Lisa K Mai 2023

Ich habe diese Bohrer-Satz gekauft, um Löcher in Stahlhalterungen zu bohren, nachdem meine anderen Bohrer abgebrochen sind. Die Qualität ist top und der Preis lohnt sich wirklich. Sie bohren mühelos durch das Material, ohne viel Anstrengung. Sehr empfehlenswert für den Preis.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität!
gerry Februar 2022

Dieses Bohrerset hat nach gut 2 Jahren und vielen Bohrungen noch immer eine hohe Schärfe und Leistung. Sogar dicke Eisenprofile waren kein Problem. Die richtige Bohrmaschinendrehzahl ist entscheidend, um die Schneidleistung zu optimieren. Schneideöl zur Kühlung bei hartem Material empfohlen.

Fazit: Der Kauf lohnt sich wirklich! Hochwertige Qualität zu einem guten Preis im Vergleich zu Billigbohrern, die schnell kaputt gehen. Ein wirklich vernünftiges Set für professionelle Ergebnisse. Sehr zu empfehlen laut gerry.

5/5
★★★★★ Guter Preis
She & September 2019

Das HSS-G Bohrer-Set bietet eine kostengünstige Alternative zum Kauf eines kompletten neuen Sets, wenn nur einzelne Bohrer kaputt sind. Mit einer hochwertigen Qualität und langlebigen Materialien sind diese Bohrer eine sinnvolle Investition für Heimwerker. Dank der Möglichkeit, einzelne Größen nachzukaufen, spart man Geld und kann die vorhandenen Bohrer weiterhin nutzen. Die Bohrer sind scharf und präzise, somit erfüllen sie ihre Funktion optimal.

Wer also auf der Suche nach Ersatzbohrern in guter Qualität ist, ist mit diesem Set gut beraten. Wer kauft schon gerne ein ganz neues Set, wenn nur wenige Bohrer ausgetauscht werden müssen? Mit diesem Produkt gehört dieses Problem der Vergangenheit an.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
10
7,8 mm
HSS-G
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram