Bosch Fliesen-Set 3-tlg. (2 608 662 342) Tauchsägeblatt

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tauchsägeblatt Bemerkung: Vielseitiges Fliesen-Set für Renovierungs- und Umbauarbeiten Material: Spezialstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
8,99 €
Ø 12 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
8,99 €
Ø 12 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,56 €
ab 8,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2608662342-OIS, Bosch Professional Bosch Fliesen-Basis-Set... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608662342-OIS, Bosch Professional Bosch Fliesen-Basis-Set... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Bosch Professional 3 tlg. Starlock Fliesen Basis Set (für Fliesen, Fräsen, Amazon Bosch Professional 3 tlg. Starlock Fliesen Basis Set (für Fliesen, Fräsen, Auf Lager 16,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
• Bosch Professional Zubehör-Set Bosch Fliesen-Basis-Set für... Otto Bosch Professional Zubehör-Set Bosch Fliesen-Basis-Set für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2608662342-OIS, Bosch Professional Bosch Fliesen-Basis-Set 3-tlg. ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Bosch Zubehör Fliesen-Basis-Set für Multifunktionswerkzeuge - 3-teilig - 2608662342 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 13,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
Bosch 3 tlg. GOP Basis-Fliesen-Set - 2608662342 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 13,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
Starlock Fliesen-Basis-Set, 3-teilig, Sägeblatt-Satz Alternate (1) Angebotsinfo 1 15,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
Fliesen-set, 3-teilig -starlock - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 15,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
Bosch Professional 3 tlg. Starlock Fliesen Basis Set (für Fliesen, Fräsen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Bosch Fliesen-Basis-Set für Multifunktionswerkzeuge 3-teilig contorion Angebotsinfo 1 Werktag 17,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
Bosch Professional 3 tlg. Starlock Fliesen Basis Set (für Fliesen, Fräsen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,36 € → zum Angebot
BOSCH WERKZEUG 2608662342, BOSCH WERKZEUG Bosch 3 tlg. GOP Basis-Fliesen-Set electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 17,90 € + 8,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608662342 ACZ 85 MT4, AIZ 20 AB, ATZ 52 SC Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,66 € + 6,49 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608662342, Bosch Power Tools Bosch Fliesen-Basis-Set 3-teilig smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 19,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608662342, Bosch Professional Zubehör 3-teiliges Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 20,16 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Fliesen-Set 3-tlg. (2 608 662 342) Test

4/5
★★★★☆ Als ich es bestellt habe, hatte ich nicht auf die Zähne geachtet.
seth g Dezember 2021

Beim Öffnen der Verpackung ist mir aufgefallen, dass die halbrunde Säge keine Zähne hat. Zuerst dachte ich an einen Produktionsfehler, aber es soll anscheinend so sein. Beim Kauf unbedingt darauf achten.

3/5
★★★☆☆ Bedingt einzusetzen - nur eher für "Bastelarbeiten"
JohnCleese Mai 2021

Bei meiner Badrenovierung habe ich dieses Set gekauft. Der halbrunde Zahnansatz war perfekt, um präzise Fliesenausschnitte zu machen. Er hat sich gut durch die Fugen gearbeitet, obwohl es etwas Zeit gekostet hat. Der Versuch, den Fliesenkleber mit dem Schaber zu entfernen, war jedoch nicht erfolgreich.

Es entstand nur Staub und der Metallaufsatz verschliss schnell. Daher habe ich auf einen elektrischen Meisel umgeschwenkt, um den Fliesenkleber vom Boden zu lösen. Fazit: Das Werkzeug ist nützlich für kleine und präzise Arbeiten, bei denen nichts zerstört werden soll. Für größere Projekte ist es jedoch nicht geeignet, da die Haltbarkeit gering ist und die Zacken schnell stumpf werden.

2/5
★★☆☆☆ Halten leider nicht lange durch. 👎
M.H. Juli 2023

Diese Sägeblätter enttäuschen mit ihrer mangelnden Haltbarkeit und schlechten Qualität. Nach nur einem kleinen Schnitt waren die Sägezähne schon abgenutzt. Eine enttäuschende Erfahrung, vor allem angesichts des Preises dieser Produkte. Es ist schade, dass sie nicht länger halten, wie ich es erwartet hatte. 🤔.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht haltbar
codenascher Januar 2024

Mit diesem Set habe ich versucht, die Fugen um einige Fliesen zu schneiden, aber das Halbmond-Sägeblatt wurde schnell stumpf. Die Produktbeschreibung entspricht nicht der Realität. Das Geld für das Diamantblatt kann man sich sparen.

1/5
★☆☆☆☆ "Bearbeitung von Wand- und Bodenfliesen" haben Sie gesagt ...
AN August 2023

Das Set zur Bearbeitung von Wand- und Bodenfliesen erfüllt nicht meine Erwartungen. Trotz der Angaben in der Produktbeschreibung konnte ich meine Bodenfliesen nicht schneiden. Es wäre hilfreich zu wissen, welche Aufsätze kompatibel sind mit meinem Bosch Professional Multitool GOP 40-30.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Tauchsägeblatt
Weitere Eigenschaften
Vielseitiges Fliesen-Set für Renovierungs- und Umbauarbeiten
Spezialstahl
3 Stück
Holz, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram