Blanco Metra 45 S anthrazit Exzenterbetätigung Einbauspüle

★★★★ (92 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Spüle hat eine Spülenbreite von 78 cm und eine Spülentiefe von 50 cm.
• Das Material ist Silgranit PuraDur, das für seine bruchfeste und kratzfeste Oberfläche bekannt ist.
• Im Lieferumfang sind eine Ab- und Überlaufgarnitur mit Raumsparrohr und eine Multifunktionsschale enthalten.
• Die Spüle ist reversibel einbaubar und für Unterschränke ab 45 cm geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
204,00 €
Ø 204 €
204,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,87 €
Farbbezeichnung des Herstellers
black mattcafetartufo
Position des Spülbeckens
Becken reversibel
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigungmit Handbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
204,00 €
Ø 204 €
204,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,87 €
ab 204,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 204,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO METRA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart: Einbau... Amazon BLANCO METRA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart: Einbau... Auf Lager 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
• Blanco 513035, Blanco Metra 45 S (Aufsatzspülbecken, 78 cm, 50 cm) (513035)... Galaxus Blanco 513035, Blanco Metra 45 S (Aufsatzspülbecken, 78 cm, 50 cm) (513035)... Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 221,00 € Versand kostenfrei Gesamt 221,00 € → zum Angebot
• Blanco Metra 45 S Anthrazit - 513 035 Granitsp�le moebelplus Blanco Metra 45 S Anthrazit - 513 035 Granitsp�le 221,29 € + 22,90 € Versand Gesamt 244,19 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle METRA 45 S, rechteckig, aus SILGRANIT® Otto Blanco Granitspüle METRA 45 S, rechteckig, aus SILGRANIT® lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 339,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 344,82 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Metra 45 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
204 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
204 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO METRA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart: Einbau von Oben ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
BLANCO METRA 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT anthrazit | Einbauart: Einbau von Oben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 221,00 € Versand kostenfrei Gesamt 221,00 € → zum Angebot
Blanco 513035, Blanco Metra 45 S (Aufsatzspülbecken, 78 cm, 50 cm) (513035) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 221,00 € Versand kostenfrei Gesamt 221,00 € → zum Angebot
Blanco Metra 45 S Anthrazit - 513 035 Granitsp�le moebelplus Angebotsinfo 221,29 € + 22,90 € Versand Gesamt 244,19 € → zum Angebot
BLANCO Spülbecken METRA 45 S, Einzelbecken, anthrazit, Auflagespüle aus Granit, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 225,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 230,13 € → zum Angebot
Blanco 513035, Blanco Metra 45 S Silgranit PuraDur anthrazit m.Afb. elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 225,99 € + 12,00 € Versand Gesamt 237,99 € → zum Angebot
Blanco 513035, Blanco METRA 45 S Silgranit Einbauspüle Becken reversibel Anthrazit Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 254,00 € Versand kostenfrei Gesamt 254,00 € → zum Angebot
BLANCO COMETRA 45 S, Silber, 345 x 430 mm, 19 cm - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 264,89 € Versand kostenfrei Gesamt 264,89 € → zum Angebot
Blanco Spüle Metra 45S, Typ513035 Anthrazit Mömax mömax Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Blanco 513035, Blanco Metra 45 S Granitspüle 78x50 cm anthrazit 513035 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 273,09 € + 23,90 € Versand Gesamt 296,99 € → zum Angebot
Blanco 513035, Blanco Metra 45 s Spüle 513035 78 x 50 cm, PuraDur anthrazit, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 279,83 € + 25,99 € Versand Gesamt 305,82 € → zum Angebot
Blanco 513035, BLANCO METRA 45 S reversibel anthrazit hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 306,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 335,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Metra 45 S anthrazit Exzenterbetätigung

Blanco Metra 45 S anthrazit Exzenterbetätigung: Eleganz und Funktionalität

Die Blanco Metra 45 S anthrazit Exzenterbetätigung vereint modernes Design mit hoher Funktionalität. Diese Einbauspüle aus Silgranit PuraDur ist in einem eleganten Anthrazit gehalten und passt perfekt in jede moderne Küche. Mit einer Spülenbreite von 78 cm und einer Spülentiefe von 50 cm bietet sie ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten.

Robust und Langlebig: Materialien und Eigenschaften

Die Spüle besteht aus hochwertigem Silgranit, das für seine bruchfeste, kratzfeste und säurebeständige Oberfläche bekannt ist. Diese Eigenschaften machen die Spüle besonders langlebig und pflegeleicht. Zudem ist das Material lebensmittelecht und farbbeständig, was für eine langanhaltende Ästhetik sorgt.

Blanco Metra 45 S anthrazit Exzenterbetätigung Test

5/5
★★★★★ Schönes Spülbecken von Blanco
Katharina Juni 2022

Das Design ist sehr ansprechend. Passende Amatur. Heile Lieferung und problemloser Einbau. Keine Gebrauchsspuren trotz täglicher Nutzung. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
Andy März 2022

Unsere Anthrazit-Spüle ist seit 4 Monaten in Betrieb und wir sind begeistert. Dank regelmäßiger Reinigung mit Spülmittel erstrahlt sie immer in neuem Glanz. Das Ablaufventil haben wir durch ein Abflusssieb ersetzt, das sich viel einfacher reinigen lässt.

Alle paar Wochen entkalken wir das Becken mit Zitronensäure und reiben es danach mit Olivenöl ein. So sieht die Spüle aus wie neu! Hitze macht ihr nichts aus, Kratzer sind bisher keine zu sehen - selbst nach Reinigung mit Grillrost oder anderen kantigen Gegenständen. Im Vergleich zu unserer alten Edelstahlspüle ist die Reinigung viel einfacher und es gibt keine lästigen Kalkflecken mehr.

Wir würden die Spüle auf jeden Fall wieder kaufen und sind rundum zufrieden mit der Qualität. Wer also eine pflegeleichte und robuste Spüle sucht, ist hier genau richtig!.

5/5
★★★★★ resistent und pflegeleicht
Günther N Februar 2022

"Das Spülbecken hat unsere Erwartungen übertroffen - nach wochenlangem Gebrauch sieht es immer noch wie neu aus! Auch die Kratzfestigkeit konnte unser Sohn erfolgreich testen, ohne dass Schäden entstanden sind. Wir sind absolut zufrieden und können dieses Spülbecken jedem empfehlen, der sich lästiges Polieren sparen möchte. ".

5/5
★★★★★ Markenprodukt mit kleinen Schwächen
contact2me Januar 2022

Unsere alte Küche hatte ein Kunststeinbecken (weiß), das leicht zu pflegen war. Leider zeigen sich Wasserflecken sehr deutlich auf schwarzem Kunststein, daher ist regelmäßiges Trockenwischen nach dem Abwasch wichtig. Folgt man der Pflegeanleitung, bleibt das Becken selbst nach Jahren wie neu.

Die Montage im Ausschnitt war einfach, mit hochwertigen und durchdachten Arretierungen. Das schwarze Kunststeinbecken sieht nicht nur stilvoll aus, sondern bleibt auch dank seiner einfachen Pflegeanweisungen lange schön und neuwertig.

5/5
★★★★★ Robuste Spüle
dropdatabase Juli 2021

Unsere Spüle hat sich in mehr als anderthalb Jahren bewährt. Der Einbau war etwas knifflig, aber die Spüle sieht trotz regelmäßiger Nutzung immer noch toll aus. Sie ist robust, kratzfest und einfach zu reinigen.

Besonders beeindruckt hat mich die großzügige Tiefe, die sogar Platz für Backbleche bietet. Ich würde jederzeit wieder dieses Modell oder eine ähnliche Variante wählen.

5/5
★★★★★ Tolle Spüle
Angelika Mai 2021

Tolle Qualität und edles Design. Nach 4 Wochen täglicher Nutzung keine Kratzer. Einfacher Einbau dank guter Anleitung. Empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 92

Allgemeine Daten
anthrazit
3 1/2'' Korbventil, Ab- und Überlaufgarnitur mit Raumsparrohr
Blanco
Einbauspüle
Blanco Metra
anthrazit
Ausstattung
mit einem Becken
mit Ablauf in der Ablage
Drehknopfventil
Eigenschaften
mit Rillen
eckig
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Silgranit PuraDur
Auflage, Unterbau-Montage, flächenbündige Montage
matt
rechteckig
modern
Becken reversibel
Blanco Blancozenos
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 45 cm
78 cm
50 cm
19 cm
43 cm
78 cm
48 cm
45 cm
76 cm
34.5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram