Bosch S 918 AF Basic for Metal 5 St. (2608651780) Säbelsägeblatt

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Säbelsägeblatt Material: BiM Serie: Bosch Basic for Metal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
7,65 €
Ø 12 €
7,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −34% ab
7,65 €
Ø 12 €
7,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,69 €
ab 7,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 2608651780, Bosch 5x Säbelsägeblatt S 918 AF Basic for Metal -... Werkzeugstore24 Bosch 2608651780, Bosch 5x Säbelsägeblatt S 918 AF Basic for Metal -... 1-3 Werktage 7,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
• Bosch Professional 5x Säbelsägeblatt 'Basic for Metal' S918A (für Metall,... Amazon Marketplace Bosch Professional 5x Säbelsägeblatt 'Basic for Metal' S918A (für Metall,... Auf Lager 13,46 € Versand kostenfrei Gesamt 13,46 € → zum Angebot
• BOSCH Säbelsägeblatt Bosch 5x Säbelsägeblatt S 918 AF Basic for Metal - Otto BOSCH Säbelsägeblatt Bosch 5x Säbelsägeblatt S 918 AF Basic for Metal - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,63 € Versand kostenfrei Gesamt 13,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.65 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 2608651780, Bosch 5x Säbelsägeblatt S 918 AF Basic for Metal - 2608651780 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
Bosch Professional 5x Säbelsägeblatt 'Basic for Metal' S918A (für Metall, 150 x 16 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,46 € Versand kostenfrei Gesamt 13,46 € → zum Angebot
BOSCH Säbelsägeblatt Bosch 5x Säbelsägeblatt S 918 AF Basic for Metal - Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,63 € Versand kostenfrei Gesamt 13,63 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608651780 Säbelsägeblatt S 918 AF, Basic for Metal, 5er-Pack 5 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,69 € Versand kostenfrei Gesamt 17,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

Bosch S 918 AF Basic for Metal 5 St. (2608651780) Test

5/5
★★★★★ Sägeblätter Metall
Ein K August 2017

Diese Metall-Sägeblätter sind perfekt für das Zerschneiden alter Rohre einer Ölheizung. Trotzdem, seien Sie vorsichtig bei der Verwendung in engen Räumen. Mit dem Black & Decker Fuchsschwanz erledigen Sie die Arbeit schnell und effektiv.

Kein Funkenflug wie bei einer Flex. Wichtig: Öltanks sollten komplett leer sein. Wenn Sie keine Fachkenntnisse haben, lassen Sie die Arbeit lieber von Profis erledigen.

Die Sägeblätter sind kürzer als normale Sägeblätter für Holz. Mit 5 Sternen bewerte ich sie positiv. Endlich ist der unangenehme Geruch im Tankraum verschwunden.

5/5
★★★★★ Abartige Nutzung bestanden - Teichfolie sehr schnell zerlegt
Navigator März 2017

Ich war auf der Suche nach einer effizienten Methode, Teichfolie schnell und mühelos zu schneiden. Nach erfolglosem Vorabtest mit einer Skil-Gartensäge und einem Holzsägeblatt probierte ich es mit einer Stichsäge und einem Metallsägeblatt - mit Erfolg. Die Bosch Sägeblätter für die Skil-Gartensäge machten den Unterschied. Durch straffes Halten der Folie und präzisen Anschnitt schneide ich nun mühelos einen Meter in nur 20 Sekunden.

Selbst Steinchen und Kiesel behindern die Leistung nicht. Das Blatt hält stand und ist auch nach vielen Metern noch intakt. Dank dieser Kombination konnte meine gute Stichsäge im Koffer bleiben. Eine unkonventionelle, aber effektive Nutzung des Sägeblattes. ;).

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Flori September 2015

Ich habe dieses Produkt verwendet, um einen alten Öltank zu zerschneiden. Es erforderte mehrere Sägeblätter, aber sie sind viel schneller und langlebiger beim Metallschneiden im Vergleich zu Baumarktware. Der Preis ist auch angemessen im Vergleich.

5/5
★★★★★ Macht was es soll - Gute Standzeit
Tom F Februar 2015

Das Bosch Blätter Kofferraum ist perfekt für den Zuschnitt von Balkongeländern geeignet. Die Blätter haben die Arbeit problemlos überstanden und die Standzeit ist beeindruckend. Der Arbeitsfortschritt war effizienter und angenehmer im Vergleich zur Flex.

5/5
★★★★★ hohe Qualität
Daniel B August 2013

Dieses Sägeblatt hat meine Erwartungen übertroffen! Mit Leichtigkeit habe ich die alten Eisenrohre meiner Heizungsanlage mit einer Säbelsäge entfernt. Der Zeitaufwand war minimal im Vergleich zu meiner vorherigen Flex. Keine Funkenflug-Sorgen mehr! Nach dem erfolgreichen Rückbau im Einfamilienhaus war ich von der Qualität des Blattes überzeugt.

Ein hochwertiges Produkt zu einem erschwinglichen Preis. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Die besten für Metall
mibu33 Januar 2012

Diese Sägeblätter sind einfach unschlagbar für Metallarbeiten mit einer Akku-Stichsäge. Präzise und schnell lassen sich Metallrohre absägen, sogar 60er U-Stahl. Die Langlebigkeit rechtfertigt definitiv den etwas höheren Preis! Die beste Wahl für professionelle Metallbearbeitung.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Säbelsägeblatt
Weitere Eigenschaften
BiM
Bosch Basic for Metal
5 Stück
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram