Bosch GHV 12+18V XA (06188000ED) Akku-Heizweste

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Drei-Zonen-Beheizung sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und hält den Oberkörper angenehm warm.
• Mit den drei Heizstufen lässt sich die Temperatur individuell anpassen, um den ganzen Tag über für Komfort zu sorgen.
• Die Energieversorgung erfolgt flexibel über einen 12 Volt oder 18 Volt Akku von Bosch (separat erhältlich), was eine lange Betriebsdauer ermöglicht.
• Ein integrierter Ladeport erlaubt das bequeme Aufladen von USB-fähigen Mobilgeräten direkt am Körper.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
154,90 €
Ø 152 €
147,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
154,90 €
Ø 152 €
147,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,50 €
ab 154,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beheizbare Weste GHV 12+18V XA, XL, Arbeitskleidung Alternate Beheizbare Weste GHV 12+18V XA, XL, Arbeitskleidung 7 154,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 162,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional Beheizbare Weste GHV 12+18V XA (inkl. USB-Ladeadapter GAA... Amazon Bosch Professional Beheizbare Weste GHV 12+18V XA (inkl. USB-Ladeadapter GAA... Auf Lager 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06188000ED, Bosch Professional GHV 12+18V XA XL (XL)... Galaxus Bosch Professional 06188000ED, Bosch Professional GHV 12+18V XA XL (XL)... 5-8 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.9 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Beheizbare Weste GHV 12+18V XA, XL, Arbeitskleidung ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 7 154,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 162,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Beheizbare Weste GHV 12+18V XA (inkl. USB-Ladeadapter GAA 12V-21, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,99 € 77.5 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Beheizbare Weste GHV 12+18V XA (inkl. USB-Ladeadapter GAA 12V-21, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06188000ED, Bosch Professional GHV 12+18V XA XL (XL) (06188000ED) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Beheizbare Akku-Weste GHV 12+18V XA, Größe XL, Ohne Akku - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 156,70 € + 7,90 € Versand Gesamt 164,60 € → zum Angebot
Bosch Professional 06188000ED, Bosch Professional 06188000ED Beheizbare Weste GHV Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 156,82 € Versand kostenfrei Gesamt 156,82 € → zum Angebot
Bosch beheizbare Weste / Heizweste GHV 12+18V XA (Basic Version) ohne Akku, Gr. XL Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 166,31 € Versand kostenfrei Gesamt 166,31 € → zum Angebot
Bosch Beheizbare Weste / Heizweste Ghv 12+18v Xa (basic Version) Ohne Akku, Gr. Xl ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 166,31 € Versand kostenfrei Gesamt 166,31 € → zum Angebot
Bosch Beheizbare Weste GHV 12+18V XA, mit Akkuadapter schwarz - 06188000ED - schwarz tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 167,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
Bosch Beheizbare Kleidung GHV 12+18V XA: Akkuadapter GAA 12V-21 Professional, Gr. XL contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 167,99 € Versand kostenfrei Gesamt 167,99 € → zum Angebot
Bosch beheizbare Weste / Heizweste GHV 12+18V XA (Basic Version) ohne Akku, Gr. XL safe-work Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 174,82 € Versand kostenfrei Gesamt 174,82 € → zum Angebot
Bosch Professional 0 618 800 0ED, Bosch Professional Beheizbare Weste GHV 12+18V XA Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 203,50 € Versand kostenfrei Gesamt 203,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht Bosch GHV 12+18V XA (06188000ED)

Entdecken Sie die Vielseitigkeit des Bosch 06188000ED

Der Bosch 06188000ED ist ein Werkzeug, das in keiner Werkstatt fehlen sollte. Seine robuste Bauweise und die hochwertigen Materialien garantieren eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit bei jedem Einsatz. Ob für professionelle Anwendungen oder Heimwerkerprojekte, dieses Produkt bietet die Leistung und Flexibilität, die Sie benötigen.

Bosch GHV 12+18V XA (06188000ED) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehme wärme, ohne halte ich unsere Winter kaum noch aus
Tom S Februar 2024

Ich habe mir die Bosch Weste für den Winter gekauft, weil mein Bosch Zipper-Hoodie nach dem Waschen zu lange braucht zum Trocknen. Die beheizte Weste bietet keine Heizung, sondern angenehme Körperwärme; am effektivsten in Kombination mit einem dünnen T‑Shirt und wenn sie eng anliegt. Ich trage zusätzlich einen Hoodie darüber, damit die Weste noch dichter sitzt.

Das Bosch-Akkusystem macht das Produkt für mich besonders attraktiv: kleine Akkus halten überraschend lange, mit dem Akkuadapter für große Bosch Akkus ist die Laufzeit auf hoher Stufe deutlich besser. Als extrem kälteempfindlicher Handwerker auf Baustellen bei −5 bis −20 °C ist die Weste für mich unverzichtbar.

3/5
★★★☆☆ Leider falsche Angaben…
H. P Dezember 2024

Die Qualität überzeugt, obwohl der Preis hoch ist. Bei der Bestellung stand nur „Universalgröße“ – ich ging von L aus, bekam jedoch XL, die viel zu groß war. Daher leider retourniert.

5/5
★★★★★ Macht schön warm
Seppl Juli 2025

Eine tolle Weste. Sie wärmt wirklich gut mit den handelsüblichen Bosch 10,8 bzw. 12 V Akkus.

Laufzeit auf höchster Stufe ca. 1,5 - 2 Stunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bosch Heizweste
Thomas B März 2025

Perfekt für die Übergangszeit. Und auch im Winter unter der Jacke. Heizt zuverlässig und angenehm. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Akku-Heizweste, Arbeitsweste
schwarz
Eigenschaften
Thermo
Polyester
Energiemerkmale
12 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram