Böker Plus Atlas Copper (01BO852) Klappmesser

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klappmesser Griffmaterial: Kupfer Klingenlänge: 6,7 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,23 €
Ø 33 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Griff
KupferMessingStahl
Griffmaterial
MessingStahl
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,23 €
Ø 33 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 32,23 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Böker Taschenmesser Plus Atlas Copper, kupferfarben, 1 Funktion, mit... bueromarkt-ag Böker Taschenmesser Plus Atlas Copper, kupferfarben, 1 Funktion, mit... sofort lieferbar 32,23 € + 4,15 € Versand Gesamt 36,38 € → zum Angebot
• BÖKER PLUS Atlas Messer - kleines Slipjoint Taschenmesser - Klappmesser mit... Amazon Marketplace BÖKER PLUS Atlas Messer - kleines Slipjoint Taschenmesser - Klappmesser mit... Auf Lager 33,33 € Versand kostenfrei Gesamt 33,33 € → zum Angebot
• Böker 01BO852, Böker Atlas Copper (7 cm) (01BO852) Galaxus Böker 01BO852, Böker Atlas Copper (7 cm) (01BO852) 8-12 Werktage 33,57 € Versand kostenfrei Gesamt 33,57 € → zum Angebot
• Böker Plus Taschenmesser Taschenmesser Atlas Copper Otto Böker Plus Taschenmesser Taschenmesser Atlas Copper lieferbar in 2 Wochen 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Varianten: Böker Plus Atlas
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.23 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Böker Taschenmesser Plus Atlas Copper, kupferfarben, 1 Funktion, mit Metallgriff & ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 32,23 € + 4,15 € Versand Gesamt 36,38 € → zum Angebot
BÖKER PLUS Atlas Messer - kleines Slipjoint Taschenmesser - Klappmesser mit Metall Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,33 € Versand kostenfrei Gesamt 33,33 € → zum Angebot
Böker 01BO852, Böker Atlas Copper (7 cm) (01BO852) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 33,57 € Versand kostenfrei Gesamt 33,57 € → zum Angebot
Taschenmesser Atlas Copper Kupfer Zweihandmesser legal führen §42a Markenmesser24 Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 34,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Böker Plus Taschenmesser Taschenmesser Atlas Copper Otto Looping-Lu (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Böker Plus 01BO852, Böker Plus - Atlas Copper - Taschenmesser weiß Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 36,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Böker 01BO852, Böker Plus Atlas - Robuste Taschenmesser in vielen Varianten - Koschmieder24 Koschmieder24 Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 39,95 € + 4,19 € Versand Gesamt 44,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Böker Plus Atlas Copper (01BO852) Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes und kompaktes Messer mit Charakter
Elsa Dezember 2023

Das Messer ist optisch ansprechend und qualitativ hochwertig verarbeitet. Der Messing Griff entwickelt bereits nach kurzer Zeit eine auffällige Patina, die an die Farbe eines alten 1-Cent Stücks erinnert. Ein echter Hingucker für Liebhaber von klassischem Design.

5/5
★★★★★ Ein fast perfektes Messer
BushHummel Oktober 2023

Das Atlas Slipjoint-Messer ist ein großartiges EDC-Werkzeug, jedoch könnte der Clip verbessert werden. Die Schrauben stehen zu weit heraus und stören beim Tragen. Entfernen Sie einfach den Clip und das Problem ist gelöst.

Alternativ könnten andere Schrauben die Situation verbessern. Ein praktisches Messer für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ My new EDC
Niall T August 2023

Als ich es aus der Verpackung nahm, war ich begeistert, da es frisch und golden war. Allerdings hat es - wie zu erwarten war - als Kupfer angelaufen. Ich trage es täglich und die Qualität des Clips ist top, er ist noch nie vom Gürtel oder der Tasche gefallen und passt sich perfekt meiner Tasche an, während er daran befestigt ist. Ich stimme all dem Hype zu, es ist ein erstaunliches Stück Ausrüstung. Ich liebe dieses Messer wirklich.

5/5
★★★★★ Schönes, leichtes, minimalistisches EDK-Messer
BookLover Juli 2023

Dieses schöne und leichte Taschenmesser ist ideal für den täglichen Gebrauch. Es lässt sich leicht in der Hosentasche tragen und bekommt durch das oxidierte Kupfer einen besonderen Touch. Die dünne Klinge eignet sich perfekt für alltägliche Schneideaufgaben und Picknicks. Für anspruchsvollere Arbeiten wäre jedoch eine robusteres Modell empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Wunderschönes Messer
Sandmann Juli 2023

Das Taschenmesser in Kupfer überzeugt als edles und handliches EDC-Messer. Die scharfe Klinge und das rutschfeste Design machen es ideal für den täglichen Gebrauch. Der Kupfergriff verleiht dem Messer eine einzigartige Patina im Laufe der Zeit. Kombinieren Sie es mit anderen Kupfer-Accessoires für ein stilvolles Gentleman-Set.

Ideal für kleine Aufgaben und unterwegs. Erhalten Sie Ihr Atlas Taschenmesser noch heute und erleben Sie die Qualität und Funktionalität dieses hochwertigen Produkts.

5/5
★★★★★ Wunderschön
holger Mai 2023

Das Design ist definitiv Geschmackssache - aber ich finde es wunderschön. Böker steht für Qualität und das kann ich nur bestätigen, nachdem ich das Messer nun seit ein paar Monaten benutze. Die mechanischen Klapp-Komponenten, der Clip und die Schrauben sind alle hochwertig verarbeitet. Ein großartiges Messer - besonders zu diesem Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Klappmesser
Eigenschaften
Kupfer
12C27
Maße & Gewicht
55 g
6,7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram