BMM Ortho Medic TFK 90x200cm H2 Taschenfederkernmatratze

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Taschenfederkernmatratze Körperanpassung: Beckenzone - Fußzone - Kopf-/Nackenzone - Lendenwirbelzone Bezugseigenschaften: abnehmbar - für Allergiker geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,99 €
Ø 120 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,99 €
Ø 120 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 119,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BMM Ortho Medic Taschenfederkernmatratze 90x200 H2 – 7 Zonen... Amazon Marketplace BMM Ortho Medic Taschenfederkernmatratze 90x200 H2 – 7 Zonen... Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Taschenfederkernmatratze Ortho Medic TFK Matratze, BMM, 21 cm hoch, Deutsche Otto Taschenfederkernmatratze Ortho Medic TFK Matratze, BMM, 21 cm hoch, Deutsche lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• BMM Taschenfederkernmatratze Ortho Medic, 90 x 200 cm, H2, Matratzen Deutsche Kaufland BMM Taschenfederkernmatratze Ortho Medic, 90 x 200 cm, H2, Matratzen Deutsche 1-2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Varianten: BMM Ortho Medic TFK 90x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Taschenfederkernmatratze Ortho Medic TFK Matratze, BMM, 21 cm hoch, Deutsche ✓ Bester Preis Otto bmm-germany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
BMM Ortho Medic Taschenfederkernmatratze 90x200 H2 – 7 Zonen Federkernmatratze 21 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
BMM Taschenfederkernmatratze Ortho Medic, 90 x 200 cm, H2, Matratzen Deutsche Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

BMM Ortho Medic TFK 90x200cm H2 Test

5/5
★★★★★ Super Matratze, die jeden Euro wert ist.
Ulrich H Juli 2025

Die Matratze wurde trotz Bestellung am Sonntag bereits am Dienstag geliefert. Die Verpackung war in Ordnung. Ich habe sie auf 140x200 cm H 4 ausgerollt und 24 Stunden ruhen lassen, zwischendurch mehrmals aufgeschüttelt. Für den Preis ist es ein echtes Schnäppchen! Das Liegegefühl ist fantastisch, Rückenprobleme gehören der Vergangenheit an.

Ich würde sie jederzeit erneut kaufen. Definitiv 5 Sterne wert!.

5/5
★★★★★ Absolut super!
ArtMa Juli 2025

Die erste Matratze, die tatsächlich das H4-Niveau erreicht! Mit einem Gewicht von 55 kg und als Bauchschläfer suchte ich fast zwei Jahrzehnte nach einer festen Matratze. Diese Matratze entfaltet sich nach dem Auspacken etwa innerhalb von 24 Stunden. Der Bezug ist angenehm und geruchsneutral. Nach 10 Nächten Schlaf auf dieser Matratze kann ich sagen, dass mein Rücken sehr glücklich ist. Für diesen Preis einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Matratze mit top Qualität – endlich wieder gut schlafen
Cihan Juli 2025

Die BMM Ortho Medic Matratze überzeugt auf ganzer Linie. Mit einem Härtegrad von H3 bietet sie die ideale Kombination aus Festigkeit und hervorragender ergonomischer Unterstützung dank ihrer 7 Zonen. Morgens wache ich schmerzfrei und erholt auf. Die hochwertige Verarbeitung und der angenehme Geruch der Matratze sorgen für ein gutes Schlafklima.

Das Öko-Tex-Zertifikat garantiert zudem Schadstofffreiheit. Mit einer Höhe von 21 cm ist der Einstieg besonders komfortabel. Besonders positiv ist die Produktion in Deutschland, was die Qualität unterstreicht. Diese Matratze erhält von mir definitiv 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Unschlagbares Preis/Leistungsverhältnis
Carsten Juli 2025

Hervorragende Matratze, genau wie gewünscht angenehm fest. Mein Schlafkomfort hat sich erheblich verbessert! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar, ganz ohne den typischen Chemiegeruch asiatischer Produkte. Lieferung und Kommunikation waren erstklassig und sogar vor dem vereinbarten Termin.

Ich habe bei teureren Mitbewerbern deutlich schlechtere Erfahrungen gemacht. Meine Erwartungen waren gering, doch sie wurden bei weitem übertroffen. Ideal für erholsamen Schlaf!.

Allgemeine Daten
Taschenfederkernmatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
abnehmbar, für Allergiker geeignet
100% Polyester
60°C
Eigenschaften
H2 bis 80kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer
waschbar
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 200 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram