Bosch GHV 12+18V XA (06188000EA) Arbeitsweste

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: Elastan - Polyester Produkttyp: Arbeitsweste Produkttypen: Akku-Heizweste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,90 €
Ø 105 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
104,90 €
Ø 105 €
104,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,50 €
ab 104,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beheizbare Weste GHV 12+18V XA, S, Arbeitskleidung Alternate Beheizbare Weste GHV 12+18V XA, S, Arbeitskleidung 1 104,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 112,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06188000EA, Bosch Professional GHV 12+18V XA S (S)... Galaxus Bosch Professional 06188000EA, Bosch Professional GHV 12+18V XA S (S)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 112,89 € Versand kostenfrei Gesamt 112,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional Arbeitsweste Bosch Professional Beheizbare Weste GHV 12+18V... Otto Bosch Professional Arbeitsweste Bosch Professional Beheizbare Weste GHV 12+18V... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,27 € Versand kostenfrei Gesamt 145,27 € → zum Angebot
• Bosch Professional Beheizbare Weste GHV 12+18V XA (inkl. USB-Ladeadapter GAA... Amazon Marketplace Bosch Professional Beheizbare Weste GHV 12+18V XA (inkl. USB-Ladeadapter GAA... 190,92 € Versand kostenfrei Gesamt 190,92 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GHV 12+18V XA
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.9 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Beheizbare Weste GHV 12+18V XA, S, Arbeitskleidung ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 104,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 112,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 06188000EA, Bosch Professional GHV 12+18V XA S (S) (06188000EA) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 112,89 € Versand kostenfrei Gesamt 112,89 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06188000EA, Bosch Power Tools Beheizbare Weste GHV 12+18V XA, S smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 113,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 120,90 € → zum Angebot
Bosch Beheizbare Weste / Heizweste Ghv 12+18v Xa (basic Version) Ohne Akku, Gr. S ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
Bosch Professional Arbeitsweste Bosch Professional Beheizbare Weste GHV 12+18V XA Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 145,27 € Versand kostenfrei Gesamt 145,27 € → zum Angebot
Bosch Professional Beheizbare Akku-Weste GHV 12+18V XA, Größe S, Ohne Akku - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 156,70 € + 7,90 € Versand Gesamt 164,60 € → zum Angebot
Bosch Professional 06188000EA, Bosch Professional 06188000EA Beheizbare Weste GHV Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 156,82 € Versand kostenfrei Gesamt 156,82 € → zum Angebot
Bosch beheizbare Weste / Heizweste GHV 12+18V XA (Basic Version) ohne Akku, Gr. S Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 166,31 € Versand kostenfrei Gesamt 166,31 € → zum Angebot
Bosch Beheizbare Weste GHV 12+18V XA, mit Akkuadapter schwarz - 06188000EA - schwarz tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 171,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,45 € → zum Angebot
Bosch Beheizbare Kleidung GHV 12+18V XA: Akkuadapter GAA 12V-21 Professional, Gr. S contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 171,98 € Versand kostenfrei Gesamt 171,98 € → zum Angebot
Bosch beheizbare Weste / Heizweste GHV 12+18V XA (Basic Version) ohne Akku, Gr. S safe-work Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 174,82 € Versand kostenfrei Gesamt 174,82 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06188000EA, Bosch Professional 06188000EA Beheizbare Weste GHV Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 184,45 € Versand kostenfrei Gesamt 184,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch GHV 12+18V XA (06188000EA) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, besser mit 18V statt 12V
dr.michael.may Juni 2023

Edle, hochwertig verarbeitete Bosch beheizte Weste; die Passform fällt 1–2 Größen größer aus. Normal trage ich M–L; das Bosch‑M ließ viel Wärme an den Armen entweichen. Mit 12‑V‑Akku ist die Wärmeleistung in Ordnung, für wintertaugliche Einsätze wohl nicht ausreichend. Ich hoffe, ein 18‑V‑Adapter steigert die Heizleistung.

5/5
★★★★★ Perfekt
Polaris999 Dezember 2021

Die beheizte Weste ist absolut empfehlenswert! Die Kompatibilität mit handelsüblichen 12V-Bosch-Akkus ist genial und macht zusätzliche Powerbanks überflüssig. Die Heizleistung überraschte mich positiv, denn sie sorgt schnell für angenehme Wärme. Zwei Tipps zum Schluss: Die Weste ist der Heizjacke klar vorzuziehen, da sie flexibel alleine oder unter einer anderen Jacke getragen werden kann.

Zudem fallen die Heizwesten etwas klein aus, daher empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen. Insgesamt ein perfektes Produkt! Wer sonst XXL trägt, sollte hier unbedingt zur Größe 3XL greifen!.

1/5
★☆☆☆☆ Beheizbare Weste
S Dezember 2023

Einheitsgröße fällt zu klein aus (kam als S). Akku in der beheizten Jacke ist schwer, klobig und drückt; die Wärme sitzt nur oben links und rechts auf der Brust. Insgesamt ist das Set aus Jacke, Akku und Ladegerät rund 200 € zu teuer.

Allgemeine Daten
Elastan, Polyester
Arbeitsweste
Akku-Heizweste
Eigenschaften
Thermo
Herren
Handwerk
lang
Herbst/Winter, Winter
Polyester
unifarben
Regular Fit
Brusttasche
Deutschland
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram