Bosch Expert C470 (2608900929) Schleifblatt

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Körnung: 100 Produkttyp: Schleifblatt - Schleifpapier Produkttypen: Schleifrolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,97 €
Ø 12 €
11,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,97 €
Ø 12 €
11,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
ab 11,97 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608900929, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900929 Voelkner Bosch Accessories 2608900929, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900929 Lieferzeit 7-10 Werktage 11,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608900929, Bosch Professional Bosch EXPERT C470... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900929, Bosch Professional Bosch EXPERT C470... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.97 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2608900929, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900929 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 11,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900929, Bosch Professional Bosch EXPERT C470 Schleifpapier GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier für Deltaschleifer, 93 mm, K 100, 50 Stück endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 13,56 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,51 € → zum Angebot
Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Bosch 2 608 900 929, BOSCH EXPERT C470 Schleifblatt, 93x93mm, K100, 6 Löcher, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 14,49 € Versand kostenfrei Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier für Deltaschleifer - 2608900929 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,29 € 0,31 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Bosch Expert C470 Schleifpapier, 6 Löcher, für Deltaschleifer, 93 mm, K 100 - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 15,35 € + 7,90 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
Bosch Power Tools EXPERT C470 Schleifpapier 2608900929 Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 15,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Bosch 50x EXPERT C470 Schleifblatt (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900929, Bosch Professional Zubehör EXPERT C470 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 15,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900929, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900929 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Bosch Expert Deltaschleifpapier C470 93mm mit 6 Löcher K100 50er VE 2608900929 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert C470 (2608900929) Test

5/5
★★★★★ Bewerte Qualität
Amazon Kunde August 2023

Der Aufpreis für dieses Schleifpapier lohnt sich definitiv, da die Schleifleistung hervorragend ist und das Papier eine lange Lebensdauer hat. Es hält fest auf meinem Multitool und das Schleifen geht mühelos von der Hand. Ich bereue den Kauf absolut nicht.

3/5
★★★☆☆ Na ja
Ver-Braucher Mai 2024

Diese Schleifpads sind speziell für die Bearbeitung von Hartholz geeignet. Leider war ich von der Leistung enttäuscht. Trotz des höheren Preises haben sie das Stirnholz nicht effektiver geschliffen als günstigere Alternativen.

Zudem haben sie sich schneller abgenutzt. Schade.

2/5
★★☆☆☆ Lieferung nicht vollständig. Verpackung fehlerhaft.
Technikfreak Juli 2024

Von den 50 bestellten Schleifpads war eines fehlend. Die Verpackung war geöffnet und der Klebestreifen abgelöst. Ein Verpackungsfehler bei Bosch? Da die Schleifpads dringend benötigt wurden, war eine Rücksendung leider keine Option.

1/5
★☆☆☆☆ Billigster Schrott
TTTT Juni 2024

Ich hatte mir vorgenommen, mein Treppengeländer mit meinem Multitool (GOP 40-30) abzuschleifen. Leider hält das Schleifpapier von Bosch nicht richtig und löst sich sogar ab. Das Flauschband löst sich ebenfalls ab, sowohl beim Schleifen als auch beim Wechseln der Körnung. Im Vergleich dazu ist das Papier eines "billigen" Craftomat (Baumarktqualität) doppelt so dick und das Flauschband hält nach 20 Mal immer noch. Ist das die neue Bosch Expert Qualität? Wenn ja, werde ich in Zukunft lieber darauf verzichten.

1/5
★☆☆☆☆ Eins reicht nicht mal für ein Küchenbrett
R.Fahr Juli 2022

Trotz des Namens Bosch enttäuschende Qualität. Ich habe 50 Stück 120er und 50 Stück 240er Körnung bestellt. Beim Versuch, mein Holzschneidebrett 25x15cm mit 240er zu schleifen, reichte ein Dreieck nicht aus, um beide Seiten abzuschleifen. Würde es nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 42

Allgemeine Daten
100
Schleifblatt, Schleifpapier
Schleifrolle
93 mm
50 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram