Bosch 230 x 30 mm, 48 (2608644368) Kreissägeblatt

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kreissägeblatt Sägeblattdurchmesser: 230 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
42,69 €
Ø 49 €
42,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
42,69 €
Ø 49 €
42,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,35 €
ab 42,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kreissägeblatt Expert for Sandwich Panel, 230 x 30 x 2,0 mm, 48 toolineo Kreissägeblatt Expert for Sandwich Panel, 230 x 30 x 2,0 mm, 48 3 bis 4 Werktage 42,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,64 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1x Kreissägeblatt Expert for Sandwich Panel... Amazon Bosch Professional 1x Kreissägeblatt Expert for Sandwich Panel... Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• BOSCH Kreissägeblatt Otto BOSCH Kreissägeblatt lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 60,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.69 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Kreissägeblatt Expert for Sandwich Panel, 230 x 30 x 2,0 mm, 48 ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 42,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,64 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Kreissägeblatt Expert for Sandwich Panel (Sandwich-Paneele, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
BOSCH Kreissägeblatt Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 60,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,70 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Kreissägeblatt Sandw 2608644368 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 61,44 € 61,44 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 67,34 € → zum Angebot
Bosch Kreissägeblatt Expert for Sandwich Panel 230 x 30 x 2,0 mm 48 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 62,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,44 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608644368, Bosch Power Tools Kreissägeblatt Sandw 2608644368 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 62,67 € + 6,89 € Versand Gesamt 69,56 € → zum Angebot
Bosch Sägeblatt 230x2,2x30,0 Z48 Expert for SandwichPanel 2608644368 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
Bosch Power Tools EX SH H 230x30-48 2608644368 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 75,86 € + 6,71 € Versand Gesamt 82,57 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Kreissägeblatt Expert for Sandwich Panel (Sandwich-Paneele, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 117,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 124,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Bosch 230 x 30 mm, 48 (2608644368) Test

5/5
★★★★★ Good saw blade for cutting sandwich panels
James F Januar 2024

Ich habe diesen Artikel gekauft, um Metall-Sandwichplatten zu schneiden. Er erledigt die Aufgabe sehr gut und hinterlässt saubere Schnitte. Hinweis: Sie benötigen unbedingt einen Gesichtsschutz gegen herumfliegende Metallspäne. Schützen Sie sich bei der Arbeit mit diesem Produkt entsprechend.

5/5
★★★★★ Sandwichplatten Sägeblatt
Nikolaj F Mai 2022

Das Sägeblatt ist einfach fantastisch! Nach ein paar Schnitten bin ich komplett überzeugt. Die Schnittstelle ist sehr sauber. Es wäre optimal, wenn man beim Schneiden einen Staubsauger verwenden könnte.

Ich benutze es mit meiner Makita Säge und es passt perfekt. Aber unbedingt darauf achten, die PSA (Schutzbrille, Kopfhörer, Handschuhe) zu tragen.

5/5
★★★★★ Schnittbild präzise und rein.
Ingeborg Februar 2022

Die Sandwichpaneele werden mit einer enormen Schnittgeschwindigkeit sauber und genau geschnitten, ohne Grat bei geradem Schnitt. Allerdings kann es bei Winkelschnitt zu verbogenem Blech kommen. Insgesamt ist die Leistung des Sägeblatts besser als bei anderen bekannten Sägeblättern. Das Preis-Leistungsverhältnis ist hervorragend, was dieses Produkt zu einer lohnenden Investition macht.

5/5
★★★★★ Absolut für die Platten geeignet.
alb-spezial Oktober 2021

War zunächst skeptisch bei der Verwendung dieses Sägeblatts von Festool für meine 4cm Sandwichplatten mit Stahlmantel. Doch jetzt ist alles präzise geschnitten und das Blatt ist noch immer scharf und makellos. Keine übertriebenen Versprechungen - definitiv eine lohnende Investition. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ sehr zu empfehlen
Guido Oktober 2017

Dieses hochwertige Sägeblatt überzeugt mit Leistung und Haltbarkeit, auch im gewerblichen Bereich. Unsere Stahlbauer schwören darauf, besonders beim Schneiden von Sandwichplatten. Kein anderes Produkt kommt mehr in Frage.

Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis, das selbst namhafte Anbieter in den Schatten stellt. Wer Qualität sucht, ist hier genau richtig.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
Kreissägeblatt
Weitere Eigenschaften
230 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram