Blanco Pleon 6 Split cafe Küchenspüle

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Material: Granit Spülenbreite: 61,5 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
334,99 €
Ø 335 €
334,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,29 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafefelsgrautartufo
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigungmit Handbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
334,99 €
Ø 335 €
334,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,29 €
ab 334,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 334,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO PLEON 6 Split | Granitspüle aus SILGRANIT cafe | Einbau von Oben Amazon BLANCO PLEON 6 Split | Granitspüle aus SILGRANIT cafe | Einbau von Oben Auf Lager 334,99 € Versand kostenfrei Gesamt 334,99 € → zum Angebot
• Blanco 521698, Blanco Pleon 6 Split Silgranit PuraDur cafe o. AF. elektrokoeck.com Blanco 521698, Blanco Pleon 6 Split Silgranit PuraDur cafe o. AF. Bereits bestellt 347,51 € + 12,00 € Versand Gesamt 359,51 € → zum Angebot
• Blanco 521698, Blanco Pleon 6 Split Granitspüle 61.5x51 cm braun 521698 absulo Blanco 521698, Blanco Pleon 6 Split Granitspüle 61.5x51 cm braun 521698 siehe Shop 347,81 € + 23,90 € Versand Gesamt 371,71 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle PLEON 6 SPLIT, Silgranit, Handbedienung, 61,5/510 cm Otto Blanco Granitspüle PLEON 6 SPLIT, Silgranit, Handbedienung, 61,5/510 cm lieferbar in 2 Wochen 420,29 € Versand kostenfrei Gesamt 420,29 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Pleon 6 Split
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
334.99 €
Ø 1 Mon.
335 €
Tiefstpreis
335 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO PLEON 6 Split | Granitspüle aus SILGRANIT cafe | Einbau von Oben ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 334,99 € Versand kostenfrei Gesamt 334,99 € → zum Angebot
Blanco 521698, Blanco Pleon 6 Split Silgranit PuraDur cafe o. AF. elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 347,51 € + 12,00 € Versand Gesamt 359,51 € → zum Angebot
Blanco 521698, Blanco Pleon 6 Split Granitspüle 61.5x51 cm braun 521698 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 347,81 € + 23,90 € Versand Gesamt 371,71 € → zum Angebot
BLANCO 521698, Blanco Pleon 6 Split Silgranit cafe o. AF. Ablaufgarnitur mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 362,38 € + -1,81 € Versand Gesamt 360,57 € → zum Angebot
Blanco 521698, Blanco PLEON 6 Split Einbauspüle Silgranit Cafe Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 370,00 € Versand kostenfrei Gesamt 370,00 € → zum Angebot
Blanco Granitspüle PLEON 6 SPLIT, Silgranit, Handbedienung, 61,5/510 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 420,29 € Versand kostenfrei Gesamt 420,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Blanco Pleon 6 Split cafe Test

5/5
★★★★★ Schönes Becken
RamichRamich Juni 2024

Ein wunderschönes Spülbecken! Das Löcherbohren gestaltet sich unkompliziert. Die Installation und der Einbau der Abläufe sind kinderleicht. Zudem ist die Verpackung der Spüle hervorragend gesichert, sodass Transportschäden kaum vorkommen.

5/5
★★★★★ Top mega Spüle
Dennis August 2023

Die Käuferin ist äußerst zufrieden mit ihrer neuen Spüle, die sie nach fast 23 Jahren in ihrer Küche erworben hat. Ihre alte Spüle hielt acht Jahre lang ohne Kratzer und Beschädigungen, war jedoch etwas zu klein. Der Einbau verlief problemlos, und die Qualität des Produkts übertrifft ihre Erwartungen. Die alte Spüle wird in die Mietwohnung weiterverwendet, was die Langlebigkeit des Produkts unterstreicht.

Familie und Freunde sind ebenfalls beeindruckt und möchten ebenfalls eine solche Spüle, da ihre eigenen oft verkratzt sind. Besonders positiv hervorzuheben ist die einfache Reinigung, da Kalkflecken problemlos abgerieben werden können. Bei hartem Wasser sind Kalkablagerungen ein häufiges Problem, aber diese Spüle bietet eine hervorragende Lösung. Insgesamt kann man mit diesem Produkt kaum etwas falsch machen!.

4/5
★★★★☆ Eine schicke Spüle!
DG März 2025

Die Spüle überzeugt in der Qualität, jedoch ist die Breitenangabe irreführend. Sie passt nicht in 60cm breite Unterschränke, weshalb ich sie zurücksenden musste. Achten Sie unbedingt auf die genauen Einbaumaße im Kleingedruckten!.

5/5
★★★★★ Spüle
Mary Dezember 2025

Sehr schön!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
braun
Ausstattung
mit 1,5 Becken
Eigenschaften
keine
Granit
Maße & Gewicht
22 cm
für Unterschränke ab 60 cm
61,5 cm
51 cm
33,6 cm
40 cm
22 cm
18,5 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram