Blend Pullover 'Dan' blau Herren-Strickpullover

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Strickpullover Farbe: blau Material: Baumwolle - Jersey
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
23,99 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
23,99 €
Ø 26 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 23,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blend Strickpullover BHDan Stilvoller Strickpullover mit aufgerollten Säumen Otto Blend Strickpullover BHDan Stilvoller Strickpullover mit aufgerollten Säumen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Strickfleece-Pullover BLEND "Strickpullover BHDan", Herren, Gr. L, blau (ensign BAUR Strickfleece-Pullover BLEND "Strickpullover BHDan", Herren, Gr. L, blau (ensign 3-5 Werktage 30,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,34 € → zum Angebot
• Blend BHDan Herren Strickpullover Feinstrick Pullover mit Rundhalsausschnitt Amazon Marketplace Blend BHDan Herren Strickpullover Feinstrick Pullover mit Rundhalsausschnitt Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Blend Strickpullover BHDan Stilvoller Strickpullover mit aufgerollten Säumen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Strickfleece-Pullover BLEND "Strickpullover BHDan", Herren, Gr. L, blau (ensign BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 30,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,34 € → zum Angebot
Blend BHDan Herren Strickpullover Feinstrick Pullover mit Rundhalsausschnitt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Strickfleece-Pullover BLEND "Strickpullover BHDan", Herren, Gr. L, blau (ensign Größe: L BAUR Angebotsinfo 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:19 Uhr.

Blend Pullover 'Dan' blau Test

5/5
★★★★★ Stilvoller und bequemer Pullover für jede Gelegenheit!
Andrew Februar 2025

Der Blend BHDan Herren Strickpullover in "Andorra Red" überzeugt durch eine hochwertige Baumwollmischung (50% Baumwolle, 50% Polyacryl), die weich auf der Haut liegt und eine ausgezeichnete Wärmeisolierung bietet. Die Passform ist perfekt für Größe M und eignet sich ideal für eine Körpergröße von 1,82 m. Der klassische Rundhalsausschnitt und die Raglanärmel verleihen dem Pullover eine moderne Note, während die aufgerollten Säume und die ansprechende Melange-Optik den Look abrunden.

Ein dezentes Leder-Logopatch sorgt für ein elegantes Detail. Die hochwertige Verarbeitung garantiert, dass der Pullover auch nach vielen Wäschen Form und Farbe behält. Zudem setzt die Marke auf Nachhaltigkeit durch recycelte Materialien und die Better Cotton Initiative. Dieser vielseitige Pullover ist sowohl für den Alltag als auch besondere Anlässe geeignet und ist eine ausgezeichnete Wahl für Stil und Komfort.

5/5
★★★★★ Ideal für die Übergangszeit...
scooter November 2023

Ein leichter Pullover, der perfekt für kühlere Sommerabende geeignet ist. Er überzeugt durch seinen stylischen Look und den angenehmen Sitz. Einfach ein T-Shirt darunter tragen und schon ist man bereit für verschiedene Anlässe. Für kalte Tage oder Aktivitäten im Freien empfiehlt sich warme Unterwäsche.

Ideal für legere Bürotage, Partys oder Indoor-Veranstaltungen. Perfekt für den Herbst und Frühling; genau dafür habe ich ihn gekauft. Die Materialqualität und Verarbeitung sind hervorragend, das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Gute Passform, angenehm zu tragen, fairer Preis!
••• O Oktober 2018

Ich habe diesen Pullover nun in mehreren Farben und bin äußerst zufrieden. Die Passform ist optimal, er trägt sich angenehm, da er nicht zu dick oder zu dünn ist – ideal für meine Vorlieben. Obwohl einige Rezensionen von Verarbeitungsproblemen berichten, habe ich bislang keine Beschwerden.

Nach vielen Waschgängen bleibt der Pullover in einwandfreiem Zustand, weder eingelaufen noch beschädigt. Auch das Stülpen der Ärmel hat bisher keine negativen Auswirkungen auf die Passform. Mein erster Pullover ist mittlerweile seit 10 Monaten in meinem Besitz, und ich habe insgesamt vier verschiedene.

Fazit: Ein stilvoller, gut verarbeiteter Pullover zu einem fairen Preis. Definitiv ein weiteres Kaufobjekt für die Zukunft!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner Pulli, weiter Ausschnitt
Oliver Oktober 2022

Überraschenderweise passt der Pulli in XXL hervorragend! Mit meinen 1,92 m und 105 kg kämpfe ich oft mit der Ärmellänge, doch hier ist sie ausreichend und mehr als zufriedenstellend. Normalerweise finde ich nur bei Markenhemden mit extra langem Arm die passende Länge. Der Stoff ist jedoch dünn, weshalb er sich eher für mildere Temperaturen eignet. Der weit geschnittene Ausschnitt lässt ein T-Shirt oder Unterhemd hervorblitzen, was man beachten sollte. Insgesamt spreche ich eine klare Kaufempfehlung aus!.

4/5
★★★★☆ Etwas größer als erwartet aber qualitativ absolut ok
sicario.x77 Dezember 2020

Im Gegensatz zu einigen anderen Bewertungen hatte ich keine Probleme mit der Qualität und den Nähten des Pullovers. Die Farbe entspricht weitgehend den Bildern. Ich bin bisher sehr zufrieden, da ich nach mehreren Wäschen keine nennenswerten Mängel feststellen konnte; der Pullover ist weder gerissen noch aufgelöst.

Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, denn das Material hält angenehm warm, ohne überhitzt zu wirken, und der Tragekomfort ist hoch – nichts kratzt. Allerdings fällt der Pullover recht groß aus, was einen schlabbrigen Look hinterlässt, selbst für meine Größe. Daher vergeben ich einen Stern weniger. Insgesamt empfehlenswert für alle, die Komfort und Funktionalität schätzen!.

4/5
★★★★☆ Bequem und schick
von einem Kunden Oktober 2025

Der Pullover überzeugt mit seinem ansprechenden Design und sitzt bequem, wenn man schlank ist. Bei etwas mehr Gewicht könnte er weniger passend sein. Ideal für schlanke Figuren, die Wert auf Stil und Komfort legen.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
blau
Herren-Strickpullover
Eigenschaften
mit Rundhals
Baumwolle, Jersey
meliert
langarm
Business, Casual
Regular Fit
Better Cotton Initiative

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram