Bosch Diamant-Lochsäge 29 mm (2608580305)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Diamant-Lochsäge Abmessungen: 165 x 65 x 42 mm Anzahl Bohrer: 1
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,21 €
Ø 19 €
19,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,21 €
Ø 19 €
19,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,31 €
ab 19,21 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 1x Diamant-Lochsäge Diamond for Hard Ceramics (für Fliesen, Amazon Marketplace Bosch Professional 1x Diamant-Lochsäge Diamond for Hard Ceramics (für Fliesen, Auf Lager 19,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
• Bosch Diamant Lochsäge Diamond f. Hard Ceramics 29mm 2608580305 lefeld.de Bosch Diamant Lochsäge Diamond f. Hard Ceramics 29mm 2608580305 1-3 Werktage 36,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
• Diamant Lochsäge Diamond F. Hard Ceramics 29mm 2608580305 - Bosch ManoMano Diamant Lochsäge Diamond F. Hard Ceramics 29mm 2608580305 - Bosch 1 bis 2 Werktage 61,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.21 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 1x Diamant-Lochsäge Diamond for Hard Ceramics (für Fliesen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Diamant-Lochsäge Diamond for Hard Ceramics (für Fliesen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,85 € Versand kostenfrei Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Bosch Diamant Lochsäge Diamond f. Hard Ceramics 29mm 2608580305 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Diamant Lochsäge Diamond F. Hard Ceramics 29mm 2608580305 - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 61,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Bosch Diamant-Lochsäge 29 mm (2608580305) Test

5/5
★★★★★ Vorteil dünne Schneidkante
KM Juli 2025

Viele Lochschneider für Keramik gibt es, doch wer statt Winkelschleifer den Akkuschrauber nutzen will, sollte dem Bosch-Modell den Vorzug geben: seine perfekt belegte, dünne Schneidkante sorgt für präzise, saubere Schnitte.

4/5
★★★★☆ Diamantkronen
Uli April 2024

Diese Diamantkronen sind einfach fantastisch! Bohren mühelos durch Feinstein und Fliesen. Ein Muss für jeden Heimwerker.

4/5
★★★★☆ ganz ok
Poseidon Juli 2015

Dieses Produkt bohrt mühelos ca. 10 Löcher in harte Fliesen und Feinsteinzeug, wenn ausreichend mit Wasser gekühlt wird. Die Anzahl der Bohrungen kann je nach Härtegrad der Fliesen variieren. Ideal für Heimwerkerprojekte!.

5/5
★★★★★ Super!
Stefan November 2025

Funktioniert echt super, auch bei härteren Fliesen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Diamant-Lochsäge
Weitere Eigenschaften
165 x 65 x 42 mm
1
1 1/8", Spezifikation: 29 mm
Metall
1 tlg.
Beton

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram