Bosch GKM 18V-50 (06016B8001) Akku-Handkreissäge

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Produkttyp: Akku-Handkreissäge - Akku-Tauchsäge - Handkreissäge - Metallkreissäge Serie: Bosch Professional
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
204,96 €
Ø 203 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 434,16 €
Akkukapazität
4 Ah5 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
12ohne Akku
Lieferumfang
KreissägeblattLadegerätParallelanschlagSägeblattTransportkoffer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
204,96 €
Ø 203 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 434,16 €
ab 204,96 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 06016B8001, Bosch Professional GKM 18V-50 Akku-Handkreissäge Voelkner Bosch Professional 06016B8001, Bosch Professional GKM 18V-50 Akku-Handkreissäge Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 204,96 € Versand kostenfrei Gesamt 204,96 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Kreissäge GKM 18V-50 Professional ohne Akkus und Ladegerät, in... lefeld.de Bosch Akku-Kreissäge GKM 18V-50 Professional ohne Akkus und Ladegerät, in... 1-3 Werktage 204,97 € Versand kostenfrei Gesamt 204,97 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku Kreissäge GKM 18V-50 (inkl. 1... Amazon Marketplace Bosch Professional 18V System Akku Kreissäge GKM 18V-50 (inkl. 1... Auf Lager 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Handkreissäge GKM 18V-50, ohne Akku und Ladegerät Otto Bosch Professional Akku-Handkreissäge GKM 18V-50, ohne Akku und Ladegerät lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 255,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 260,17 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GKM 18V-50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
204.96 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 06016B8001, Bosch Professional GKM 18V-50 Akku-Handkreissäge ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 204,96 € Versand kostenfrei Gesamt 204,96 € → zum Angebot
Bosch Akku-Kreissäge GKM 18V-50 Professional ohne Akkus und Ladegerät, in L-Boxx lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 204,97 € Versand kostenfrei Gesamt 204,97 € → zum Angebot
Bosch 06016B8001, Bosch GKM 18V-50 (solo, L) TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 207,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 213,01 € → zum Angebot
BOSCH Professional 06016B8001, BOSCH Professional GKM 18V-50 Akku Kreissäge Set playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 214,78 € + -1,07 € Versand Gesamt 213,71 € → zum Angebot
BOSCH Professional GKM 18V-50 Akku Kreissäge Set Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 214,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 220,78 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Kreissäge GKM 18V-50 (inkl. 1 Kreissägeblatt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06016B8001, Bosch Professional GKM 18V-50 (06016B8001) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06016B8001, Bosch Power Tools Bosch Akku-Metallkreissäge GKM smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 215,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 222,90 € → zum Angebot
Bosch GKM 18V-50 Professional - Kreissäge - schnurlos - 136 mm - 18 V Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 218,76 € Versand kostenfrei Gesamt 218,76 € → zum Angebot
Bosch Professional GKM 18V-50 Akku Kreissäge 18V (L-BOXX, ohne Akku/Ladegerät) cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 224,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 231,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Kreissäge GKM 18 V-50 Solo in L-Boxx OBI Angebotsinfo 3 Tage 233,30 € Versand kostenfrei Gesamt 233,30 € → zum Angebot
Bosch Professional 06016B8001, Bosch Professional Bosch Akku-Metallkreissäge GKM GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch GKM 18V-50 (06016B8001) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Matthias J Oktober 2025

Als Hobby‑Heimwerker bin ich zwar kein Profi, doch dieses Werkzeug überzeugt durch einfache Handhabung und solide Qualität. Sehr empfehlenswert für alle Heimwerkerprojekte, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ einfach nur wahnsinnig gut
Matthias R Juni 2025

Diese Handkreissäge durchtrennt selbst dickes Metall wie Butter — überraschend zuverlässig. Ideal für präzise, gerade Schnitte in dicke Bleche; ein robustes, unverzichtbares Werkzeug für Metallbearbeitung und Heimwerker.

5/5
★★★★★ Bosch professional Metallhandkreissäge
Stefan S Februar 2026

Tolle Säge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Jakob Januar 2026

wie man es von bosch professional gewöhnt ist. Gute Qualität, robust und super in der Handhabung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Akku-Handkreissäge, Akku-Tauchsäge, Handkreissäge, Metallkreissäge, Tauchsäge
Bosch Professional
Ausstattung
LED-Arbeitslicht, Sichtfenster
Eigenschaften
Tauchschnitt, senkrecht
Metall
Energiemerkmale
18 V
Bosch Power for ALL 18 V
Li-Ion
ohne Akku
18 V
Akkubetrieb
Technische Daten
4.250 U/min
136 mm
50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram