Bosch AdvancedCut 18 Solo Akku Säbelsäge

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkuspannung beträgt 18 V und sorgt für kraftvolle Schnitte.
• Mit einer Schnitttiefe von bis zu 100 mm in Holz ist sie vielseitig einsetzbar.
• Die Leerlaufhubzahl von 3100 Hüben pro Minute ermöglicht schnelle und präzise Schnitte.
• Der Softgriff sorgt für eine komfortable Handhabung.
• Ein Überlastschutz erhöht die Sicherheit während des Betriebs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,99 €
Ø 104 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
103,99 €
Ø 104 €
103,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 313,29 €
ab 103,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku Säge AdvancedCut 18 (ohne Akku, 18 Volt System, mit NanoBlade Amazon Marketplace Bosch Akku Säge AdvancedCut 18 (ohne Akku, 18 Volt System, mit NanoBlade Auf Lager 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden 06033D5100, Bosch Home & Garden AdvancedCut 18 (06033D5100) Galaxus Bosch Home & Garden 06033D5100, Bosch Home & Garden AdvancedCut 18 (06033D5100) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 110,48 € Versand kostenfrei Gesamt 110,48 € → zum Angebot
• Akku-Säge NanoBlade AdvancedCut 18 solo, 18Volt, Kettensäge Alternate Akku-Säge NanoBlade AdvancedCut 18 solo, 18Volt, Kettensäge 1 119,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 127,89 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden Akku-Säge NanoBlade-Säge AdvancedCut 18, 18 V, ohne Akku... Otto Bosch Home & Garden Akku-Säge NanoBlade-Säge AdvancedCut 18, 18 V, ohne Akku... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 125,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 130,46 € → zum Angebot
Varianten: Bosch AdvancedCut 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103.99 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku Säge AdvancedCut 18 (ohne Akku, 18 Volt System, mit NanoBlade ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Bosch Akku Säge AdvancedCut 18 (ohne Akku, 18 Volt System , mit NanoBlade Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,08 € Versand kostenfrei Gesamt 107,08 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06033D5100, Bosch Home & Garden AdvancedCut 18 (06033D5100) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 110,48 € Versand kostenfrei Gesamt 110,48 € → zum Angebot
Akku-Säge NanoBlade AdvancedCut 18 solo, 18Volt, Kettensäge Alternate (1) Angebotsinfo 1 119,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 127,89 € → zum Angebot
Bosch Astsäge AdvancedCut 18, 06033D5100, Akku, 18V, Sägeschienenlänge 6,5cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 122,44 € Versand kostenfrei Gesamt 122,44 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden 06033D5100, Bosch Home and Garden Akku-Multisäge 06033D5100 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 125,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,28 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden Akku-Säge NanoBlade-Säge AdvancedCut 18, 18 V, ohne Akku und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 125,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 130,46 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 06033D5100, Bosch Home & Garden Bosch Akku-Säge AdvancedCut 18 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Bosch 0.603.3D5.100, BOSCH AdvancedCut 18 Li ohne Akku alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 128,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 133,89 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 06033D5100, Bosch Power Tools Bosch Akku-Kettensäge AdvancedCut 18 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 129,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 136,90 € → zum Angebot
Bosch Garten Akku-Säge AdvancedCut 18 mit NanoBlade-Technologie Ohne Akku - im banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 130,54 € + 7,90 € Versand Gesamt 138,44 € → zum Angebot
Bosch 06033D5100, Bosch AdvancedCut 18 (SOLO) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 135,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 141,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch AdvancedCut 18 Solo

Leistungsstarke Akku-Säbelsäge für Heimwerker

Die Bosch AdvancedCut 18 Solo ist eine vielseitige Akku-Säbelsäge, die speziell für Heimwerker entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer Akkukapazität von 2,5 Ah bietet sie ausreichend Leistung für verschiedene Schneidarbeiten. Dank der Lithium-Ionen-Technologie ist der Akku langlebig und schnell aufladbar.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Diese Säbelsäge eignet sich hervorragend für das Schneiden von Holz, Kunststoff, Verbundwerkstoffen und Dämmstoffen. Mit einer maximalen Schnitttiefe von 100 mm in Holz und 20 mm in Stahl und Aluminium ist sie für eine Vielzahl von Projekten geeignet. Die Leerlaufhubzahl von bis zu 3100 Hüben pro Minute sorgt für schnelle und präzise Schnitte.

Bosch AdvancedCut 18 Solo Test

5/5
★★★★★ Ich „liebe „ sie.
Frank H Juni 2023

Diese kleine Säge macht einfach Spaß! Sehr vielseitig einsetzbar im Garten oder beim Heimwerken. Nach einigem Üben habe ich bereits viel damit geschafft und erst kürzlich das zweite Sägeblatt angebracht. Das erste ist mir leider durch mein eigenes Missgeschick abgerissen. Mit etwas Übung und dem richtigen Gebrauch ist diese Säge jedoch absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Handlicher Helfer im Garten
Stefan Juni 2023

Der handliche Bosch Gartenhelfer überzeugt mit seiner leichten Handhabung und der Zuverlässigkeit beim Sägen von Ästen. Dank des 2,5 Ah Akkus ist er ausreichend leistungsstark und kompatibel mit anderen Geräten der 18V Reihe. Die NanoBlade-Säge ermöglicht einfaches Auswechseln des Sägeblatts und unkomplizierte Wartung ohne Schmierstoffe. Mit einem Preis unter 120 Euro bietet die Bosch Qualität ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein absolutes Muss für jeden Gartenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Spielzeug, aber hilfreich
Harry Mai 2023

Dieses handliche Werkzeug ist ein praktischer Helfer für präzise Schnitte in engen Räumen. Für Bastelarbeiten kann es etwas ungenau sein, daher empfiehlt es sich, eine ordentliche Säge dafür zu verwenden. Jedoch eignet es sich hervorragend zum Schneiden von fest montierten Gegenständen an schwer zugänglichen Stellen, wie etwa einer Dachlatte. Ein nützliches Gerät, wenn man es braucht!.

5/5
★★★★★ Must Have die kleine "schweizer" Kettensäge ;)
Sven S März 2023

Diese kleine Minisäge ist wirklich beeindruckend! Sie ist perfekt für Baumstämme mit einem Durchmesser von 6-8 cm. Auch nach intensivem Gebrauch verrutscht die Kette nicht und bleibt nicht stecken. Man sollte jedoch ab und zu eine Pause einlegen, da sie zu heiß werden kann. Insgesamt ein kleines Wunderwerkzeug, das ab sofort ein "Must Have" für mich ist.

5/5
★★★★★ Perfekt
Sabse80 Dezember 2022

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis! Funktioniert einwandfrei, mit kompatiblen Akkus für andere Bosch Home and Garden Geräte. Sehr zufrieden und empfehlen die Säge weiter.

5/5
★★★★★ Erst skeptisch, dann begeistert!
Tricky123 Februar 2022

Nachdem ich die Säge ausgepackt und zum ersten Mal benutzt habe, war ich zunächst enttäuscht. Schien wie ein stylisches Spielzeug. Das YouTube-Video, das verschiedene Sägen verglich, hatte mich überzeugt, keine Säbelsäge zu kaufen.

Doch dann probierte ich sie im Garten aus. Auch dort: Nur ein teures Spielzeug? Nach einiger Übung fand ich jedoch heraus, wie man die Säge richtig benutzen sollte: Ein leichtes Hin- und Herpendeln. Und siehe da: Selbst armdicke Äste ließen sich schnell und einfach durchsägen.

Jetzt habe ich einen neuen Helfer für die Gartenarbeit, der meine bisherigen Werkzeuge ergänzt. Hoffentlich hält das Schwertchen noch lange.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
1 Sägeblatt
Akku Säbelsäge
Ausstattungsmerkmale
Softgriff
Überlastschutz
Farbe & Material
grau, grün, schwarz
Hinweise
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Akku nicht im Lieferumfang enthalten
Leistungsdaten
Li-Ion
7000 min-1
45 Watt
65 mm
Maßangaben
22,2 mm
94 mm
434 mm
Produktdetails
1 St.
Ladezustandsanzeige, Softgriff
Sägeblatt, Ladegerät, Li-Ion Akku 18 V/2.5 Ah
Stromversorgung
2,5 A·h
Akku (wechselbar)
Lithium-Ionen (Li-Ion)
18 V
Technische Daten
3100 Hübe/min
20 mm
100 mm
20 mm
100 mm
23 mm
Weitere Eigenschaften
Akku austauschbar
18 V
ohne Akku
Akkubetrieb
grün
0,7 kg
Heimwerker
Dämmstoffe, Holz, Kunststoff, Verbundwerkstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram