Blanco Metra 5 S felsgrau Exzenterbetätigung (518871) Einbauspüle

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Spüle hat eine Einbaubreite von 50 cm und passt in Unterschränke ab dieser Größe.
• Das Becken ist eckig und hat eine Breite von 43 cm sowie eine Höhe von 19 cm.
• Die Oberfläche ist matt und in der Farbe felsgrau gehalten.
• Die Spüle ist bruchfest, kratzfest, lebensmittelecht und säurebeständig.
• Die Exzenterbetätigung ermöglicht eine einfache Bedienung des Ablaufs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
281,00 €
Ø 281 €
281,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 660,96 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafefelsgrautartufo
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigungmit Handbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
281,00 €
Ø 281 €
281,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 660,96 €
ab 281,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 281,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO METRA 5 S | Granitspüle aus SILGRANIT felsgrau | Einbauart: Einbau von... Amazon BLANCO METRA 5 S | Granitspüle aus SILGRANIT felsgrau | Einbauart: Einbau von... Auf Lager 281,00 € Versand kostenfrei Gesamt 281,00 € → zum Angebot
• Blanco 518871, Blanco Metra 5 S Silgranit PuraDur felsgrau M.AF elektrokoeck.com Blanco 518871, Blanco Metra 5 S Silgranit PuraDur felsgrau M.AF Bereits bestellt 284,58 € + 12,00 € Versand Gesamt 296,58 € → zum Angebot
• BLANCO 518871, Blanco Metra 5 S Silgranit felsgrau M.AF Ablaufgarnitur mit 0815 Onlinehandel BLANCO 518871, Blanco Metra 5 S Silgranit felsgrau M.AF Ablaufgarnitur mit nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 290,06 € + -1,45 € Versand Gesamt 288,61 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle METRA 5 S, rechteckig, aus SILGRANIT® Otto Blanco Granitspüle METRA 5 S, rechteckig, aus SILGRANIT® lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 460,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 465,60 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Metra 5 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
281 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
281 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO METRA 5 S | Granitspüle aus SILGRANIT felsgrau | Einbauart: Einbau von Oben ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 281,00 € Versand kostenfrei Gesamt 281,00 € → zum Angebot
BLANCO METRA 5 S | Granitspüle aus SILGRANIT felsgrau | Einbauart: Einbau von Oben Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 281,00 € Versand kostenfrei Gesamt 281,00 € → zum Angebot
Blanco 518871, Blanco Metra 5 S Silgranit PuraDur felsgrau M.AF elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 284,58 € + 12,00 € Versand Gesamt 296,58 € → zum Angebot
Blanco 518871, Blanco Metra 5 S Granitspüle 86x50 cm grau/graphit/onyx 518871 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 290,06 € + 23,90 € Versand Gesamt 313,96 € → zum Angebot
BLANCO 518871, Blanco Metra 5 S Silgranit felsgrau M.AF Ablaufgarnitur mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 290,06 € + -1,45 € Versand Gesamt 288,61 € → zum Angebot
Blanco Metra 5 - Silgranitspüle, 86x50 Cm, Mit Ablaufsystembedienung, Felsgrau ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 324,11 € Versand kostenfrei Gesamt 324,11 € → zum Angebot
BLANCO 518871, Blanco Metra 5 S Felsgrau - 518 871 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 334,90 € + 53,20 € Versand Gesamt 388,10 € → zum Angebot
Blanco 518871, BLANCO METRA 5 S Einbau: von oben|für Unterschrank: 500 mm|Farbe: design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 373,57 € Versand kostenfrei Gesamt 373,57 € → zum Angebot
Blanco 518871, Blanco METRA 5 S Silgranit Einbauspüle Becken reversibel Felsgrau Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 378,00 € Versand kostenfrei Gesamt 378,00 € → zum Angebot
Blanco 518871, BLANCO Metra 5 S, Granit, Grau, 1 Becken, 390 x 430 mm, 860 mm, 500 mm Kaufland spuelenprofi Angebotsinfo 5-7 Werktage 380,26 € Versand kostenfrei Gesamt 380,26 € → zum Angebot
Blanco 518871, Blanco Spüle 518871 86 x 50 cm, PuraDur felsgrau, reversibel, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 391,80 € + 25,99 € Versand Gesamt 417,79 € → zum Angebot
Blanco 518871, BLANCO METRA 5 S reversibel felsgrau hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 396,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 425,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Metra 5 S felsgrau Exzenterbetätigung (518871)

Blanco Metra 5 S felsgrau Exzenterbetätigung (518871): Modernes Design für Ihre Küche

Die Blanco Metra 5 S felsgrau Exzenterbetätigung (518871) ist eine hochwertige Einbauspüle, die sich durch ihr modernes Design und ihre Funktionalität auszeichnet. Hergestellt aus robustem Silgranit PuraDur, bietet diese Spüle eine matte Oberfläche in der Farbe felsgrau, die sich perfekt in jede moderne Küche einfügt. Mit einer Einbaubreite von 50 cm passt sie ideal in Unterschränke ab dieser Größe.

Funktionalität und Langlebigkeit in einem Produkt

Diese Küchenspüle verfügt über ein großes, eckiges Becken mit einer Beckenbreite von 43 cm und einer Beckenhöhe von 19 cm. Die Abtropffläche bietet zusätzlichen Platz für Geschirr und Küchenutensilien. Dank der Exzenterbetätigung lässt sich das Wasser bequem über einen Drehknopf ablassen, was die Handhabung erleichtert. Die Spüle ist reversibel einbaubar, sodass Sie die Position des Beckens nach Ihren Bedürfnissen anpassen können.

Blanco Metra 5 S felsgrau Exzenterbetätigung (518871) Test

5/5
★★★★★ Tolle Spüle, gut verpackt
Melham Januar 2024

Wir waren zunächst skeptisch, eine Spüle online zu bestellen, aber die Lieferung war schnell und gut verpackt. Die dunkelgraue Spüle sieht edel aus und ist pflegeleicht. Der Rand zur Arbeitsplatte ist im Vergleich zu unserer alten Edelstahlspüle höher, sodass Krümel nicht mehr direkt eingefegt werden können. Insgesamt sind wir mit unserem Kauf zufrieden.

5/5
★★★★★ schöne Spüle, toller Farbton
Martin S Januar 2024

Diese Spüle ist großartig, wir haben sie bereits zum zweiten Mal gekauft (Umzug). Das einzige Verbesserungspotenzial wäre vorgebohrte Löcher für den Wasserhahn und den Siphon.

5/5
★★★★★ Ideale Spüle für große Küchen
Benedikt B Dezember 2023

Ich habe mich für das extra große Spülbecken von Blanco entschieden, da es perfekt in meine neue große Küche passt. Die hochwertige Verarbeitung und tolle Qualität überzeugen mich. Das Becken bietet ausreichend Platz für große Gegenstände wie Backbleche und Bretter. Ein wichtiger Hinweis: Heiße Gegenstände sollten vermieden werden, um das schöne schwarze Design nicht zu beschädigen.

5/5
★★★★★ Tolle Spüle, sehr hochwertig
Anna November 2023

Die Spüle wurde pünktlich geliefert und war gut verpackt. Trotz kleiner Kratzer am Exenterknopf waren wir zufrieden. Der Verkäufer reagierte schnell und ersetzte den Knopf innerhalb von 2 Tagen. Einwandfreier Service bei Reklamationen.

5/5
★★★★★ Wunderschön, robust und sehr hochwertig
M.D August 2023

Die Metra 6s Spüle von Blanco überzeugt durch ihr hochwertiges Material und das beeindruckende Design. Die zwei Becken ermöglichen vielseitige Verwendungsmöglichkeiten und die integrierte Edelstahlschale ist ein echter Blickfang. Lediglich der Drehknopf für die Ablauffernbedienung könnte verbessert werden. Trotzdem war der Einbau problemlos und die matte Farbe des Silgranits in Kombination mit den Edelstahlelementen ist einfach atemberaubend.

Eine echte Bereicherung für jede Küche. Mit einem passenden Wasserhahn aus gebürstetem Edelstahl wird die Blanco-Unit zum absoluten Highlight. Alles in allem eine Spüle, die nicht nur funktional ist, sondern auch optisch begeistert. Die perfekte Ergänzung für jeden Küchenliebhaber.

5/5
★★★★★ Super schönes Spülbecken
Andy August 2023

Wir haben das Spülbecken spontan gekauft und sind sehr zufrieden. Trotz der Farbe hat es noch keine Kratzer und ist hochwertig verarbeitet. Ein lohnenswerter Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
grau
Blanco
Einbauspüle
Blanco Metra
felsgrau
Ausstattung
mit einem Becken
mit Ablaufgarnitur, mit Abtropffläche
Drehknopfventil
Eigenschaften
eckig
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Silgranit PuraDur
Auflage
matt
eckig
modern
reversibel einbaubar
mit Exzenterbetätigung
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 50 cm
86 cm
19 cm
43 cm
86 cm
48 cm
50 cm
84 cm
39 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram