BOOMPODS Beachboom Ocean Blue Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Robustes Gehäuse mit IPX7-Schutzklasse ermöglicht sorgenfreie Nutzung am Strand, im Garten oder unterwegs bei allen Wetterbedingungen.
• Leistungsstarker 5-Watt-Lautsprecher liefert beeindruckenden Klang mit einem breiten Frequenzgang von 20 Hz bis 20.000 Hz.
• Integrierte Freisprechfunktion mit Mikrofon ermöglicht bequeme Annahme von Anrufen direkt über den Lautsprecher.
• Flexibles Bluetooth-Streaming unterstützt A2DP- und HFP-Profile für kabellose Verbindung mit Smartphones, Tablets und Notebooks.
• Praktische Bedienelemente am Gerät erlauben einfache Steuerung von Lautstärke, Bluetooth-Kopplung und Anrufannahme.
• Langlebiger Akku bietet bis zu 5 Stunden Wiedergabezeit für ausgedehnte Outdoor-Aktivitäten ohne Unterbrechung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,38 €
Ø 30 €
29,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,35 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,38 €
Ø 30 €
29,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,35 €
ab 29,38 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOOMPODS Beachboom Bluetooth-Lautsprecher blau Office-Discount BOOMPODS Beachboom Bluetooth-Lautsprecher blau Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 29,38 € + 9,86 € Versand Gesamt 39,24 € → zum Angebot
• BOOMPODS Beachboom Bluetooth-Lautsprecher blau bueroshop24 BOOMPODS Beachboom Bluetooth-Lautsprecher blau Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 31,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,38 € → zum Angebot
• Boompods Beachboom Ocean Blue Portable-Lautsprecher Otto Boompods Beachboom Ocean Blue Portable-Lautsprecher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,20 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,19 € → zum Angebot
• Boompods Beachboom Wasserdichter Bluetooth-Lautsprecher - Tragbarer IPX7 Mini Amazon Marketplace Boompods Beachboom Wasserdichter Bluetooth-Lautsprecher - Tragbarer IPX7 Mini Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 36,20 € Versand kostenfrei Gesamt 36,20 € → zum Angebot
Varianten: BOOMPODS Beachboom
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.38 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
BOOMPODS Beachboom Bluetooth-Lautsprecher blau ✓ Bester Preis Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 29,38 € + 9,86 € Versand Gesamt 39,24 € → zum Angebot
BOOMPODS Beachboom Bluetooth-Lautsprecher blau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 31,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,38 € → zum Angebot
Boompods BEABLU, Boompods Beachboom Ocean Blue TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 32,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Boompods Beachboom Ocean Blue Portable-Lautsprecher Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,20 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,19 € → zum Angebot
Boompods Beachboom Wasserdichter Bluetooth-Lautsprecher - Tragbarer IPX7 Mini Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 36,20 € Versand kostenfrei Gesamt 36,20 € → zum Angebot
Boompods Beachboom Tragbarer Mono-Lautsprecher Blau 5 W (BEABLU) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 36,21 € Versand kostenfrei Gesamt 36,21 € → zum Angebot
BOOMPODS BEABLU, BOOMPODS Beachboom, 5 W, 20 - 20000 Hz, 2,2 Ohm, 60 dB, -42 dB, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 36,22 € Versand kostenfrei Gesamt 36,22 € → zum Angebot
Boompods BEABLU, Boompods Beachboom (5 h) (BEABLU) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 38,37 € Versand kostenfrei Gesamt 38,37 € → zum Angebot
Boompods Beachboom Tragbarer Monophoner Lautsprecher Blau 5w ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 42,32 € + 9,95 € Versand Gesamt 52,27 € → zum Angebot
Boompods Beachboom, 5 W, 20 - 20000 Hz, 2,2 Ohm, 60 dB, -42 dB, Kabellos - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,35 € + 7,95 € Versand Gesamt 51,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht BOOMPODS Beachboom Ocean Blue

BOOMPODS Beachboom Ocean Blue - Ihr audiophiler Begleiter für unterwegs

Erleben Sie Klangqualität in ihrer reinsten Form, wo immer Sie sich befinden. Dieser kompakte HiFi-Lautsprecher vereint erstklassige Akustik mit robustem Design und bietet Ihnen ein außergewöhnliches Hörerlebnis – sei es am Strand, im Garten oder auf Reisen. Mit seiner beeindruckenden Klangwiedergabe und der intuitiven Bedienung setzt dieses Gerät neue Maßstäbe in der mobilen Audiounterhaltung.

Kristallklarer Klang trifft auf Outdoor-Tauglichkeit

Tauchen Sie ein in eine Welt voller präziser Höhen und satter Bässe. Das ausgewogene Klangprofil dieses Bluetooth-Lautsprechers überzeugt selbst anspruchsvolle Hörer. Dank des robusten Gehäuses und der IPX7-Schutzklasse müssen Sie sich keine Sorgen um Wasserschäden machen. Genießen Sie Ihre Lieblingsmusik bedenkenlos am Pool oder Strand. Die intelligente Akustikabstimmung sorgt auch im Freien für ein optimales Klangerlebnis und lässt Sie jedes Detail Ihrer Musik wahrnehmen.

BOOMPODS Beachboom Ocean Blue Test

3/5
★★★☆☆ Sound nicht überzeugend!
Susana Januar 2026

Leider nur 3 Sterne, der Sound hat mich nicht überzeugt!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
blau
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Freisprechfunktion, Mikrofon, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Bluetooth
Eigenschaften
2.0 Stereo
IPX7
wasserfest
Bluetooth Pairing, Lautstärkeregelung, Rufannahme
Tasten
Energiemerkmale
Akku
5 h
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
Leistung
20 - 20.000 Hz
20.000 Hz
20 Hz
5 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram