Blanco ZIA 45 S Compact 680 x 500 mm softweiß (527196) Küchenspüle

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Spülenbreite: 68 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
212,00 €
Ø 212 €
212,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
212,00 €
Ø 212 €
212,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
ab 212,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO ZIA 45 S Compact | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart:... Amazon BLANCO ZIA 45 S Compact | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart:... Auf Lager 212,00 € Versand kostenfrei Gesamt 212,00 € → zum Angebot
• Blanco 527196, Blanco ZIA 45 S Compact, softweiß, M.AF elektrokoeck.com Blanco 527196, Blanco ZIA 45 S Compact, softweiß, M.AF Bereits bestellt 229,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 241,00 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle ZIA 45 S Compact Silgranit, 68/500 cm Otto Blanco Granitspüle ZIA 45 S Compact Silgranit, 68/500 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 292,20 € Versand kostenfrei Gesamt 292,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
212 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
212 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO ZIA 45 S Compact | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Einbau ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 212,00 € Versand kostenfrei Gesamt 212,00 € → zum Angebot
Blanco 527196, Blanco ZIA 45 S Compact, softweiß, M.AF elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 229,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 241,00 € → zum Angebot
BLANCO ZIA 45 S Compact | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Einbau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 254,00 € Versand kostenfrei Gesamt 254,00 € → zum Angebot
Blanco 527196, Blanco ZIA 45 S Compact (Einbauspüle mit Abtropffläche, 68 cm, 50 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 254,00 € Versand kostenfrei Gesamt 254,00 € → zum Angebot
BLANCO 527196, BLANCO ZIA 45 S Compact Spüle 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 254,00 € + -1,27 € Versand Gesamt 252,73 € → zum Angebot
Spüle Blanco ZIA 45 S Compact 680 500 mm softweiß 527196 Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 254,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 263,90 € → zum Angebot
BLANCO 527196, Blanco Zia 45 S Compact Softweiß - 527 196 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 254,90 € + 17,80 € Versand Gesamt 272,70 € → zum Angebot
Blanco 527196, Blanco Zia 45 S Compact Silgranit Einbauspüle Becken reversibel Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 263,00 € Versand kostenfrei Gesamt 263,00 € → zum Angebot
Blanco Granitspüle ZIA 45 S Compact Silgranit, 68/500 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 292,20 € Versand kostenfrei Gesamt 292,20 € → zum Angebot
Blanco 527196, BLANCO ZIA 45 S Compact Ablauf: mit Ablauffernbedienung|Größe: 68 × design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 302,68 € Versand kostenfrei Gesamt 302,68 € → zum Angebot
Blanco 527196, BLANCO ZIA 45 S Compact softweiß 527196 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 317,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 346,95 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO ZIA 45 S Compact Einbauspüle SILGRANIT softweiß ab 45 cm METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:17 Uhr.

Blanco ZIA 45 S Compact 680 x 500 mm softweiß (527196) Test

5/5
★★★★★ Eine wunderschöne Spüle und eine perfekte Kundenbetreuung!
FabsikFabsik September 2025

Bei der ersten Lieferung wurde die Spüle leider von DHL beschädigt. Nach meiner Reklamation bekam ich noch am selben Tag eine persönliche Rückmeldung von Herrn Broghammer. Mit wenigen Fotos war die Lage schnell geklärt und sofort wurde eine Ersatz-Spüle versandt.

Herr Broghammer sorgte persönlich dafür, dass die zweite Spüle wenige Tage später unbeschadet ankam. Ich bin sehr zufrieden mit dieser hochwertigen Küchen-Spüle und dem erstklassigen Kundenservice des Samselo Shops. Klare Empfehlung für Produkt, Lieferung und Support. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Produktmaße beachten
Schmid A September 2025

Schöne, hochwertige Spüle, schnelle Lieferung – aber Achtung bei den Maßen: Die Produktinformation passt nicht automatisch zu den Modellvarianten, korrekte Abmessungen sind nur in den einzelnen Bildern zu finden. Der Käufer bestellte deshalb das falsche Format und hätte Rücksendung beantragen müssen, was wegen Sperrfracht aufwendig gewesen wäre. Positiv: Nach Reklamation kontaktierte der Verkäufer sofort, zeigte großes Entgegenkommen und schickte eine 100% Gutschrift, ließ die Spüle behalten.

Hervorragende Kommunikation und unkomplizierte Abwicklung durch den Kundenservice. Fazit für Interessenten: Auf genaue Maße in den Bildern achten, guter Service bei Problemen.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
Peter S Januar 2025

Kürzlich habe ich dieses Produkt erworben und bin absolut begeistert. Schon beim Auspacken erkennt man die hochwertige Verarbeitung und die Liebe zum Detail. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend, und ich würde es jederzeit wieder wählen. Eine eindeutige Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität und Stil legen!.

5/5
★★★★★ Pflegeleicht und chic
Gabriele G November 2024

Vor fast einem Jahr haben wir diese Spüle erworben und bin äußerst zufrieden. Sie lässt sich mühelos reinigen und ich empfehle sie unbedingt weiter. Nach jedem Gebrauch trockne ich sie kurz mit einem Mikrofasertuch ab, wodurch bisher keine Kalkablagerungen entstanden sind. Absolute Kaufempfehlung! 👍.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
dirkuladirkula Oktober 2024

Das Spülbecken wurde erfolgreich installiert und überzeugt durch seine ansprechende Optik. Alle Funktionen arbeiten einwandfrei. Die vorgebohrten Löcher für den Wasserhahn und Abfluss ließen sich problemlos mit einem Diamantbohrer durchbohren. Alle benötigten Anschlussmaterialien waren im Lieferumfang enthalten, und die Installation war ähnlich herausfordernd wie bei jeder anderen Spüle.

Mein Mann, ein Laie, hatte keine Schwierigkeiten beim Einbau. Ich benutze eine Spulmatte im Becken. Nach 10 Jahren mit unserer alten Granitspüle hoffen wir auf eine ebenso lange Lebensdauer dieser neuen Spüle. Gegebenenfalls werde ich meine Erfahrungen hier aktualisieren.

4/5
★★★★☆ Spüle gut. Befestigungskonzept etwas dick auftragend
HPK August 2020

Die neu installierte Spüle überzeugt durch ihr ansprechendes Design und eine solide Passform. Dennoch gab es einige Herausforderungen bei der Montage. Die Befestigungsschraubblöcke hätten besser konzipiert sein sollen, da sie nur an festgelegten Positionen eingesetzt werden können, was sich negativ auf die Passgenauigkeit auswirkt.

Um die Spüle optimal einzupassen, musste der Rezensent rund 0,5 mm Material von den Blöcken abfeilen und die mitgelieferten Metallklammern durch die der alten Ikeaspüle ersetzen. Trotz dieser Schwierigkeiten ließ sich die Abflussgarnitur problemlos installieren. Insgesamt ist die Spüle jedoch gut sitzend und optisch ansprechend, weshalb sie vier von fünf Sternen erhält. Eine Verbesserung der Befestigungskonzeption wäre wünschenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
weiß
Blanco Zia
softweiß
Maße & Gewicht
68 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram