Bosch GLL 80-33 G (mit LB10 & Tasche) (0601065500) Baulaser

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Linienlaser hat eine maximale Reichweite von 80 m mit Empfänger und 30 m ohne Empfänger.
• Er ist kompatibel mit dem Laser-Empfänger LR 7.
• Die Laserklasse 2 sorgt für eine sichere Anwendung.
• Er verfügt über zwei Stativgewinde (1/4 Zoll und 5/8 Zoll) für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Die Arbeitstemperatur liegt zwischen -10°C und +40°C, was ihn für verschiedene Umgebungen geeignet macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
379,22 €
Ø 384 €
360,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
379,22 €
Ø 384 €
360,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,15 €
ab 379,22 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 360,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 0.601.065.500, Bosch GLL 80-33 G PRO Linienlaser mit Tasche und... Mounaco Elektrowerkzeuge Bosch 0.601.065.500, Bosch GLL 80-33 G PRO Linienlaser mit Tasche und... ca. 1-3 Werktage 379,22 € + -11,38 € Versand Gesamt 367,84 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0601065500, Bosch Professional Bosch Linienlaser GLL 80-33 G... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 0601065500, Bosch Professional Bosch Linienlaser GLL 80-33 G... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 387,99 € Versand kostenfrei Gesamt 387,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Linienlaser GLL 80-33 G (Halterung LB 10, grüner Laser, Amazon Marketplace Bosch Professional Linienlaser GLL 80-33 G (Halterung LB 10, grüner Laser, Auf Lager 391,46 € Versand kostenfrei Gesamt 391,46 € → zum Angebot
• Bosch Professional Linienlaser GLL 80-33 G Professional, Dual Power Source Otto Bosch Professional Linienlaser GLL 80-33 G Professional, Dual Power Source lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 401,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 406,61 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GLL 80-33 G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
379.22 €
Ø 1 Mon.
384 €
Tiefstpreis
360 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 0.601.065.500, Bosch GLL 80-33 G PRO Linienlaser mit Tasche und Universalhalter ✓ Bester Preis Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 379,22 € + -11,38 € Versand Gesamt 367,84 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601065500, Bosch Professional Bosch Linienlaser GLL 80-33 G mit GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 387,99 € Versand kostenfrei Gesamt 387,99 € → zum Angebot
Linienlaser GLL 80-33 G Professional Alternate (1) Angebotsinfo 7 391,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 398,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Linienlaser GLL 80-33 G (Halterung LB 10, grüner Laser, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 391,46 € Versand kostenfrei Gesamt 391,46 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601065500, Bosch Professional Bosch Power Tools Linienlaser Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 391,46 € Versand kostenfrei Gesamt 391,46 € → zum Angebot
Bosch Kreuzlinienlaser 0601065500, GLL 80-33 G, 3 x 360°, grüner Laser, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 391,47 € Versand kostenfrei Gesamt 391,47 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601065500, Bosch Professional GLL 80-33 (Kreuzlinienlaser) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 391,48 € Versand kostenfrei Gesamt 391,48 € → zum Angebot
Bosch Professional Linienlaser GLL 80-33 G Ohne Akku - in Tasche - 0601065500 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 392,21 € + 7,90 € Versand Gesamt 400,11 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601065500, Bosch Professional GLL 80-33 G coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
Bosch Professional Linienlaser GLL 80-33 G Professional, Dual Power Source Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 401,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 406,61 € → zum Angebot
Bosch Linienlaser GLL 80-33 G contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 410,98 € Versand kostenfrei Gesamt 410,98 € → zum Angebot
Bosch Linienlaser GLL 80-33 G, incl. Zubehör, Tasche Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 411,61 € Versand kostenfrei Gesamt 411,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GLL 80-33 G (mit LB10 & Tasche) (0601065500)

Präzision und Vielseitigkeit mit dem Bosch GLL 80-33 G (mit LB10 & Tasche) (0601065500)

Der Bosch GLL 80-33 G (mit LB10 & Tasche) (0601065500) ist ein hochpräziser Linienlaser, der sich ideal für Bau- und Renovierungsprojekte eignet. Mit einer Genauigkeit von ± 0,3 mm/m und drei 360°-Linien bietet er eine exakte Ausrichtung in allen Richtungen. Die grüne Laserlinie sorgt für eine bessere Sichtbarkeit, selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen.

Robust und langlebig für den Baustelleneinsatz

Dank der Schutzart IP 65 ist der Linienlaser gegen Staub und Wasser geschützt, was ihn besonders robust und langlebig macht. Mit einem Gewicht von 930 g und den kompakten Abmessungen von 89 x 139 x 144 mm ist er leicht zu transportieren und zu handhaben. Die mitgelieferte Tragetasche und Universalhalterung erleichtern den sicheren Transport und die flexible Montage.

Bosch GLL 80-33 G (mit LB10 & Tasche) (0601065500) Test

5/5
★★★★★ Langliebig, genau, robust .....
Marco M November 2024

Die schlechten Bewertungen kann ich überhaupt nicht nachvollziehen. Ich habe diesen Kreuzlaser im Oktober 2020 gekauft und setze ihn seit über vier Jahren täglich in meinem Montagebetrieb ein. Trotz mehrmaliger Stürze (mind.

fünfmal aus 0,5–1 m) arbeiten Lot und Waage noch immer 100% genau. Für mich ist das Gerät kein Hobby-Tool, sondern das beste Preis-Leistungs-Angebot in seiner Klasse. Der Laser strahlt rundum horizontal und vertikal, ein großer Vorteil für präzise Ausrichtungen.

In normal beleuchteten Räumen sind die angegebenen 30 Meter zuverlässig erreichbar. Ich hatte bereits verschiedene Marken (rote und gelbe Modelle), doch dieses Modell überzeugt durch Robustheit, Präzision und Alltagstauglichkeit — klarer Preis-Leistungssieger für Profis auf Montage. Ideal als Baulaser für Handwerker und Heimwerker.

5/5
★★★★★ Preis - Leistung Top
M. K Juli 2020

Der Bosch Professional Linienlaser GLL 3‑80 (roter Laser) überzeugt als selbstnivellierendes Profi‑Werkzeug: robuster Koffer mit Einlagen für Empfänger LR7, Brille und Zubehör, kompaktes Handling. Die horizontale Genauigkeit liegt bei etwa ±1 mm auf 10 m (Laserstrich ~2 mm breit). Mit dem Empfänger LR7 steigt die Messreichweite von 30 m auf rund 200 m, wobei die Empfängermessung geringfügig weniger präzise ist als Sichtbetrieb. Ideal für Einbau von Türstöcken, Rahmen, Blindstöcken, Innenausbau und Baustellen ohne Referenzhöhen. Handwerkstauglich, präzise und zuverlässig — ein Gerät, auf das der Rezensent nicht mehr verzichten möchte.

4/5
★★★★☆ Gut, aber teuer
Technischer M April 2025

Hinterlässt einen soliden Eindruck, wirkt aber preislich im Vergleich zu Konkurrenzprodukten zu teuer, die kaum schlechter sind. Positiv: Die Linien an den vier Ecken weisen nur sehr kleine Unterbrechungen auf, deutlich feiner als bei günstigeren Alternativen. Da wir das Gerät selten nutzen, entschieden wir uns für das deutlich günstigere Modell von CIGMAN mit identischem Funktionsumfang.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Michael K September 2025

Super Gerät, erleichtert vieles. Grüner Laser wäre jedoch vermutlich besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
89 x 139 x 144 mm
-10°C - +40°C
5 h
4 x AA
Kompatible Laser-Empfänger: LR 7
3 x 360° Linie
± 0,3 mm/m
930 g
2
Tragetasche, Universalhalterung
grün
Linienlaser
IP 65
4 °
4 s
Bosch GLL, Bosch Professional
1/4 Zoll, 5/8 Zoll
Akkubetrieb, Batteriebetrieb
80 m
30 m
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram