Bollé Anaconda 10339 (shiny black/TNS) Damen-Sonnenbrille

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Gesichtsformen: Ovales Gesicht - Rundes Gesicht Produkttyp: Damen-Sonnenbrille - Herren-Sonnenbrille Brillenform: Eckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,90 €
Ø 58 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,90 €
Ø 58 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,00 €
ab 59,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bollé - Sonnenbrille - Anaconda Black Shiny - TNS aus Wolle - schwarz snowleader Bollé - Sonnenbrille - Anaconda Black Shiny - TNS aus Wolle - schwarz verfügbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Sonnenbrille Bollé Anaconda 10339 Größe : 64 Ihre-Kontaktlinsen Sonnenbrille Bollé Anaconda 10339 Größe : 64 4 - 5 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
• Bollé ANACONDA Black Shiny - TNS - Sonnenbrillen - TNS - Größe M - Unisex - Amazon Bollé ANACONDA Black Shiny - TNS - Sonnenbrillen - TNS - Größe M - Unisex - Auf Lager 80,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Varianten: Bollé Anaconda
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Bollé - Sonnenbrille - Anaconda Black Shiny - TNS aus Wolle - schwarz ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Sonnenbrille Bollé Anaconda 10339 Größe : 64 Ihre-Kontaktlinsen ihre kontaktlinsen.de Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Bollé ANACONDA Black Shiny - TNS - Sonnenbrillen - TNS - Größe M - Unisex - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Bollé ANACONDA Black Shiny - TNS - Sonnenbrillen - TNS - Größe M - Unisex - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.

Bollé Anaconda 10339 (shiny black/TNS) Test

5/5
★★★★★ Good fit for my face and budget
Igor B November 2022

Bolle Anaconda erfüllt meine Bedürfnisse perfekt. Ich benutze sie täglich im Freien, beim Spazierengehen oder Autofahren. Beim Fischen an den mediterranen Küsten trage ich sie 50-70 Mal im Jahr. Die Bolle Anaconda sitzt gut und hält lange.

Seit 10 Jahren benutze ich dieses Modell (mit kurzen Ausflügen zu anderen Bolle- und Costa-Sonnenbrillen). Ich trage jetzt mein zweites Paar seit 2013 und habe durchschnittlich 3-4 Jahre Freude daran, hauptsächlich bis die Beschichtung durch das Salzwasser beschädigt wird.

5/5
★★★★★ Top Brille!
A. T Oktober 2019

Ausgezeichnete Brille! Bereits meine zweite! Die Nasenflügel lösen sich jedoch nach 4 Jahren, aber das ist in Ordnung. Ich trug sie nonstop, sowohl im Sommer als auch im Winter zum Skifahren! Würde sie immer wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ sportlich elegante Sonnenbrille
P. S September 2014

Die Bollé Sonnenbrille bietet einen bequemen Tragekomfort und ist mein täglicher Begleiter. Kein Druck auf der Nase beim Autofahren oder Joggen. Die robusten, dunkel getönten Gläser sind perfekt für sonnige Tage. Das hochwertige Etui bietet optimalen Schutz.

5/5
★★★★★ Great sunglasses
V044 August 2013

Diese Leuchten sind leicht und sehen gut aus, kein Grund zur Sorge, sehr zufrieden damit. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Als ich sie bekam, waren sie unausgeglichen, aber dies ließ sich leicht bei einem Fachmann beheben.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht sehr dauerhaft :(
Mingus 4 August 2019

Trotz anfänglicher Begeisterung über diese Brille löste sich die Beschichtung im Laufe eines Jahres auf, was sehr enttäuschend ist. Als teures Markenprodukt hätte ich eine längere Lebensdauer erwartet. Leider muss ich die Brille nun entsorgen.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
Ovales Gesicht, Rundes Gesicht
Damen-Sonnenbrille, Herren-Sonnenbrille
Fassung
Eckig
Kunststoff
Vollrand
schwarz
Kunststoff
Belüftungssystem, hydrophile Nasenauflage
Kunststoff
Gläser
natürliche Farbwiedergabe
grau
Polycarbonat
Schutz
100%
Weitere Eigenschaften
Bollé Thermo-Grip

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram