Bosch Hammer-Bohrer SDS-plus-7X (2608576169) Hammerbohrer

★★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hammerbohrer
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
37,99 €
Ø 35 €
30,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,20 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
37,99 €
Ø 35 €
30,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,20 €
ab 37,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Hammerbohrer SDS Plus-7X (für Beton und Mauerwerk, 16 x 250... Amazon Marketplace Bosch Professional Hammerbohrer SDS Plus-7X (für Beton und Mauerwerk, 16 x 250... Auf Lager 37,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Hammerbohrer SDS plus 7X - 16 / 315 / 250 Schmidts.store Hammerbohrer SDS plus 7X - 16 / 315 / 250 1-3 Werktage 38,15 € + 9,90 € Versand Gesamt 48,05 € → zum Angebot
• Bosch 2 608 576 169 Bohrer Spiralschneidbohrer 1 Stück(e) Netzwerkartikel Bosch 2 608 576 169 Bohrer Spiralschneidbohrer 1 Stück(e) 1-3 Werktage 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Hammerbohrer SDS Plus-7X (für Beton und Mauerwerk, 16 x 250 x 315 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Hammerbohrer SDS plus 7X - 16 / 315 / 250 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,15 € + 9,90 € Versand Gesamt 48,05 € → zum Angebot
Bosch 2 608 576 169 Bohrer Spiralschneidbohrer 1 Stück(e) Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608576169, Bosch Power Tools Bosch Hammerbohrer SDS-plus-7X smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 50,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Hammerbohrer SDS plus-7X 16x250x315mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,20 € Versand kostenfrei Gesamt 61,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Bosch Hammer-Bohrer SDS-plus-7X (2608576169) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität!
RS April 2023

Der Bosch Professional Hammerbohrer SDS Plus-7X ist ein zuverlässiges und effektives Werkzeug zum Bohren von Beton und Mauerwerk. Seine Spitze ermöglicht ein schnelles und präzises Eindringen, während die optimierte Spirale für eine schnelle Abfuhr des Bohrmehls sorgt. Die SDS Plus-Technologie ermöglicht einen schnellen Wechsel des Bohrers ohne Werkzeug.

Mit seiner Robustheit und Haltbarkeit eignet er sich ideal für den Einsatz auf Baustellen. Die spezielle VerschleiÃu009fmarke zeigt genau an, wann der Bohrer ausgetauscht werden soll. Mit seiner beeindruckenden Bohrgeschwindigkeit und ausgezeichneten Haltbarkeit ist er sowohl für Profis als auch für Heimwerker geeignet, die eine präzise Bohrleistung benötigen. Ein empfehlenswertes Werkzeug für jedermann.

5/5
★★★★★ Für Heimwerkereinsatz vollkommen ausreichend
IT S April 2023

Hervorragende Qualität, müheloses Bohren durch Beton, stabile und elastische Struktur. Erweitert die Lebensdauer der Maschine. Empfehlenswert! 80+ Löcher in massivem Beton ohne Probleme.

5/5
★★★★★ Tut, was er soll
Dr. C Dezember 2022

Ich musste acht relativ tiefe Löcher (12 cm) in eine Kalksandsteinwand bohren und dieser Bohrer hat großartig funktioniert. Dank des Bohrhammers war die Arbeit einfach und effizient, ohne dass ich viel Kraft aufwenden musste. Im Vergleich zum mitgelieferten Bohrer war dieser viel effektiver beim Durchdringen des Steins. Ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis und würde diesen Bohrer definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ die besten SDS Bohrer
Dominik Oktober 2022

Diese Bohrer sind vielseitig einsetzbar und überzeugen sowohl im privaten als auch im beruflichen Bereich. Von Mauerwerk bis hin zu armiertem Beton - sie meistern jede Herausforderung mühelos. Der Verschleiß ist minimal im Vergleich zu anderen Modellen, dank des hochwertigen Hartmetallkopfs. Die 7x-Serie punktet mit ihrer langlebigen Konstruktion und bietet eine herausragende Leistung.

Die Preise sind fair und die Qualität ist top. Ein erstklassiges Preis-Leistungs-Verhältnis!Ich bin absolut zufrieden mit diesen Bohrern und kann sie jedem empfehlen, der nach zuverlässigem Werkzeug sucht. Insgesamt ein ausgezeichnetes Produkt, das sein Geld wert ist.

5/5
★★★★★ wirklich gute Bohrer
Kerstin S September 2022

Diese Bosch Bohrer halten wirklich, was sie versprechen. Nach zahlreichen Verschleißerscheinungen bei anderen Marken, bin ich auf diese umgestiegen und bin begeistert. Selbst beim Bohren in armierten Beton zeigen sie eine viel bessere Leistung und halten deutlich länger. Letztens musste ich aus Versehen mit einem anderen Bohrer arbeiten und war schockiert, wie schnell dieser kaputt ging.

Da ich täglich viele Löcher in Betondecken bohren muss, rentiert sich der etwas höhere Preis dieser Bosch Bohrer definitiv. Ich bin kein Heimwerker, sondern ein Profi und kann sie jedem nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Unfassbar guter Stahlbetonbohrer, mein Retter in der Not!
Richard H Januar 2022

Der BOSCH SDS Plus 7-X Betonbohrer überzeugt mit Leistung und Zuverlässigkeit. Der Bohrer meistert auch stahlarmierten Beton mühelos und sorgt für präzise Ergebnisse. Kein Verhaken mehr, kein Frust - nur effektives Bohren und sicheres Befestigen.

Mit diesem Bohrer wird jede DIY-Projekt zum Kinderspiel. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Betonbohrer sind. Jeder Euro ist hier gut investiert. Steigern auch Sie Ihre Arbeitseffizienz mit dem BOSCH SDS Plus 7-X Betonbohrer und holen Sie sich ein hochwertiges Werkzeug für Ihre Projekte nach Hause!.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Hammerbohrer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram