Bosch GKS 18V-70 L (06016B9001) Akku-Handkreissäge

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Kreissägeblatt - Paralellanschlag Produkttyp: Akku-Handkreissäge - Handkreissäge Serie: Bosch Professional
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
352,99 €
Ø 351 €
347,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 506,23 €
Akkukapazität
5,5 Ah
Anzahl Akkus
2ohne Akku
Lieferumfang
ParallelanschlagSchnellladegerät
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
352,99 €
Ø 351 €
347,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 506,23 €
ab 352,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 347,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 06016B9001, Bosch Professional Bosch Akku-Handkreissäge... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 06016B9001, Bosch Professional Bosch Akku-Handkreissäge... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 352,99 € Versand kostenfrei Gesamt 352,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06016B9001, Bosch Professional GKS 18V-70L... Voelkner Bosch Professional 06016B9001, Bosch Professional GKS 18V-70L... Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 357,91 € Versand kostenfrei Gesamt 357,91 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Kreissäge (Handkreissäge mit Amazon Marketplace Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Kreissäge (Handkreissäge mit Auf Lager 357,95 € Versand kostenfrei Gesamt 357,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Handkreissäge GKS 18V-70 L, inkl. L-Boxx, ohne Akku und Otto Bosch Professional Akku-Handkreissäge GKS 18V-70 L, inkl. L-Boxx, ohne Akku und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 384,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 389,32 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GKS 18V-70 L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
352.99 €
Ø 1 Mon.
351 €
Tiefstpreis
348 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 06016B9001, Bosch Professional Bosch Akku-Handkreissäge BITURBO ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 352,99 € Versand kostenfrei Gesamt 352,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06016B9001, Bosch Professional GKS 18V-70L Akku-Handkreissäge Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 357,91 € Versand kostenfrei Gesamt 357,91 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Kreissäge (Handkreissäge mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 357,95 € Versand kostenfrei Gesamt 357,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Kreissäge (Handkreissäge mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4... 359,95 € Versand kostenfrei Gesamt 359,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Kreissäge GKS 18 V-70 L Solo in L-Boxx OBI Angebotsinfo 3 Tage 359,95 € Versand kostenfrei Gesamt 359,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Kreissäge GKS 18V-70 L Ohne Akku - in L-BOXX 238 - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 375,78 € + 7,90 € Versand Gesamt 383,68 € → zum Angebot
PRO Akku-Handkreissäge BITURBO GKS 18V-70 L Professional solo Alternate (1) Angebotsinfo 1 376,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 383,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Handkreissäge GKS 18V-70 L, inkl. L-Boxx, ohne Akku und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 384,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 389,32 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Handkreissäge "GKS 18V-70 L" inkl. L-Boxx, ohne Akku und BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 384,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 390,32 € → zum Angebot
Bosch Akku-Kreissäge BITURBO GKS 18V-70 L, L-BOXX 238 Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 392,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 399,35 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Akku-Kreissäge GKS 18V-70 L, incl. Parallelanschlag, Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 392,41 € Versand kostenfrei Gesamt 392,41 € → zum Angebot
Akku-Kreissäge BITURBO GKS 18V-70 L, L-BOXX 238 toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 414,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 422,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch GKS 18V-70 L (06016B9001) Test

1/5
★☆☆☆☆ Ist für mich ohne Führimngsschiene nicht einsetzbar
newhomecastle Dezember 2024

Trotz Recherche und Rücksprache mit Bosch Support ist die Bosch Säge nicht mit Führungsschienen kompatibel: Die Unterseite ist glatt und hat keine Führungselemente. Auch nach intensiver Suche fand ich keinen passenden Gleitschlitten oder Adapter – für mich daher leider nicht einsetzbar.

5/5
★★★★★ Die sägt alles mit Links 😉
Tec.Man März 2023

Ehrlicher weiße muss ich gestehen, dass ich etwas irritiert war, warum es denn eine Handkreissäge extra für Linkshänder braucht, dachte ich doch bisher, dass Elektrowerkzeuge so konstruiert ist, dass es jeder nutzen kann, egal ob Links- oder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Endlich! Eine TOP-gebaute Handkreissäge mit linksseitigem Sägeblatt!!!
MCK März 2023

Qualität: +++++Verarbeitung: +++++Leistung: +++++Sägeschnitt: +++++Anwendung: +++++Gesamtkonzept: +++++Stabilität / Robustheit: +++++Flexibilität: +++++Funktionalität: +++++Für den Profi: +++++Preis- / Leistung: ++++Wir sind leidenschaftliche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kreissägeblatt, Paralellanschlag
Akku-Handkreissäge, Handkreissäge
Bosch Professional
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlregulierung, Parallelanschlag, Sanftanlauf, Schnitttiefeneinstellung, Schrägverstellung, Vibrationsdämpfung, bürstenloser Motor
Motorbremse, Schnellstopp, Sägeblattschutz
Eigenschaften
senkrecht
Holz
Energiemerkmale
18 V
Bosch Power for ALL 18 V
Li-Ion
ohne Akku
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
4,1 kg
Technische Daten
30 mm
5.000 U/min
190 mm
49 mm
70 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram