Bosch GNB 18V-38 (06019L7002) Tacker & Nagler

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Akkukapazität von 4 Ah und eine Akkuspannung von 18 V garantieren eine langanhaltende Leistung und ermöglichen es, umfangreiche Projekte ohne Unterbrechungen zu realisieren.
• Ein Gewicht von 4,1 kg macht das Gerät zu einem der leichtesten in seiner Klasse, was die Handhabung erheblich erleichtert und Ermüdungserscheinungen minimiert.
• Die Magazinkapazität von 22 Stück ermöglicht ein effizientes Arbeiten, ohne ständig Nachladen zu müssen.
• Die Möglichkeit, Nagellängen von 13-38 mm zu verwenden, bietet eine hohe Flexibilität bei verschiedenen Anwendungen.
• Das Gerät ist Teil der Bosch Professional Serie und kompatibel mit dem Bosch ProCORE Akkusystem, was eine hohe Leistungsfähigkeit und Langlebigkeit verspricht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
838,00 €
Ø 830 €
813,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.835,29 €
Akkukapazität
4 Ah
Anzahl Akkus
02
Lieferumfang
AusdrückstiftBefestigungshakenLadegerät
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
838,00 €
Ø 830 €
813,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.835,29 €
ab 838,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 813,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional GNB 18V-38 (XL) Akku-Betonnagler 2xPC4,0Ah (06019L7002) alango DE Bosch Professional GNB 18V-38 (XL) Akku-Betonnagler 2xPC4,0Ah (06019L7002) Auf Lager, 1-3 Werktage 838,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 844,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Betonnagler GNB 18V-38 mit 2x Akku ProCORE 4 Ah - im... banemo Bosch Professional Akku-Betonnagler GNB 18V-38 mit 2x Akku ProCORE 4 Ah - im... Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 841,56 € + 7,90 € Versand Gesamt 849,46 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Biturbo Akku-Betonnagler GNB 18V-38 (max.... Amazon Marketplace Bosch Professional 18V System Biturbo Akku-Betonnagler GNB 18V-38 (max.... Auf Lager 932,95 € Versand kostenfrei Gesamt 932,95 € → zum Angebot
• BOSCH Akku-Stauchkopfnagler GNB 18V-38, 18 in V, Betonnagler mit 2x Akku... Otto BOSCH Akku-Stauchkopfnagler GNB 18V-38, 18 in V, Betonnagler mit 2x Akku... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.029,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.036,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GNB 18V-38
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
838 €
Ø 1 Mon.
830 €
Tiefstpreis
814 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional GNB 18V-38 (XL) Akku-Betonnagler 2xPC4,0Ah (06019L7002) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 838,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 844,00 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Betonnagler GNB 18V-38 mit 2x Akku ProCORE 4 Ah - im XL-BOXX banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 841,56 € + 7,90 € Versand Gesamt 849,46 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Akku-Betonnagler GNB 18V-38, incl. 2x Akku ProCORE 4 Ah, Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 841,57 € Versand kostenfrei Gesamt 841,57 € → zum Angebot
PRO Akku-Betonnagler BITURBO GNB 18V-38 Professional, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 852,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 859,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019L7002, Bosch Professional GNB 18V-38 (Nagelpistole) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 859,99 € Versand kostenfrei Gesamt 859,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Betonnagler GNB 18V-38, 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah, XL-BOXX Betriebsart: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 877,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 884,85 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Biturbo Akku-Betonnagler GNB 18V-38 (max. Nagellänge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 932,95 € 103.66 / kg Versand kostenfrei Gesamt 932,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Betonnagler GNB 18V-38 (max. Nagellänge Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 940,09 € 104.45 / kg Versand kostenfrei Gesamt 940,09 € → zum Angebot
Bosch Akku-Betonnagler GNB 18V-38, 2 x Akku ProCORE18V 4.0Ah, XL-BOXX - 06019L7002 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 968,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 974,45 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06019L7002, Bosch Power Tools Bosch Professional Akku-Betonnagler smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 968,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 975,90 € → zum Angebot
BOSCH 06019L7002 GNB 18V-38 2xPC4,0Ah XL-BOXX (06019L7002) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 969,72 € Versand kostenfrei Gesamt 969,72 € → zum Angebot
BOSCH Akku-Stauchkopfnagler GNB 18V-38, 18 in V, Betonnagler mit 2x Akku ProCORE 4 Ah Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.029,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.036,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GNB 18V-38 (06019L7002)

Der Bosch GNB 18V-38 (06019L7002): Ein Kraftpaket für Profis

Für Handwerker, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug für ihre Projekte sind, stellt der Bosch GNB 18V-38 (06019L7002) eine ausgezeichnete Wahl dar. Dieser Akku-Nagler kombiniert Kraft und Präzision, um eine Vielzahl von Befestigungsaufgaben effizient zu bewältigen. Dank seiner robusten Bauweise und der Verwendung hochwertiger Materialien ist er für den intensiven Einsatz auf Baustellen bestens gerüstet. Die ergonomische Gestaltung sorgt zudem für eine komfortable Handhabung, selbst bei langen Arbeitseinsätzen.

Bosch GNB 18V-38 (06019L7002) Test

1/5
★☆☆☆☆ Keine Chance in Beton
G. B November 2023

Betonnagler mit Akku: enttäuschende Leistung. Im C20/25-Beton drangen Nägel nur bis etwa 6 mm ein; 13 mm funktionierten kaum, 19 mm gar nicht. In Poroton und Kalksandstein (KS) war die Eindringtiefe akzeptabler, doch für Beton fehlt die Power. Keine Empfehlung für Anwender, die zuverlässige Eindringtiefe und Halt in Beton erwarten. Würde davon abraten — überrascht wäre ich nicht, wenn Bosch das Modell wieder zurückzieht.

Allgemeine Daten
4 Ah
18 V
Bosch ProCORE
Akku
blau
4,1 kg
2 Akkus, Ausdrückstift, Befestigungshaken, Ladegerät, XL-Boxx
22 Stück
13-38 mm
Stiftkopfnagel
Akku-Nagler
Betonnagler
Bosch Professional

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram