Bobbi Brown Highlighting Powder Highlighter 02 Bronze Glow (8g)

• Kompaktpuder-Textur mit 8g Inhalt für seidige Anwendung und praktischen Transport
• Leichte bis mittlere Deckkraft ermöglicht natürliche bis intensive nach Wunsch
• Schimmernde Bronze-Glow-Nuance verleiht Wangenknochen und Gesichtspartien Leuchtkraft
• Speziell für Contouring entwickelt zur gezielten Betonung der Gesichtsstruktur
• Aufbaubare Formulierung für flexible Anpassung vom Tages- bis Abend-Make-Up
• Strahlender Teint durch feine Lichtreflexe ohne maskenhaften Effekt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,72 €
Ø 39 €
34,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
40,72 €
Ø 39 €
34,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,00 €
ab 40,72 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bobbi Brown Highlighting Powder Highlighter Farbton Bronze Glow 8 g iparfumerie Bobbi Brown Highlighting Powder Highlighter Farbton Bronze Glow 8 g 1-2 Werktage 40,72 € Versand kostenfrei Gesamt 40,72 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Highlighting Powder Highlighter Flaconi Bobbi Brown Highlighting Powder Highlighter 1-2 Tage 43,29 € Versand kostenfrei Gesamt 43,29 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Highlighting Powder 02 Bronze Glow 8 g Beautywelt Bobbi Brown Highlighting Powder 02 Bronze Glow 8 g 46,18 € Versand kostenfrei Gesamt 46,18 € → zum Angebot
• Bobbi Brown Highlighting Powder, 02 Bronze Glow, 30 g Amazon Marketplace Bobbi Brown Highlighting Powder, 02 Bronze Glow, 30 g Auf Lager 64,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Varianten: Bobbi Brown Highlighting Powder Highlighter (8g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.72 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Bobbi Brown Highlighting Powder Highlighter Farbton Bronze Glow 8 g ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,72 € 5090,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 40,72 € → zum Angebot
Bobbi Brown Highlighting Powder Highlighter Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 43,29 € Versand kostenfrei Gesamt 43,29 € → zum Angebot
Bobbi Brown Highlighting Powder 02 Bronze Glow 8 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 46,18 € Versand kostenfrei Gesamt 46,18 € → zum Angebot
Bobbi Brown Highlighting Powder Highlighter Farbton Bronze Glow 8 g, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Bobbi Brown EFAA020000, Bobbi Brown Highlighting Powder Bronze Glow female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 50,60 € Versand kostenfrei Gesamt 50,60 € → zum Angebot
Bobbi Brown Highlighting Powder, 02 Bronze Glow, 30 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Bobbi Brown EFAA02, BOBBI BROWN Puder - Highlighting Powder (02 Bronze Glow) camel Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 66,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Testbericht Bobbi Brown Highlighting Powder Highlighter 02 Bronze Glow (8g)

Bobbi Brown Highlighting Powder 02 Bronze Glow – strahlende Akzente mit seidenem Hautgefühl

Der Highlighter von Bobbi Brown verbindet eine feine Kompaktpuder-Textur mit schimmernden Nuancen, die dem Teint natürliche Leuchtkraft verleihen. Das leichte, seidige Hautgefühl macht das Produkt angenehm zu tragen – die Formulierung legt sich wie ein zarter Schleier auf die Haut, ohne zu beschweren oder die Poren zu verstopfen. Die Bronze-Glow-Nuance eignet sich für gezielte auf Wangenknochen, Nasenrücken oder Amorbogen und lässt sich sowohl für dezente Akzente im Alltag als auch für intensivere Abendlooks aufbauen.

Flexible Deckkraft für natürliche bis intensive Highlights

Die leichte bis mittlere Deckkraft erlaubt eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Styling-Wünsche. Mit einem Pinsel lassen sich die schimmernden Pigmente sanft verblenden und bei Bedarf in mehreren Schichten auftragen, ohne dass die Textur fleckig wirkt oder sich absetzt. Diese Flexibilität macht das Produkt zur praktischen Ergänzung für verschiedene Make-up-Situationen – vom dezenten Tages-Glow bis zur ausgeprägten Konturierung für besondere Anlässe. Die Kompaktpuder-Form ermöglicht präzise Dosierung und lässt sich problemlos in der Handtasche transportieren, ohne dass Textur oder Pigmentierung leiden.

Bobbi Brown Highlighting Powder Highlighter 02 Bronze Glow (8g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bobbi Brown Highlighting Powder Highlighter 02 Bronze Glow (8g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Highlighter
Gesicht, Teint
bronze
Contouring, Highlights
Eigenschaften
Dose
Leuchtkraft, strahlender Teint
leicht bis mittel, mittel bis hoch
Kompaktpuder
schimmernd
Maße & Gewicht
8 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram