Bosch Expert for Laminated Panel 250 x 3 mm (2608642516) Kreissägeblatt

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kreissägeblatt Serie: Bosch Expert for Laminated Panel Sägeblattdurchmesser: 250 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,99 €
Ø 63 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,99 €
Ø 63 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,99 €
ab 62,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories Professional 1x Kreissägeblatt Expert for Laminated Panel Amazon Bosch Accessories Professional 1x Kreissägeblatt Expert for Laminated Panel Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Bosch Kreissägeblatt Expert for Laminated Panel, 250 x 30 x 3,2 mm, 80... endlich-sicher Bosch Kreissägeblatt Expert for Laminated Panel, 250 x 30 x 3,2 mm, 80... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 83,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 90,91 € → zum Angebot
• Bosch Kreissägeblatt Expert for Laminated Panel 250 x 30 x 3,2 mm 80 contorion Bosch Kreissägeblatt Expert for Laminated Panel 250 x 30 x 3,2 mm 80 lieferbar 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories Professional 1x Kreissägeblatt Expert for Laminated Panel ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Bosch Accessories Professional 1x Kreissägeblatt Expert for Laminated Panel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Bosch Kreissägeblatt Expert for Laminated Panel, 250 x 30 x 3,2 mm, 80 Zähnezahl: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 83,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 90,91 € → zum Angebot
Bosch Kreissägeblatt Expert for Laminated Panel 250 x 30 x 3,2 mm 80 contorion Angebotsinfo lieferbar 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:24 Uhr.

Bosch Expert for Laminated Panel 250 x 3 mm (2608642516) Test

5/5
★★★★★ Ebenbürtig zu Festool
Lukas B Januar 2024

Ich habe dieses Ersatzblatt für meine Festool TS 55 REBQ ausprobiert, um Arbeitsplatten kostengünstiger zuzuschneiden. Die Kombination funktioniert genauso gut wie mit originalen Festool-Blättern, und die Standzeit ist bisher überzeugend. Sehr zufrieden mit diesem Ersatzblatt.

5/5
★★★★★ Wirklich ein Spezialist für laminierte Holzplatten!
Nordlicht Juli 2023

Ich habe dieses spezielle „Laminated Panel“ Blatt für meine Bosch GKT 18V-52 GC ausprobiert und bin wirklich beeindruckt. Im Gegensatz zum „high Pressure Laminate“ Blatt hat dieses spezielle Blatt überhaupt keine Ausrissprobleme auf laminierten Pressspanplatten. Es ist perfekt für den Zuschnitt von Büroschränken geeignet und liefert eine saubere und präzise Schnittleistung. Ich war angenehm überrascht von den Ergebnissen und kann dieses Blatt für alle laminieren Anwendungen wärmstens empfehlen. Nutzen Sie das richtige Werkzeug für den Job und Sie werden mit perfekten Schnitten belohnt!.

5/5
★★★★★ Für HPL beschichtete Platten
musicfan3000 Mai 2021

Die Trennung von beidseitig HPL-beschichtetem Pappelsperrholz gelingt perfekt mit diesem Blatt. Es hinterlässt hochwertige Schnitte ohne Ausfransungen. Ob die Standzeit überzeugt, wird sich zeigen, doch nach den ersten Schnitten bin ich mit dem Ergebnis überaus zufrieden.

4/5
★★★★☆ Saubere Schnitte in laminierten Pressspan
Amazon Kunde August 2020

Erfahrung mit teurem Sägeblatt für Pax-Schrank von IKEA: Trotz Preis lohnenswert für ausrissfreie Schnitte in laminierten Platten, auch unter Winkel. Malerkrepp auf Oberseite verhindert Ausreißen, jedoch Sternabzug aufgrund des hohen Preises im Vergleich zu Standard-Sägeblättern. Metalllegierung nicht deutlich unterschiedlich. Insgesamt klare Kaufempfehlung für laminierte Platten.

3/5
★★★☆☆ Hätte mehr erwartet...
Gisela&Markus Februar 2020

Die Bosch Möbelbauplatte konnte meine Erwartungen leider nicht erfüllen. Trotz Verwendung einer hochwertigen Tauchsäge mit Führung blieb der Schnitt nicht rissarm. Im Vergleich zu meinem günstigeren Sägeblatt zeigte sich keine Verbesserung. Bosch ist bekannt für Qualität, aber in diesem Fall war ich enttäuscht.

2/5
★★☆☆☆ Could somebody tell me how I should use this thing?
Leonid L März 2019

Nachdem ich Bewertungen mit Bildern von super sauberen Schnitten gesehen habe, habe ich diese Klinge gekauft. Ich habe sie einmal mit der Bosch GKS 55+ GCE verwendet, maximale Geschwindigkeit ("6"). Die Spanplatte ist 19 mm dick, die Sägetiefe angepasst ("Weniger als ein voller Zahn der Klingen sollte unter dem Werkstück sichtbar sein. ") Könnte mir jemand eine gute Klinge empfehlen oder einen guten Rat geben, wenn ich diese falsch benutze?.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Kreissägeblatt
Weitere Eigenschaften
Bosch Expert for Laminated Panel
250 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram