Fein Schneidmesser L-Form 38 mm (63903209014) Metallsägeblatt

• Die Arbeitslänge beträgt 38 mm, was präzise Schnitte ermöglicht.
• Die Sägeblattlänge von 125 mm bietet ausreichend Reichweite für verschiedene Anwendungen.
• Es handelt sich um ein Segmentsägeblatt, das vielseitig einsetzbar ist.
• Das Metallsägeblatt ist ideal für das Schneiden von Metallen und anderen harten Materialien.
• Die robuste Bauweise sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Belastbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,84 €
Ø 50 €
49,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,84 €
Ø 50 €
49,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,31 €
ab 51,84 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FEIN Schneidmesser L-Form, Schneidenlänge 38 mm Schneidenlänge: 38 mm endlich-sicher FEIN Schneidmesser L-Form, Schneidenlänge 38 mm Schneidenlänge: 38 mm Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 51,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,79 € → zum Angebot
• Fein Messer L-Form Schneidenlänge 38 mm contorion Fein Messer L-Form Schneidenlänge 38 mm 2-3 Wochen 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Fein C. & E. GmbH 63903 209014 Schneidmesser 209, L-Form, verzahnt Amazon Marketplace Fein C. & E. GmbH 63903 209014 Schneidmesser 209, L-Form, verzahnt 60,94 € Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.84 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
FEIN Schneidmesser L-Form, Schneidenlänge 38 mm Schneidenlänge: 38 mm ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 51,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,79 € → zum Angebot
Fein Messer L-Form Schneidenlänge 38 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Fein Schneidmesser L-Form verzahnt, 2-Stück - 63903209014 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 55,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,24 € → zum Angebot
Fein C. & E. GmbH 63903 209014 Schneidmesser 209, L-Form, verzahnt Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 60,94 € Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Fein 2x Schneidmesser L-Form SuperCut 38 mm - 63903209014 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 7-10 Tage 61,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Fein 63903209014 2 St. (63903209014) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 62,51 € Versand kostenfrei Gesamt 62,51 € → zum Angebot
Fein 2x Schneidmesser L-Form SuperCut 38 mm - 63903209014 Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 70,39 € Versand kostenfrei Gesamt 70,39 € → zum Angebot
63903209014 Schneidmesser 2 St. - Fein ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 78,78 € Versand kostenfrei Gesamt 78,78 € → zum Angebot
FEIN Schneidmesser L-Form, Schneidenlänge 38 mm Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 80,31 € Versand kostenfrei Gesamt 80,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:06 Uhr.

Testbericht Fein Schneidmesser L-Form 38 mm (63903209014)

Fein Schneidmesser L-Form 38 mm (63903209014) – Präzision und Vielseitigkeit

Das Fein Schneidmesser L-Form 38 mm (63903209014) ist ein unverzichtbares Werkzeug für präzise Schneidarbeiten. Mit einer Arbeitslänge von 38 mm und einer Sägeblattlänge von 125 mm eignet es sich hervorragend für verschiedene Anwendungen. Ob Sie Metalle oder andere Materialien schneiden müssen, dieses Schneidmesser bietet Ihnen die nötige Präzision und Vielseitigkeit.

Hochwertige Materialien und robuste Bauweise

Das Schneidmesser ist aus hochwertigen Materialien gefertigt, die eine lange Lebensdauer und hohe Belastbarkeit gewährleisten. Die robuste Bauweise sorgt dafür, dass das Messer auch bei intensiver Nutzung seine Schärfe und Effizienz behält. Dies macht es zu einer zuverlässigen Wahl für professionelle Handwerker und Heimwerker gleichermaßen.

Fein Schneidmesser L-Form 38 mm (63903209014) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein Schneidmesser L-Form 38 mm (63903209014)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
38 mm
Metallsägeblatt, Segmentsägeblatt
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram