Blanco Subline 500-U felsgrau + Handbetätigung + InFino Unterbauspüle

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Spüle besteht aus Silgranit PuraDur, einem robusten und langlebigen Material.
• Die matte Oberfläche in felsgrau ist kratzfest und farbbeständig.
• Mit Exzenterbetätigung für eine einfache Handhabung des Ablaufs.
• Geeignet für Unterschränke ab 60 cm Breite.
• Inklusive Ablaufgarnitur und verdecktem Überlauf für zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,98 €
Ø 200 €
199,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 450,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,98 €
Ø 200 €
199,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 450,59 €
ab 199,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO SUBLINE 500-U | Granitspüle aus SILGRANIT felsgrau | Einbauart:... Amazon BLANCO SUBLINE 500-U | Granitspüle aus SILGRANIT felsgrau | Einbauart:... Auf Lager 199,98 € Versand kostenfrei Gesamt 199,98 € → zum Angebot
• Blanco 523433, Blanco Subline 500-U Granitspüle 50x40 cm grau/graphit/onyx... absulo Blanco 523433, Blanco Subline 500-U Granitspüle 50x40 cm grau/graphit/onyx... siehe Shop 261,99 € + 23,90 € Versand Gesamt 285,89 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle SUBLINE 500-U, rechteckig Otto Blanco Granitspüle SUBLINE 500-U, rechteckig lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 450,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 455,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.98 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO SUBLINE 500-U | Granitspüle aus SILGRANIT felsgrau | Einbauart: Unterbau ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,98 € Versand kostenfrei Gesamt 199,98 € → zum Angebot
Blanco 523433, Blanco Subline 500-U Granitspüle 50x40 cm grau/graphit/onyx 523433 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 261,99 € + 23,90 € Versand Gesamt 285,89 € → zum Angebot
Blanco Subline 500 - Silgranitspüle, 53x46 cm, InFino, Felsgrau 523433 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 271,00 € Versand kostenfrei Gesamt 271,00 € → zum Angebot
Blanco 523433, Blanco Subline 500-U Silgranit PuraDur felsgrau o.Afb. elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 272,03 € + 12,00 € Versand Gesamt 284,03 € → zum Angebot
BLANCO 523433, Blanco Subline 500-U Silgranit felsgrau o. Ablaufgarnitur mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 272,03 € + -1,36 € Versand Gesamt 270,67 € → zum Angebot
BLANCO SUBLINE 500-U, Schrankwaschbecken, Silgranit, Grau, 60 cm, Deutschland - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 276,73 € + 5,80 € Versand Gesamt 282,53 € → zum Angebot
BLANCO SUBLINE 500-U | Granitspüle aus SILGRANIT felsgrau | Einbauart: Unterbau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 284,00 € Versand kostenfrei Gesamt 284,00 € → zum Angebot
Blanco 523433, Blanco Subline 500-U (Unterbauspüle, 46 cm, 53 cm) (523433) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 289,68 € Versand kostenfrei Gesamt 289,68 € → zum Angebot
Blanco 523433, Blanco SUBLINE 500-U Silgranit Unterbaubecken Felsgrau Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 315,00 € Versand kostenfrei Gesamt 315,00 € → zum Angebot
BLANCO 523433, Blanco Subline 500-U Felsgrau - 523 433 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 324,90 € + 16,40 € Versand Gesamt 341,30 € → zum Angebot
Blanco 523433, BLANCO SUBLINE 500-U Farbe: felsgrau|Einbau: von unten|für design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 355,56 € Versand kostenfrei Gesamt 355,56 € → zum Angebot
Blanco 523433, Blanco Subline 500-u Spüle 523433 53x46cm, PuraDur felsgrau, für Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 383,24 € + 25,99 € Versand Gesamt 409,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Subline 500-U felsgrau + Handbetätigung + InFino

Blanco Subline 500-U felsgrau + Handbetätigung + InFino: Eleganz und Funktionalität

Die Blanco Subline 500-U felsgrau + Handbetätigung + InFino ist eine hochwertige Unterbauspüle, die durch ihr schlichtes Design und ihre Funktionalität überzeugt. Hergestellt aus robustem Silgranit PuraDur, bietet sie eine bruchfeste, kratzfeste und lebensmittelechte Oberfläche. Die matte Oberfläche in felsgrau fügt sich nahtlos in jede moderne Küche ein und sorgt für ein stilvolles Ambiente.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Diese Küchenspüle ist mit einer Ablaufgarnitur und einem verdeckten Überlauf ausgestattet, was für zusätzliche Sicherheit sorgt. Der Überlaufschutz verhindert, dass Wasser über den Rand läuft, während das Siebkorbventil dafür sorgt, dass keine Speisereste in den Abfluss gelangen. Die Exzenterbetätigung ermöglicht eine einfache Handhabung des Ablaufs, ohne dass Sie Ihre Hände ins Wasser tauchen müssen.

Blanco Subline 500-U felsgrau + Handbetätigung + InFino Test

5/5
★★★★★ Excellent top brand double sink with a excellent price to match
angus.uk Dezember 2021

Das Produkt sieht fantastisch aus, die Farbe ist großartig, obwohl es zum Zeitpunkt des Schreibens dieser Rezension noch nicht installiert wurde. Ich habe viel weniger bezahlt, als wenn ich dies im Vereinigten Königreich gekauft hätte. Sehr zufrieden mit dem Produkt, das unbeschädigt angekommen ist, was unsere größte Sorge war. Alles gut.

5/5
★★★★★ Quality sink
Johnny C Oktober 2021

Die Farbe und die Langlebigkeit des Küchenspülbeckens machen das Produkt zu hochwertigen Küchenmöbeln. Perfekt für eine normale 3-4-köpfige Familie in meinem Land. Die Fähigkeit, Wasser abfließen zu lassen, ist zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität von Blanco
MR. T Mai 2021

Das Spülbecken ist top, aber leider passte es nicht zu meiner Ikea Arbeitsplatte. Der Schreiner meinte, es sei nicht kompatibel. Schade, dass ich es zurücksenden musste. Danke an Amazon für die schnelle Lieferung und den reibungslosen Service.

5/5
★★★★★ Genau das hab ich haben wollen!
Martin S März 2021

Dieses Produkt ist robust und schwer, was beim Einbau berücksichtigt werden muss. Es eignet sich besonders gut für dünnere Arbeitsplatten wie HPL oder Stein, da eine spezielle Stützkonstruktion erforderlich sein kann. Die Montage kann etwas kompliziert sein, aber das Endergebnis ist großartig und die Mühe wert.

Wir sind mit dem Ergebnis sehr zufrieden und freuen uns über die großzügige Größe dieses Produkts. "Freude!".

4/5
★★★★☆ Waschbecken mit sehr edlen look, aber teuer
phil März 2020

Dieses schöne Waschbecken wird direkt auf die Arbeitsplatte montiert, was für ein stilvolles und leicht zu reinigendes Design sorgt. Trotz des etwas hohen Preises von 180,00 € gibt es hier nur 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Unterbauspüle
Martina P Juli 2018

Die Optik der Spüle ist top, aber die Installation gestaltet sich schwierig - besonders in einem 50cm Unterschrank. Dieser wird dann praktisch unbrauchbar.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
grau
Blanco
Unterbauspüle
Blanco Subline
felsgrau
Ausstattung
mit einem Becken
mit verdecktem Überlauf, mit Überlaufschutz
Siebkorbventil
Eigenschaften
eckig
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Silgranit PuraDur
Unterbau-Montage
matt
eckig
schlicht
mit Exzenterbetätigung
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 60 cm
53 cm
46 cm
19 cm
40 cm
53 cm
40 cm
60 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram