Bosch DIY 10x360x450 mm 2609255234 Bohrer

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bohrer - Schlangenbohrer Arbeitslänge: 360 mm Bohrerdurchmesser: 10 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,00 €
Ø 8 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,00 €
Ø 8 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 8,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch DIY Holzschlangenbohrer mit 1/4"-Sechskantschaft (Ø 10 mm) Amazon Marketplace Bosch DIY Holzschlangenbohrer mit 1/4"-Sechskantschaft (Ø 10 mm) Auf Lager 8,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2609255234, Bosch Accessories 2609255234 Schlangenbohrer 10mm Voelkner Bosch Accessories 2609255234, Bosch Accessories 2609255234 Schlangenbohrer 10mm Lieferzeit 9-13 Werktage 8,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• Bosch Holzschlangenbohrer, Sechskant D= 10,0 mm, L= 450 mm - 2609255234 tuul.zone Bosch Holzschlangenbohrer, Sechskant D= 10,0 mm, L= 450 mm - 2609255234 5-7 Werktage 13,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bosch DIY Holzschlangenbohrer mit 1/4"-Sechskantschaft (Ø 10 mm) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2609255234, Bosch Accessories 2609255234 Schlangenbohrer 10mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 8,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Bosch DIY Holzschlangenbohrer mit 1/4"-Sechskantschaft (Ø 10 mm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,79 € Versand kostenfrei Gesamt 12,79 € → zum Angebot
Bosch Holzschlangenbohrer, Sechskant D= 10,0 mm, L= 450 mm - 2609255234 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 13,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2609255234, Bosch Accessories 2609255234 Schlangenbohrer 10 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 15,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,30 € → zum Angebot
Bosch Zubehör Holzschlangenbohrer, Sechskant, 10 x 450 mm - 2609255234 (VPE: 2 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 19,92 € + 7,90 € Versand Gesamt 27,82 € → zum Angebot
Bosch Schlangenholzbohrer Ø 10 x 450 mm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:58 Uhr.

Bosch DIY 10x360x450 mm 2609255234 Test

5/5
★★★★★ Extrem robust – selbst harte Einsätze problemlos überstanden
Christoph Juli 2025

Der Bosch Holzschlangenbohrer überzeugt durch extreme Robustheit und Langlebigkeit. Selbst beim Einsatz bis zum Anschlag in einem alten Baumstumpf zeigte er keine Schwächen, während meine Bohrmaschine versagte und ersetzt werden musste. Ideal für anspruchsvolle Holzarbeiten — ein zuverlässiger, belastbarer Holzbohrer. Klare Kaufempfehlung für Heimwerker und Profis.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Tom B April 2019

Dieser extralange Bohrer ermöglicht müheloses Bohren selbst durch dicke Materialien. Dank seiner robusten Hülle bleibt er geschützt und bleibt scharf, auch bei Kontakt mit anderen Werkzeugen. Ideal für präzise Arbeiten ohne lästiges Nachschärfen.

5/5
★★★★★ Guter Bohrer
C H Juli 2014

Dieser Holzbohrer eignet sich optimal zum Bohren von Fichtenholzbalken mit einer Dicke von ca. 20cm. Mit seiner hervorragenden Schärfe und gleichmäßigen Rotation bohrt er präzise Löcher, ohne dabei nennenswerten Verschleiß zu zeigen.

Die Schneide an der Spitze des Bohrers sorgt für einen reibungslosen Bohrvorgang, da sie den Bohrer effektiv ins Material zieht. Insgesamt wurden bereits 50 Löcher ohne Probleme gebohrt.

5/5
★★★★★ Prima gelaufen
oli Mai 2014

Tolle Erfahrung! Schnelle Lieferung, erstklassige Bohrer. Leichtes Anbringen von Langlöchern in 30 10x10 Balken für Pfosten mit 34cm Tiefe. Zwei Bohrmaschinen wurden beansprucht, aber dieser Bohrer hat geliefert. Super zufrieden!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Bohrer, Schlangenbohrer
Weitere Eigenschaften
360 mm
10 mm
450 mm
Metall
1 tlg.
Sechskantschaft
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram