Borbet LX19 (8x19) matt schwarz Alufelge

• Doppelspeichen-Design erzeugt sportliche Seitenansicht mit markanter Tiefenwirkung
• Durchgehend matte Beschichtung benötigt keine aufwendige Politur und bleibt unempfindlich gegen Bremsstaub
• 225 bis 235 mm Reifenbreite ermöglicht Montage gängiger Performance-Dimensionen
• Einteilige Guss-Konstruktion bietet alltagstaugliche Stabilität ohne Verbindungselemente
• Schwarzes Felgenhorn und Felgenbett schaffen homogene Optik ohne Kontrastübergänge
• Mittelklasse-Positionierung kombiniert ansprechendes Design mit kontrollierten Anschaffungskosten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
162,45 €
Ø 164 €
158,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,18 €
Einpresstiefe
matt schwarzschwarz glanz horn rot lackiertschwarz glanz rand goldschwarz glänzend goldschwarz matt horn gelbschwarz matt horn kupferschwarz matt silber rand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
162,45 €
Ø 164 €
158,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,18 €
ab 162,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Borbet LX19 Black Matt Alufelge 19 Zoll ET44 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile Borbet LX19 Black Matt Alufelge 19 Zoll ET44 5x112 ML66,5 2-5 Tage 162,45 € Versand kostenfrei Gesamt 162,45 € → zum Angebot
• Borbet LX19 Black Matt Alufelge 19 Zoll ET44 5x112 ML66,5 check24 Felgen Borbet LX19 Black Matt Alufelge 19 Zoll ET44 5x112 ML66,5 2-5 Tage 162,45 € Versand kostenfrei Gesamt 162,45 € → zum Angebot
• BORBET DESIGN LX19 black matt 8.0Jx19 5x112 ET44 tyrigo BORBET DESIGN LX19 black matt 8.0Jx19 5x112 ET44 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 168,93 € Versand kostenfrei Gesamt 168,93 € → zum Angebot
• BORBET DESIGN LX19 black matt 8.0Jx19 5x112 ET44 Goodwheel BORBET DESIGN LX19 black matt 8.0Jx19 5x112 ET44 siehe Shop 171,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,14 € → zum Angebot
Varianten: Borbet LX19 (8x19)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.45 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Borbet LX19 Black Matt Alufelge 19 Zoll ET44 5x112 ML66,5 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 162,45 € Versand kostenfrei Gesamt 162,45 € → zum Angebot
Borbet LX19 Black Matt Alufelge 19 Zoll ET44 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 162,45 € Versand kostenfrei Gesamt 162,45 € → zum Angebot
BORBET DESIGN LX19 black matt 8.0Jx19 5x112 ET44 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 168,93 € Versand kostenfrei Gesamt 168,93 € → zum Angebot
BORBET DESIGN LX19 black matt 8.0Jx19 5x112 ET44 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 171,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,14 € → zum Angebot
LX19 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 172,70 € Versand kostenfrei Gesamt 172,70 € → zum Angebot
BORBET DESIGN LX19 black matt 8.0Jx19 5x112 ET44 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 174,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,16 € → zum Angebot
Borbet 497894, Borbet LX19 8 0x19 5x112 ET44 MB66 5 black glossy rim red reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 178,29 € Versand kostenfrei Gesamt 178,29 € → zum Angebot
Borbet LX19 80944112566,5BM, Borbet Lx19 Black Matt 8x19 ET 44 5/112 Alufelge Schwarz Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 180,18 € Versand kostenfrei Gesamt 180,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:24 Uhr.

Testbericht Borbet LX19 (8x19) matt schwarz

Borbet LX19 (8x19) matt schwarz – Doppelspeichen-Design für sportliche Auftritte

Die einteilige Konstruktion im Gussverfahren bildet die Grundlage dieser Alufelge, die mit ihrem markanten Doppelspeichen-Design klare optische Akzente setzt. Das durchgängig matte Finish in Schwarz erstreckt sich über Felgenhorn und Felgenbett und verleiht dem Profil eine konsequent homogene Erscheinung. Für die Montage eignen sich Reifen mit Breiten zwischen 225 und 235 Millimetern, wodurch gängige Dimensionen für kompakte Sportmodelle bis zur gehobenen Mittelklasse abgedeckt werden.

Matte Oberflächen vereinfachen die Pflege im Alltag

Die durchgehend matte Beschichtung zeichnet sich durch ihre Unempfindlichkeit gegenüber feinen Kratzern und Bremsstaub aus. Anders als frontpolierte Designs benötigt diese Oberfläche keine aufwendige Nachbehandlung mit speziellen Polituren. Gelegentliches Abspülen mit klarem Wasser genügt meist, um das gleichmäßige Erscheinungsbild zu erhalten. Das Felgenhorn und Felgenbett in identischer Farbgebung sorgen für eine geschlossene Optik ohne Kontrastübergänge. Winterbetrieb mit Streusalz-Kontakt stellt für die matte Lackierung keine besondere Belastung dar, was die Felge zur praktikablen Lösung für ganzjährige Einsätze macht.

Borbet LX19 (8x19) matt schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Borbet LX19 (8x19) matt schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
Borbet LX19
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
Doppelspeichen
225 - 235 mm
matt
einteilig
schwarz
Maße & Gewicht
8 Zoll
19 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram