Body Attack Power Weight Gainer Banane 1500g

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Weight Gainer Ernährungshinweise: fettarm - zuckerarm Darreichungsform: Pulver
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
23,90 €
Ø 28 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Geschmack
BananeSchoko
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
23,90 €
Ø 28 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 23,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Body Attack 297-1-29, Body Attack - Power Weight Gainer 1500g - Banana,... Sportnahrung-kwax Body Attack 297-1-29, Body Attack - Power Weight Gainer 1500g - Banana,... Lieferung in 1-3 Werktagen 23,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
• Body Attack Body Attack Power Weight Gainer 1500g Pulver Otto Body Attack Body Attack Power Weight Gainer 1500g Pulver lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
• Body Attack Power Weight Gainer 1500g Banane Kaufland Body Attack Power Weight Gainer 1500g Banane 1-4 Werktage 28,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
• Body Attack Weight Gainer - Banana - 1,5 kg - Dein Mass Gainer für Masseaufbau... Amazon Marketplace Body Attack Weight Gainer - Banana - 1,5 kg - Dein Mass Gainer für Masseaufbau... Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Varianten: Body Attack Power Weight Gainer 1500g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Body Attack 297-1-29, Body Attack - Power Weight Gainer 1500g - Banana, Grundpreis: ✓ Bester Preis Sportnahrung-kwax Sportnahrung Kwax Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 23,90 € 15.9333 € / kg + 4,50 € Versand Gesamt 28,40 € → zum Angebot
Body Attack Body Attack Power Weight Gainer 1500g Pulver Otto paulemann-vital (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
Body Attack Power Weight Gainer 1500g Banane Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 28,90 € 19,27 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Body Attack Weight Gainer - Banana - 1,5 kg - Dein Mass Gainer für Masseaufbau & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Body Attack Power Weight Gainer Banane 1500g Test

5/5
★★★★★ Guter Geschmack und top Wirkung
Phil Juli 2021

Ich habe lange Zeit Schwierigkeiten gehabt, an Gewicht zuzulegen, obwohl ich regelmäßig esse. Deshalb habe ich mich für diesen Weight Gainer entschieden, da ich oft ins Fitnessstudio gehe. Die Lieferung war schnell und gut verpackt.

Als ich es mit laktosefreier Milch (3,5% Fett) probierte, löste sich das Pulver gut auf und schmeckte super. Nach ein paar Wochen habe ich tatsächlich eine Gewichtszunahme bemerkt, ohne Hautprobleme wie bei anderen Weight Gainern. Deshalb werde ich diesen weiterhin bestellen und kann ihn nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Bester Shake top Geschmack !
Mr.Amazon Januar 2021

Mein Lieblingsshake! Der Bananengeschmack ist unschlagbar - fühlt sich an wie ein frischer Milchshake. Das Pulver löst sich prima auf und riecht angenehm. Ich werde dieses Produkt definitiv wieder kaufen. Absolute Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Lecker und effektiv
Johanna Dezember 2020

Aufgrund meines leichten Untergewichts entschied ich mich dafür, den Weight Gainer auszuprobieren. Nach anfänglicher Gewöhnungsphase spürte ich nach etwa 3 Wochen bereits die positive Wirkung. Tatsächlich konnte ich am Ende ungefähr 3 kg zunehmen. Der Geschmack ist sehr angenehm und deshalb habe ich es erneut bestellt.

5/5
★★★★★ Super
Jannes r Mai 2020

Nachdem ich bereits verschiedene Produkte anderer Marken ausprobiert habe, kann ich sagen, dass dieses hier meines Erachtens das Beste ist. Es löst sich perfekt auf und schmeckt erstaunlich gut, ohne nach Chemie oder ähnlichem zu schmecken. Jedes Mal bin ich aufs Neue beeindruckt.

5/5
★★★★★ Produkt hält was es verspricht
Ricky L September 2014

Als Hardgainer mit Schwierigkeiten, genügend Kalorien zu sich zu nehmen, bin ich von diesem Produkt überzeugt. Ein Shake täglich reichte mir aus, um innerhalb von 3 Wochen 1,5 - 2 Kilo zuzunehmen. Der Bananengeschmack ist authentisch und lecker. Die 4,75kg Packung lohnt sich definitiv, da der Kilopreis dadurch verringert wird.

Ideal für alle, die Mühe haben, zuzunehmen und mehr Masse aufzubauen. Dieses Produkt hat mir wirklich geholfen, mein Ziel zu erreichen. Einfach in der Anwendung und effektiv - absolut empfehlenswert für Hardgainer wie mich!.

2/5
★★☆☆☆ Geht besser
Bonetty Oktober 2016

Dieses Produkt ist schwer zu lösen. Ratsam ist es, es in einen Shaker zu geben und gründlich zu schütteln. Der Geschmack ist nicht der beste - ein bisschen wie Plastik. Man kann den Bananengeschmack erkennen, wenn man sich bemüht. Eine Dose reicht mir und ich werde nach einer Alternative suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Weight Gainer
Inhaltsstoffe
fettarm, zuckerarm
Produktdetails
Pulver
Banane
Deutschland
1.500 g
Verwendung
2 mal täglich, beliebige Tageszeit, nach dem Training
Muskelaufbau
Weitere Eigenschaften
Erhöht die Kalorienzufuhr / Über 70 g Kohlenhydrate pro Portion / 27 g Milch- & Molkenproteine pro Portion / Ideal für Hardgainer / Nährstoffangaben pro 100g: Brennwert 369kcal, Fett 1g, Kohlenhydrate 75g, Protein 21g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram