Bosch AIZ 65 BSB 40 x 65 mm (2 608 662 017) Tauchsägeblatt

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tauchsägeblatt Material: BiM Serie: Bosch AIZ
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,78 €
Ø 12 €
11,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,78 €
Ø 12 €
11,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
ab 11,78 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 1x BIM Tauchsägeblatt AII 65 BSPB (für Hartholz, 40 x 65... Amazon Bosch Professional 1x BIM Tauchsägeblatt AII 65 BSPB (für Hartholz, 40 x 65... Auf Lager 11,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
• Bosch 2608662017, Bosch 1x BIM Tauchsägeblatt Starlock AII 65 BSPB Hard Wood... Werkzeugstore24 Bosch 2608662017, Bosch 1x BIM Tauchsägeblatt Starlock AII 65 BSPB Hard Wood... 1-3 Werktage 13,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
• BOSCH Tauchsägeblatt Bosch 1x BIM Tauchsägeblatt Starlock AII 65 BSPB Hard... Otto BOSCH Tauchsägeblatt Bosch 1x BIM Tauchsägeblatt Starlock AII 65 BSPB Hard... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,32 € Versand kostenfrei Gesamt 19,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.78 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 1x BIM Tauchsägeblatt AII 65 BSPB (für Hartholz, 40 x 65 mm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
Bosch 2608662017, Bosch 1x BIM Tauchsägeblatt Starlock AII 65 BSPB Hard Wood 40 x 65 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
Bim Tauchsägeblatt Hw Aii 65 Bspb - 2608662017 - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 17,74 € Versand kostenfrei Gesamt 17,74 € → zum Angebot
BOSCH Tauchsägeblatt Bosch 1x BIM Tauchsägeblatt Starlock AII 65 BSPB Hard Wood 40 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,32 € Versand kostenfrei Gesamt 19,32 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608662017 Tauchsägeblatt 65 mm 1 St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,19 € Versand kostenfrei Gesamt 20,19 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x BIM Tauchsägeblatt AII 65 BSPB (für Hartholz, 40 x 65 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:09 Uhr.

Bosch AIZ 65 BSB 40 x 65 mm (2 608 662 017) Test

5/5
★★★★★ Qualität top
oguz s April 2023

Ich habe lange mit dem Gedanken gespielt, die Maschine zu verwenden, und endlich habe ich es getan. Die Leistung hat mich wirklich umgehauen! Die Klingen gleiten mühelos durch das Material, als ob es Butter wäre. Ich bereue es nur, dass ich sie nicht früher benutzt habe. Dieses Produkt hat mich voll und ganz überzeugt. Jeder sollte für sich selbst entscheiden, ob es sich lohnt, es auszuprobieren.

5/5
★★★★★ Geht durch wie Butter
Sunsetlounge März 2023

Für alle Besitzer von Hartholz ist ein spezielles Sägeblatt unerlässlich. Anstatt meine Universaltauchsägeblätter zu verwenden, habe ich mich für die "Spezialsägeblätter" entschieden. Der Unterschied ist deutlich spürbar - ich arbeite jetzt doppelt so schnell wie zuvor.

Die Leistung hängt natürlich von der Härte des Holzes und der benötigten Stärke ab. Auch für weicheres Holz geeignet, erzielt man mit Druck und der richtigen Schwinggeschwindigkeit saubere Schnitte, ohne Ausfransungen oder Ausfransen. Ein echtes Must-Have für Holzarbeiten!.

5/5
★★★★★ Saubere Sache
Stefan Mai 2021

Wer bereits mit einer Japansäge gearbeitet hat, weiß die Präzision und Feinheit der Schnitte zu schätzen. Mit diesem Sägeblatt sind die Schnitte genauso akkurat, jedoch mit dem zusätzlichen Vorteil, dass Sie auch an schwer zugänglichen Stellen arbeiten können, wie bodennah oder in Ecken (Fußleisten). Der Preis mag zunächst hoch erscheinen, aber bei ausschließlicher Nutzung für Holz bleibt das Sägeblatt lange scharf. Jeder Nagel oder Schraube bedeutet das Ende für dieses hochwertige Sägeblatt.

Ich empfehle es uneingeschränkt für Holzarbeiten und präzise Schnitte. Kaufen Sie es und Sie werden begeistert sein!.

5/5
★★★★★ Super Sägeblatt
Mirc Oktober 2020

Nach mehrmaliger Verwendung bin ich von der Qualität dieses Sägeblattes begeistert und werde nicht mehr darauf verzichten. Präzise Schnitte sind mit diesem Produkt problemlos möglich. Im Vergleich zu günstigen Varianten ist es deutlich überlegen und ermöglicht auch perfektes Trennen. Ich bin absolut zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Schneidefortschritt
Eugen W November 2016

Ich habe zuerst ein günstigeres Sägeblatt von Wolfkraft gekauft. Die Sägezähne waren nicht scharf genug und ich konnte mich nicht einmal an den Fingern verletzen. Das Bosch Sägeblatt hingegen ist von viel besserer Qualität.

Die Zähne sind scharf und effizient. Es lohnt sich, etwas mehr zu investieren. Ich kann noch nichts zur Haltbarkeit sagen, da ich es noch nicht viel benutzt habe.

5/5
★★★★★ Funktioniert sehr gut
Foxman November 2016

Ich habe dieses spezielle Sägeblatt gekauft, um die Stümpfe meiner Hecke effizient zu entfernen. Trotz der extremen Feuchtigkeit des Holzes hat das Sägeblatt einwandfrei funktioniert. Im Vergleich zu einem anderen Sägeblatt mit feiner Zahnung, das schnell verharzte, hat dieses hier keine Anzeichen davon gezeigt.

Sollte es dennoch zu Verharzungen kommen, lassen sie sich leicht mit Backofenspray entfernen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es jedem empfehlen, der Stümpfe aus dem Boden schneiden möchte.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Tauchsägeblatt
Weitere Eigenschaften
BiM
Bosch AIZ
1 Stück
40 mm
Holz, Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram