Blanco Zenar 5 S Becken rechts cafe Exzenterbetätigung (523943) Küchenspüle

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus hochwertigem Silgranit PuraDur, das für seine Robustheit und Pflegeleichtigkeit bekannt ist.
• Die flächenbündige Montage sorgt für ein nahtloses und modernes Design.
• Die Exzenterbetätigung ermöglicht eine einfache und hygienische Bedienung des Ablaufs.
• Das Spülbecken ist rechts positioniert, was für eine optimale Nutzung des Arbeitsbereichs sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,52 €
Ø 320 €
319,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 524,93 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafefelsgraumuskattartufo
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,52 €
Ø 320 €
319,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 524,93 €
ab 319,52 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO ZENAR 5 S | Granitspüle aus SILGRANIT cafe | Einbauart: Einbau von Oben Amazon BLANCO ZENAR 5 S | Granitspüle aus SILGRANIT cafe | Einbauart: Einbau von Oben Auf Lager 319,52 € Versand kostenfrei Gesamt 319,52 € → zum Angebot
• Blanco 523943, Blanco Zenar 5 S Silgranit PuraDur Becken rechts cafe O.ZUB.... elektrokoeck.com Blanco 523943, Blanco Zenar 5 S Silgranit PuraDur Becken rechts cafe O.ZUB.... Bereits bestellt 355,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 367,00 € → zum Angebot
• BLANCO 523943, Blanco Zenar 5 S Silgranit Becken rechts c Ablaufgarnitur mit 0815 Onlinehandel BLANCO 523943, Blanco Zenar 5 S Silgranit Becken rechts c Ablaufgarnitur mit nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 371,90 € + -1,86 € Versand Gesamt 370,04 € → zum Angebot
• Blanco Küchenspüle ZENAR 5 S, rechteckig, 91,5/51 cm, (Set), Mit Otto Blanco Küchenspüle ZENAR 5 S, rechteckig, 91,5/51 cm, (Set), Mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 524,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 529,88 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Zenar 5 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319.52 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO ZENAR 5 S | Granitspüle aus SILGRANIT cafe | Einbauart: Einbau von Oben ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 319,52 € Versand kostenfrei Gesamt 319,52 € → zum Angebot
Blanco 523943, Blanco Zenar 5 S Silgranit PuraDur Becken rechts cafe O.ZUB. M.AF. elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 355,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 367,00 € → zum Angebot
BLANCO 523943, Blanco Zenar 5 S Cafe - 523 943 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 371,90 € + 52,46 € Versand Gesamt 424,36 € → zum Angebot
BLANCO 523943, Blanco Zenar 5 S Silgranit Becken rechts c Ablaufgarnitur mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 371,90 € + -1,86 € Versand Gesamt 370,04 € → zum Angebot
Blanco 523943, BLANCO ZENAR 5 S, Schrankwaschbecken, Silgranit, Braun, Links, 50 cm, Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 373,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 382,90 € → zum Angebot
BLANCO ZENAR 5 S | Granitspüle aus SILGRANIT cafe | Einbauart: Einbau von Oben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 373,00 € Versand kostenfrei Gesamt 373,00 € → zum Angebot
Blanco 523943, Blanco Zenar 5 S (51 cm, 91.50 cm) (523943) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 373,00 € Versand kostenfrei Gesamt 373,00 € → zum Angebot
Blanco 523943, Blanco Zenar 5 S Granitspüle 91.5x51 cm braun 523943 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 403,14 € + 23,90 € Versand Gesamt 427,04 € → zum Angebot
Blanco 523943, Blanco ZENAR 5 S Einbauspüle Silgranit mit Ablauffernbedienung Cafe Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Blanco 523943, BLANCO ZENAR 5 S Größe: 91,5 × 51 cm|Einbau: von oben|für design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 472,26 € Versand kostenfrei Gesamt 472,26 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO ZENAR 5 S Spüle, Becken 523943 cafe, Einbau von oben ab METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 502,99 € Versand kostenfrei Gesamt 502,99 € → zum Angebot
Blanco Küchenspüle ZENAR 5 S, rechteckig, 91,5/51 cm, (Set), Mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 524,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 529,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Zenar 5 S Becken rechts cafe Exzenterbetätigung (523943)

Blanco Zenar 5 S Becken rechts cafe Exzenterbetätigung (523943) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco Zenar 5 S Becken rechts cafe Exzenterbetätigung (523943) Küchenspüle bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Hergestellt aus hochwertigem Silgranit PuraDur, überzeugt sie durch ihre robuste und pflegeleichte Oberfläche. Die braune Farbe, die vom Hersteller als "cafe" bezeichnet wird, verleiht Ihrer Küche eine warme und einladende Atmosphäre.

Flächenbündige Montage für ein nahtloses Design

Die flächenbündige Montage der Küchenspüle ermöglicht eine nahtlose Integration in Ihre Arbeitsplatte. Dies sorgt nicht nur für ein modernes und elegantes Erscheinungsbild, sondern erleichtert auch die Reinigung. Krümel und Schmutz können einfach in die Spüle gewischt werden, ohne dass sich Reste in Fugen oder Kanten festsetzen.

Blanco Zenar 5 S Becken rechts cafe Exzenterbetätigung (523943) Test

5/5
★★★★★ Ich würde es immer wieder kaufen.
Woszczek U Januar 2025

Die Blanco Zenar Granitspüle aus Silgranit in Tartufo überzeugte mit modernem Design, großzügigem Spülbecken und extrem pflegeleichter Oberfläche. Als Ersatz für mein altes Blanco Classic würde ich sie jederzeit wieder kaufen und bleibe der Marke treu. Die Lieferung erfolgte zügig und gut verpackt.

1/5
★☆☆☆☆ Komplett DEFEKT!!!
Daniela R August 2023

Artikel defekt geliefert: mehrere Risse deuten auf Sturzschaden hin. Kein Ersatz vorrätig, daher Rücksendung. Sehr enttäuscht über Zustand und Lagerbestand. Nur ein Stern, da sonst die Bewertung nicht abgeschickt werden kann.

5/5
★★★★★ Sehr gute Spühle
Manni Februar 2026

Sehr gute Spühle, passt perfekt und hat eine sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Amazon Kunde November 2025

Alles Top und gute Anleferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
braun
Blanco Zenar
cafe
Eigenschaften
Granit
Silgranit PuraDur
flächenbündige Montage
Becken rechts
mit Exzenterbetätigung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram