Blanco Claron 500-U Dark Steel (527834) Küchenspüle

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die satinierte Oberfläche aus Durinox-Edelstahl bietet eine elegante Optik und erhöhte Widerstandsfähigkeit gegen Kratzer und Gebrauchsspuren.
• Mit einer Beckentiefe von 19 cm und großzügigen Abmessungen von 50 x 40 cm ermöglicht das Becken bequemes Reinigen auch größerer Küchenutensilien.
• Die abgerundeten Ecken des rechteckigen Beckens vereinen moderne Ästhetik mit leichter Reinigung und optimaler Raumnutzung.
• Dank der Unterbaumontage fügt sich die Spüle nahtlos in Arbeitsplatten ein und schafft eine elegante, durchgängige Optik in der Küche.
• Die hochwertige Verarbeitung und das zeitlose Design in Dark Steel gewährleisten langfristige Funktionalität und ästhetischen Mehrwert für jede moderne Küche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
636,70 €
Ø 637 €
636,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.382,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
636,70 €
Ø 637 €
636,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.382,78 €
ab 636,70 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 636,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 527834, Blanco CLARON 500-U Dark Steel Edition elektrokoeck.com Blanco 527834, Blanco CLARON 500-U Dark Steel Edition Bereits bestellt 636,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 642,70 € → zum Angebot
• BLANCO GmbH + Co KG Blanco Claron 500-U - 527 834 Edelstahlspüle Dark Steel METRO BLANCO GmbH + Co KG Blanco Claron 500-U - 527 834 Edelstahlspüle Dark Steel 1-11 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• BLANCO CLARON 500-U Dark Steel Edition | Edelstahl Spüle | Einbauart: Unterbau Amazon Marketplace BLANCO CLARON 500-U Dark Steel Edition | Edelstahl Spüle | Einbauart: Unterbau Auf Lager 753,00 € Versand kostenfrei Gesamt 753,00 € → zum Angebot
• Blanco Edelstahlspüle CLARON 500-U Dark Steel Edition, 54/44 cm Otto Blanco Edelstahlspüle CLARON 500-U Dark Steel Edition, 54/44 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 856,68 € Versand kostenfrei Gesamt 856,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
636.7 €
Ø 1 Mon.
637 €
Tiefstpreis
637 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 527834, Blanco CLARON 500-U Dark Steel Edition ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 636,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 642,70 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG Blanco Claron 500-U - 527 834 Edelstahlspüle Dark Steel METRO Angebotsinfo 1-11 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Blanco 527834, Blanco Claron 500-U - 527 834 Edelstahlspüle Dark Steel - inkl. Kaufland HAUSANO Angebotsinfo 2-3 Werktage 752,47 € Versand kostenfrei Gesamt 752,47 € → zum Angebot
BLANCO 527834, BLANCO CLARON 500-U Dark Steel Edition Becken 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 752,47 € + -3,76 € Versand Gesamt 748,71 € → zum Angebot
BLANCO CLARON 500-U Dark Steel Edition | Edelstahl Spüle | Einbauart: Unterbau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 753,00 € Versand kostenfrei Gesamt 753,00 € → zum Angebot
Blanco 527834, Blanco Claron 500-U (Unterbauspüle, 54 cm, 44 cm) (527834) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 753,00 € Versand kostenfrei Gesamt 753,00 € → zum Angebot
BLANCO 527834, Blanco Claron 500-U - 527 834 Edelstahlspüle Dark Steel moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 784,90 € + -3,80 € Versand Gesamt 781,10 € → zum Angebot
Blanco Edelstahlspüle CLARON 500-U Dark Steel Edition, 54/44 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 856,68 € Versand kostenfrei Gesamt 856,68 € → zum Angebot
Blanco 527834, Blanco Claron 500-U Edelstahlspüle 54x44 cm stahl 527834 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 1.382,78 € + 23,90 € Versand Gesamt 1.406,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.

Testbericht Blanco Claron 500-U Dark Steel (527834)

Blanco Claron 500-U Dark Steel (527834) - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus ästhetischem Design und praktischer Funktionalität. Diese Küchenspüle besticht durch ihre edle Dark Steel Oberfläche, die nicht nur ein optisches Highlight setzt, sondern auch äußerst widerstandsfähig ist. Das satinierte Finish verleiht der Spüle eine samtige Haptik und reduziert sichtbare Fingerabdrücke. Mit einer großzügigen Beckentiefe von 19 cm bietet das Modell ausreichend Platz für selbst die größten Kochutensilien.

Maximale Flexibilität durch durchdachtes Design

Die rechteckige Form mit abgerundeten Ecken ermöglicht eine optimale Raumnutzung in der Küche. Mit einer Beckenbreite von 50 cm und einer Tiefe von 40 cm bietet diese Spüle genügend Platz für alle Küchenarbeiten. Die mittige Positionierung des Beckens sorgt für eine ausgewogene Optik und erleichtert das Handling. Dank der Unterbaumontage fügt sich das Gerät nahtlos in jede Küchenzeile ein und schafft eine harmonische Gesamterscheinung.

Blanco Claron 500-U Dark Steel (527834) Test

2/5
★★☆☆☆ Schön, aber unpraktisch
experiograph Dezember 2020

Diese Spüle überzeugt durch ihr edles Design und die makellose Verarbeitung. Der großzügige Platz bietet Vorteile beim Spülen von großen Töpfen und Schüsseln. Die Durinox-Oberfläche bleibt nach einem Jahr ohne Kratzer, hat jedoch schwerwiegende Reinigungsprobleme: Die raue Oberfläche fängt Essensreste ein, die nur schwer zu entfernen sind.

Das beeindruckende Volumen erfordert zudem einen hohen Wasserverbrauch und Energieaufwand beim Erwärmen. Ein flacher Boden ohne Gefälle macht es schwierig, kleine Reste in den Abfluss zu manövrieren, sodass oft ein Lappen nötig ist. Trotz der positiven Aspekte sind die Reinigungs- und Nutzungsprobleme frustrierend, weshalb die Kunden von einem erneuten Kauf absehen würden.

1/5
★☆☆☆☆ Spüle
Marianne Dezember 2024

Ich bin extrem unzufrieden. Nach wenigen Tagen sind zahlreiche Kratzer sichtbar, trotz sorgfältiger Nutzung. Das Gefälle ist unzureichend, wodurch sich Schmutz in der Spüle ansammelt. Die Reinigung gestaltet sich als sehr mühsam. Ich kann nur abraten!.

1/5
★☆☆☆☆ Kratzer nach einem Tag
Eva Januar 2021

Nach nur einem Tag hat die Spüle bereits zahlreiche Kratzer. Selbst das Auswaschen einer Pfanne hinterlässt sichtbare Schäden. Ich bin sehr enttäuscht und überlege, das Produkt sofort zurückzugeben. Diese Spüle bietet absolut keinen Kratzschutz!.

5/5
★★★★★ Super Qualität wie von Blanco gewohnt
Rene G November 2025

Geliefert wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
3 1/2'' Korbventil
Blanco Claron
Dark Steel
Ausstattung
mit 1 Becken
Eigenschaften
abgerundete Ecken
Edelstahl
Durinox
Unterbau
satiniert
rechteckig
Becken mittig
mit Handbetätigung
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 60 cm
54 cm
44 cm
50 cm
40 cm
50 x 40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram