Bosch EasyImpact 1200 (06039D3105) Akku-Bohrschrauber
- Die 20 Drehmomentstufen ermöglichen eine präzise Kontrolle über das Schrauben, passend zu jeder Schraubengröße und Material.
- Ein integriertes LED-Arbeitslicht erhellt dunkle Arbeitsbereiche für eine verbesserte Sicht.
- Die Fähigkeit zum Schlagbohren in Mauerwerk sowie zum Bohren in Holz und Metall macht das Gerät extrem vielseitig.
- Als Teil des 12V POWER FOR ALL Systems sind die Akkus mit allen Geräten des grünen Bosch Home & Garden 12V Systems kompatibel.
- Die kompakte und leichte Bauform erleichtert die Handhabung und ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten.
- Die Auswahl zwischen schnellem Bohren und kraftvollem Schrauben bietet Flexibilität für verschiedene Anwendungen.
-
Günstigster Preis
Bosch Akku Bohrschrauber EasyImpact 1200 (2x Akkus, 12 Volt System, 19tlg.
Auf Lager
99,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,00 €
→ zum Angebot
-
Bosch Home and Garden 06039D3105, Bosch Home and Garden EasyImpact 1200
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
99,01 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 104,96 €
→ zum Angebot
-
Akku-Schlagbohrschrauber EasyImpact 1200 + Bit- und Bohrer-Set
2
101,90 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 109,89 €
→ zum Angebot
-
Bosch Home & Garden Akku-Schlagbohrschrauber EasyImpact 1200, max. 1500 U/min,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 103,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,22 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Vielseitigkeit in einem kompakten Design
Der Bosch EasyImpact 1200 (06039D3105) zeichnet sich durch seine kompakte und leichte Bauweise aus, die eine einfache Handhabung für leichte Bohr- und Schraubarbeiten rund ums Haus ermöglicht. Ohne Kompromisse bei der Leistung zu machen, bietet dieses Gerät eine flexible Anpassung an verschiedene Materialien und Schraubengrößen durch wählbare Modi für schnelles Bohren, Schlagbohren und kraftvolles Schrauben.
Bosch EasyImpact 1200 (06039D3105) Test
Der Bosch EasyImpact 1200 hat meinen über 20 Jahre alten Vorgänger erfolgreich abgelöst. Dieser Akkuschrauber hat mich wirklich überzeugt. Mit seiner Leistung und der Schlagbohrfunktion ist er optimal für meine Bedürfnisse. Der Akku hält für meine Projekte ausreichend.
Wer jedoch mehr vorhat, sollte sich die Version mit zwei Akkus überlegen. Die ergonomische Gestaltung des Bohrschraubers macht die Handhabung besonders angenehm. Ich kann das Gerät uneingeschränkt empfehlen.
Dieser leichte Akkuschrauber ist perfekt, um ab und zu ein Regal aufzubauen oder an die Wand zu hängen. Mit dem kleinen Gang können sogar dicke Holzschrauben problemlos eingedreht werden, und die Schlagbohrfunktion ermöglicht ein sanftes Bohren in Wände. Ja, er vibriert etwas mehr als ein Bohrhammer, aber der Kompromiss lohnt sich, denn das Regal hängt sicher.
Ein weiterer Vorteil ist, dass die Akkus mit vielen anderen "Bosch grün" Werkzeugen der 10. 8V und 12V Serien kompatibel sind. Ich habe den Akku sogar an meine 13 Jahre alte Heckenschere angeschlossen - und es funktioniert immer noch einwandfrei. Wer nicht täglich als Handwerker arbeitet, wird mit diesem Universalgerät absolut zufrieden sein.
Als kleine schwache Frau war ich es leid, meine alte Schlagbohrmaschine anzuschmeißen. Also habe ich mir die Easy Impact 1200 gekauft und es hat sich gelohnt! Die Maschine ist leiser und zugleich leistungsstärker, mit genug Kraft, um mühelos durch Ziegelmauern zu bohren. Trotz des kleinen Akkus ist die Einsatzzeit ausreichend und ich bin absolut zufrieden.
Mein altes Gerät kommt nun in den Keller, denn die Easy Impact 1200 ist meine neue Go-To-Schlagbohrmaschine. Wenn du also nach einer leistungsstarken und leisen Bohrmaschine suchst, die auch noch handlich ist, kann ich die Bosch Easy Impact 1200 nur empfehlen!.
Die Handlichkeit und Leichtigkeit des Gerätes machen die Arbeit angenehm, dank des kleinen Akkus. Im Vergleich zu anderen Geräten sind die Akkupacks deutlich leichter. Der zweite Akku ist hilfreich für längere Arbeiten, während der erste lädt. Die Schlagbohrfunktion arbeitet überraschend effektiv, was meinem vorherigen Bohrschrauber fehlte!.
Nach dem Ausfall meines vorherigen Modells brauchte ich einen Ersatz. Dieses Gerät hat zwar nicht die gleiche Leistung wie mein vorheriges, aber das macht mir nichts aus, da ich noch eine blaue von Bosch besitze 😊.
Dieser Bohrer wird als Schlag- oder Hammerbohrer verkauft. Allerdings ist dieser Bohrer ziemlich schwach und kann den Job nicht besser erledigen als ein einfacher Bohrer. Ich habe ein Foto von zwei Löchern angehängt, die ich in eine massive Betondecke mit diesem Bohrer und einem anderen Bohrer (Schlagbohrer) bohren wollte, und dieser Bohrer konnte nicht weiter als ein paar Zentimeter vordringen. Der Bohrerhalter ist auch ein einfacher Schraubmechanismus ohne speziellen Schlüssel für zusätzliche Sicherheit, was bedeutet, dass der Bohrer nie wirklich gesichert ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen