Bondex Lärchen-Öl 0,75l Holzöl

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzöl Holzfarbton: Lärche Reichweite: 17 m²
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,39 €
Ø 12 €
12,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Farbton
braun
Inhalt
0,75 Liter3 Liter4 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,39 €
Ø 12 €
12,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 12,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bondex Lärchen Öl 750 ml globus-baumarkt Bondex Lärchen Öl 750 ml ca. 1-3 Werktage 12,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
• Lärchen Öl 750 Ml, Lärche Lärchenöl Holzpflege Holzschutz - Bondex ManoMano Lärchen Öl 750 Ml, Lärche Lärchenöl Holzpflege Holzschutz - Bondex 1 bis 2 Werktage 12,54 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,03 € → zum Angebot
• Bondex Lärchen Öl 0,75 L für 17 m² | Extrem wasserabweisend | Schützt vor Amazon Marketplace Bondex Lärchen Öl 0,75 L für 17 m² | Extrem wasserabweisend | Schützt vor 13,91 € Versand kostenfrei Gesamt 13,91 € → zum Angebot
• Bondex Holzöl BONDEX Gartenholz Lärchen-Öl, Wasser-stop Abperleffekt,... Otto Bondex Holzöl BONDEX Gartenholz Lärchen-Öl, Wasser-stop Abperleffekt,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Varianten: Bondex Lärchenöl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.39 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Bondex Lärchen Öl 750 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
Lärchen Öl 750 Ml, Lärche Lärchenöl Holzpflege Holzschutz - Bondex ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,54 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,03 € → zum Angebot
Bondex Lärchen Öl 0,75 L für 17 m² | Extrem wasserabweisend | Schützt vor Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,91 € Versand kostenfrei Gesamt 13,91 € → zum Angebot
Bondex Holzöl lärchefarben 750 ml toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Bondex Holzöl BONDEX Gartenholz Lärchen-Öl, Wasser-stop Abperleffekt, Wetterschutz Otto your-smarthome (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:29 Uhr.

Bondex Lärchen-Öl 0,75l Test

5/5
★★★★★ Aufrühren nicht vergessen
Gommes Januar 2026

Holzfarbe lässt sich einfach mit Pinsel, Rolle oder Farbsprühgerät auftragen. Vor dem Gebrauch gründlich aufrühren, dann entsteht ein gleichmäßiger Farbauftrag auf Holz. Alle getesteten Auftragsarten lieferten stets zufriedene Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Top Öl 👍
molldominic Juli 2025

Sehr gutes Holzöl: lässt sich leicht verarbeiten und bietet tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Im Baumarkt 2,5u202fL für 43u202f€, hier 3,0u202fL für 32u202f€ — klare Ersparnis. Versand super: einen Tag früher geliefert, optimal geschützt und zusätzlich mit Klebeband gesichert. Schnelle Lieferung, sichere Verpackung und überzeugende Qualität.

4/5
★★★★☆ Solider Holzschutz mit kleinen Abzügen
Michael Januar 2025

Dieses Öl ist ideal, um Holz im Außenbereich effektiv vor Witterungseinflüssen zu schützen. Es bietet hervorragende wasserabweisende Eigenschaften, was die Lebensdauer und Widerstandsfähigkeit des Holzes erhöht und Rissbildungen vorbeugt. Der seidige Glanz sorgt für ein ansprechendes und gepflegtes Erscheinungsbild der Oberfläche.

Die Anwendung ist unkompliziert und ermöglicht ein gleichmäßiges Auftragen. Allerdings könnte die Deckkraft verbessert werden, da bei stark beanspruchten Flächen mehrere Schichten erforderlich sind. Das angegebene Deckvermögen von 17 m² pro Dose stimmt mit einem fairen Preis-Leistungs-Verhältnis überein, obwohl der Verbrauch variieren kann. Insgesamt ein zuverlässiges Produkt, das Holz optisch aufwertet und gut pflegt, sofern man bereit ist, etwas Zeit in die Anwendung zu investieren.

5/5
★★★★★ Qualität
Aurich Februar 2026

Das beste Öl, was auf dem Markt ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Holzöl
Farbe
Lärche
Farbeigenschaften
17 m²
UV-Schutz, atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend, wasserabweisend, wasserverdünnbar, wetterbeständig
Verarbeitung
außen
Holz, Zäune
Weitere Eigenschaften
Dose
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram