Bosch Diamanttrockenbohrer Dry Speed 22 mm (2608587116) Diamantbohrer

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Diamantbohrer Bohrerdurchmesser: 22 mm Serie: Bosch dry Speed
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,42 €
Ø 47 €
47,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,42 €
Ø 47 €
47,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,29 €
ab 47,42 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1x PRO Multi Material Diamanttrockenbohrkronen für 22,23‑mm-Bohrung und Amazon Bosch 1x PRO Multi Material Diamanttrockenbohrkronen für 22,23‑mm-Bohrung und Auf Lager 47,42 € Versand kostenfrei Gesamt 47,42 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608587116, Bosch Accessories 2608587116... Voelkner Bosch Accessories 2608587116, Bosch Accessories 2608587116... Lieferzeit 9-13 Werktage 51,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,93 € → zum Angebot
• Bosch Diamanttrockenbohrer Dry Speed Best for Ceramic 22 x 35 mm contorion Bosch Diamanttrockenbohrer Dry Speed Best for Ceramic 22 x 35 mm 2 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• BOSCH Diamanttrockenbohrer Pro Core Cutter dry, Ø 22 mm, Core Cutter dry Otto BOSCH Diamanttrockenbohrer Pro Core Cutter dry, Ø 22 mm, Core Cutter dry lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Diamanttrockenbohrer Dry Speed
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.42 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1x PRO Multi Material Diamanttrockenbohrkronen für 22,23‑mm-Bohrung und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,42 € Versand kostenfrei Gesamt 47,42 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608587116, Bosch Accessories 2608587116 Diamant-Trockenbohrer 22 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 51,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,93 € → zum Angebot
Bosch Diamanttrockenbohrer Dry Speed Best for Ceramic 22 x 35 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Diamanattrockenbohrer (für Keramik, Durchmesser 22 mm, Zubehör Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,17 € Versand kostenfrei Gesamt 52,17 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608587116, Bosch Professional Zubehör PRO Core Cutter Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 53,85 € Versand kostenfrei Gesamt 53,85 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608587116, Bosch Accessories Bosch Power Tools 2608587116 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 9 Tage 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Bosch Pro Core Cutter dry Diamanttrockenbohrkrone, 22 x 35 x 22,23 mm - 2608587116 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 58,60 € + 7,90 € Versand Gesamt 66,50 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Diamanttrockenbohrer 2608587116 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 61,70 € 61,70 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608587116, Bosch Professional PRO Ceramic Trockenbohrkrone, 22 x Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 62,84 € Versand kostenfrei Gesamt 62,84 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608587116, Bosch Power Tools Diamanttrockenbohrer 2608587116 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 62,94 € + 6,89 € Versand Gesamt 69,83 € → zum Angebot
Bosch dry speed Diamant Trockenbohrer 22 mm 2608587116 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Bosch Power Tools PRO Ceramic dry 2608587116 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 68,63 € + 6,71 € Versand Gesamt 75,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Diamanttrockenbohrer Dry Speed 22 mm (2608587116) Test

5/5
★★★★★ Super Teil
Jürgen P September 2022

Tolle Leistung beim DIY! Die 35 mm Krone funktioniert perfekt für Bodenabläufe. Ebenso schneidet sie mühelos 40er / 50er Rohre und Steckdosen auf 68 mm Durchmesser. Ein cleverer Weg, Geld zu sparen für den privaten Gebrauch.

5/5
★★★★★ Helfer in der Not
blasburger April 2021

Ich brauchte fast eine Stunde, um 2 cm Feinsteinzeug mit herkömmlichen Steinbohrern zu bohren. Aber mit dem Bosch Diamant Trockenbohrer für 6 Löcher a 25 mm brauchte ich nur 10 Minuten. Das Produkt ist noch wie neu und wird bestimmt für weitere 6 Löcher halten. Eine große Arbeitserleichterung und definitiv das Geld wert.

5/5
★★★★★ Top Trockenbohrer für Feinsteinzeug
Christopher November 2020

Der Trockenbohrer mit einem Durchmesser von 40mm war perfekt für meine Badrenovierung. Obwohl ich anfangs Bedenken wegen des kleineren Durchmessers hatte, hat sich der Kauf definitiv gelohnt. Ich musste zwar mehrere Bohrungen machen und dadurch mehr Zeit investieren, aber am Ende hat sich der Trockenbohrer als zuverlässig erwiesen. Für die Wasserzuläufe hat der 40mm Durchmesser perfekt gepasst.

Ich musste insgesamt vier Löcher bohren. Auch für den WC-Spülkasten und die Steckdosen habe ich problemlos weitere Bohrungen gemacht. Der Trockenbohrer hat keine Anzeichen von Verschleiß gezeigt. Ich habe den Aufsatz an meiner Flex montiert und hatte keinerlei Probleme.

Wichtig ist es, dem Trockenbohrer genügend Kühlpausen zu gönnen. Insgesamt kann ich den Trockenbohrer für Badrenovierungen uneingeschränkt empfehlen. Zwei aufeinanderfolgende Bohrungen waren für mich problemlos machbar!.

5/5
★★★★★ Tolles Tool
Grani Mai 2019

Heute habe ich erfolgreich 12 Löcher in steinharte Feinsteinzeug Terrassenplatten gebohrt, jeder von ihnen 60x120x2cm groß. Der Bohrer ist äußerst widerstandsfähig und hat meine Erwartungen bei Weitem übertroffen. Ich plane, nächste Woche weitere 18 Löcher zu bohren und bin gespannt, ob der Bohrer auch diese Aufgabe bewältigen wird. Falls nicht, werde ich definitiv einen weiteren bestellen.

Dieses Produkt ist sowohl für Heimwerker als auch Profis geeignet. Definitiv eine klare Kaufempfehlung! Update: Nach dem Bohren von 20 Löchern funktioniert der Bohrer immer noch einwandfrei.

5/5
★★★★★ Spitzen Werkzeug!
Thilo S Februar 2019

Die 40mm Bohrkrone hat mich trotz des Preises überzeugt. Sie ermöglicht präzises Bohren nah an Fliesenrändern, selbst bei extrem harten 10mm Fliesen. Andere Werkzeuge hatten keine Chance. Nach 10 Löchern kein Verschleiß erkennbar. Uneingeschränkte Kaufempfehlung! Perfekt für die Badrenovierung.

5/5
★★★★★ Es lohnt sich.
Dr.Frate Januar 2019

Dieses Werkzeug hat meine Erwartungen bei der Arbeit mit harten Bodenfliesen weit übertroffen. Es bohrt und fräst mühelos, ohne Absplitterungen zu hinterlassen, und behält nach zahlreichen Löchern immer noch seine Schärfe. Ein absoluter Bohrer von höchster Qualität, der die Konkurrenz in den Schatten stellt. Freude pur beim Handwerken!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Diamantbohrer
Weitere Eigenschaften
22 mm
Bosch dry Speed
1 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram