Bosch EXPERT HardCeramic 85 mm (2608900653) Stein-Trennscheibe

★★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
Scheibendurchmesser: 85 mm Scheibenstärke: 1,6 mm Schleifscheibenbohrung: 22,23 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,70 €
Ø 13 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,70 €
Ø 13 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,25 €
ab 12,70 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Expert HardCeramic Diamanttrennscheiben, 85 x 22.23 x 1,6 x... alango DE Bosch Professional Expert HardCeramic Diamanttrennscheiben, 85 x 22.23 x 1,6 x... Auf Lager, 1-3 Werktage 12,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
• Bosch 1x EXPERT HardCeramic Diamanttrennscheiben (für Harte Fliesen, Harter... Amazon Bosch 1x EXPERT HardCeramic Diamanttrennscheiben (für Harte Fliesen, Harter... Auf Lager 12,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
• BOSCH Diamanttrennscheibe Diamanttrennscheiben, 85 x 22.23 x 1.6 x 7 mm... Otto BOSCH Diamanttrennscheibe Diamanttrennscheiben, 85 x 22.23 x 1.6 x 7 mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.7 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Expert HardCeramic Diamanttrennscheiben, 85 x 22.23 x 1,6 x 7 mm ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 12,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT HardCeramic Diamanttrennscheiben (für Harte Fliesen, Harter Stein, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
Bosch Expert HardCeramic Diamant Trennscheibe, 85 x 22,23 x 1,6 x 7 mm lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,70 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900653, Bosch Accessories 2608900653 EXPERT HardCeramic Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 13,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
Bosch 1x Expert HardCeramic Diamanttrennscheiben (für Harte Fliesen, Harter Stein, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900653, Bosch Professional Bosch EXPERT HardCeramic GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 13,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,32 € → zum Angebot
Diamanttrennscheibe Expert HardCeramic, Ø 85mm Alternate (1) Angebotsinfo 7 13,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Bosch EXPERT HardCeramic Diamanttrennscheiben, 85 x 22.23 x 1,6 x 7 mm Durchmesser endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 14,83 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Bosch - Professional Expert Hardceramic Diamanttrennscheiben, 85 X 22.23 X 1,6 X 7 Mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 14,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
Bosch 2 608 900 653, BOSCH EXPERT Hard Ceramic Diamanttrennscheibe, 85x22,23 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 16,85 € Versand kostenfrei Gesamt 16,85 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900653, Bosch Accessories 2608900653 EXPERT HardCeramic Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT HardCeramic Diamanttrennscheiben für kleine Winkelschleifer, tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 17,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch EXPERT HardCeramic 85 mm (2608900653) Test

5/5
★★★★★ Ich werde auf jeden Fall wieder kaufen
Taas Juni 2024

Diese Trennscheibe ist ideal zum Schneiden von Stein wie Sandstein, Granit und Marmor. Das Schneiden damit macht richtig Spaß! Ich gebe jedoch nur drei Sterne für die Haltbarkeit, da ich nicht sicher bin, wie lange sie halten wird. Mein letztes Produkt einer anderen Marke hat immerhin zwei Jahre gehalten.

Ich bin zuversichtlich, dass diese Scheibe mindestens genauso lange halten wird. Sie wirkt optisch robust und besser ausbalanciert als die meisten Konkurrenzprodukte.

5/5
★★★★★ Qualität vom Bosch
E.D.Y. Februar 2024

Bosch Produkte sind wirklich bemerkenswert und ihren Preis wert. Ob Werkzeugmaschinen oder Haushaltsgeräte, der Name spricht für sich. Mit gutem Gewissen empfehle ich Bosch weiter. 😊.

5/5
★★★★★ Bosch Professional 1x Expert HardCeramic 76-mm
amaa Oktober 2023

Nachdem ich die Diamanttrennscheibe gekauft habe, bin ich mit ihrer Leistung sehr zufrieden. Sie hat alle Arten von Steinen ohne Verschleiß geschnitten. Ich benutze sie hauptsächlich für die Bearbeitung von Hobby- und Kieselsteinen. Ich bin wirklich begeistert und werde sie auf jeden Fall wieder kaufen, auch wenn sie etwas teurer ist als andere.

5/5
★★★★★ Präzise Schnitte mit langer Lebensdauer - Bosch Professional Expert HardCeramic Diamanttrennscheiben
Stefan L August 2023

Die Bosch Professional Expert HardCeramic Diamanttrennscheiben sind ein unverzichtbares Werkzeug für anspruchsvolle Schneidarbeiten. Mit hochwertiger Diamantbeschichtung, vielseitiger Anwendung, langlebiger Lebensdauer und präzisen Schnitten sind sie ideal für Handwerker und Profis. Die Trennscheiben minimieren Funkenbildung, passen zu gängigen Winkelschleifern und bieten ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Bosch Professional steht für Qualität, und diese Trennscheiben sind keine Ausnahme. Investiere in die Expert HardCeramic Diamanttrennscheiben und erleichtere Schneidarbeiten mit Präzision und Effizienz.

5/5
★★★★★ Ein richtiges Kraftpaket!
M.M. Juli 2023

Ich habe die 12V Flex Diamond Cutting Disc von Bosch Professional gekauft, um unsere Terrasse zu fliesen. Diese Scheibe hat meine Erwartungen übertroffen und alle meine Fliesenschneidebedürfnisse erfüllt. Sie schneidet sauber, ohne Vibrationen und ist sehr langlebig.

Selbst 9 mm dickes Feinsteinzeug war kein Problem. Ich habe fast 20 Quadratmeter Fliesen damit geschnitten und bin absolut zufrieden. Eine klare Empfehlung für alle DIY-Projekte!.

5/5
★★★★★ Geht rein wie Butter!
RS April 2023

Ich bin begeistert von den Bosch Professional Diamanttrennscheiben, die ich für meine Werkstatt- und Bauarbeiten verwendet habe. Dank der HardCeramic-Technologie schneiden sie hervorragend und haben eine lange Lebensdauer, was zu Kosteneinsparungen führt. Die X-LOCK-Funktion ermöglicht eine einfache Montage und Demontage ohne Werkzeug. Die Trennscheiben sind robust und eignen sich sogar für harte Materialien wie Granit und Beton.

Sie erzeugen weniger Staub und Schmutz, was die Arbeitsbedingungen verbessert. Ich empfehle sie jedem, der effektiv harte Materialien schneiden möchte. Bosch Professional Diamanttrennscheiben sind eine langlebige und zuverlässige Lösung. Ich plane definitiv, weitere Produkte von Bosch Professional zu erwerben!.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Abmessungen
85 mm
1,6 mm
22,23 mm
Allgemeine Daten
Stein-Trennscheibe
Weitere Eigenschaften
1 Stück
Fliesen, Keramik, Stein
Winkelschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram