Blanco Pleon 6 Split tartufo Küchenspüle

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Material: Granit Montage: Auflage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
334,99 €
Ø 335 €
334,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 476,36 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafefelsgrautartufo
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigungmit Handbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
334,99 €
Ø 335 €
334,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 476,36 €
ab 334,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 334,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO PLEON 6 Split | Granitspüle aus SILGRANIT tartufo | Einbau von Oben Amazon BLANCO PLEON 6 Split | Granitspüle aus SILGRANIT tartufo | Einbau von Oben Auf Lager 334,99 € Versand kostenfrei Gesamt 334,99 € → zum Angebot
• Blanco 521696, Blanco Pleon 6 Split Silgranit PuraDur tartufo o. AF. elektrokoeck.com Blanco 521696, Blanco Pleon 6 Split Silgranit PuraDur tartufo o. AF. Bereits bestellt 347,51 € + 12,00 € Versand Gesamt 359,51 € → zum Angebot
• Blanco 521696, Blanco Pleon 6 Split Granitspüle 61.5x51 cm braun 521696 absulo Blanco 521696, Blanco Pleon 6 Split Granitspüle 61.5x51 cm braun 521696 siehe Shop 347,81 € + 23,90 € Versand Gesamt 371,71 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle PLEON 6 SPLIT, Silgranit, Handbedienung, 61,5/510 cm Otto Blanco Granitspüle PLEON 6 SPLIT, Silgranit, Handbedienung, 61,5/510 cm lieferbar in 2 Wochen 420,29 € Versand kostenfrei Gesamt 420,29 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Pleon 6 Split
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
334.99 €
Ø 1 Mon.
335 €
Tiefstpreis
335 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO PLEON 6 Split | Granitspüle aus SILGRANIT tartufo | Einbau von Oben ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 334,99 € Versand kostenfrei Gesamt 334,99 € → zum Angebot
Blanco 521696, Blanco Pleon 6 Split Silgranit PuraDur tartufo o. AF. elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 347,51 € + 12,00 € Versand Gesamt 359,51 € → zum Angebot
Blanco 521696, Blanco Pleon 6 Split Granitspüle 61.5x51 cm braun 521696 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 347,81 € + 23,90 € Versand Gesamt 371,71 € → zum Angebot
Blanco 521696, Blanco PLEON 6 Split Einbauspüle Silgranit Tartufo Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 370,00 € Versand kostenfrei Gesamt 370,00 € → zum Angebot
BLANCO 521696, Blanco Pleon 6 Split Silgranit tartufo o. Ablaufgarnitur mit 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 370,00 € + -1,85 € Versand Gesamt 368,15 € → zum Angebot
Blanco SPÜLE Beige 61.5x23.2x51 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 419,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 425,19 € → zum Angebot
Blanco Granitspüle PLEON 6 SPLIT, Silgranit, Handbedienung, 61,5/510 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 420,29 € Versand kostenfrei Gesamt 420,29 € → zum Angebot
BLANCO PLEON 6 Split | Granitspüle aus SILGRANIT tartufo | Einbau von Oben Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 476,36 € Versand kostenfrei Gesamt 476,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:13 Uhr.

Blanco Pleon 6 Split tartufo Test

5/5
★★★★★ Schönes Becken
RamichRamich Juni 2024

Ein äußerst ansprechendes Becken! Das Bohren der Löcher gestaltet sich spielend leicht. Die Montage und Anbringung der Abläufe verlief unkompliziert. Zudem ist die Spüle hervorragend verpackt, sodass Transportschäden kaum zu befürchten sind.

5/5
★★★★★ Top mega Spüle
Dennis August 2023

Nach fast 23 Jahren wurde eine neue Küche erforderlich, weshalb erneut eine Spüle derselben Marke erworben wurde. Die zuvor genutzte Spüle hielt 8 Jahre lang ohne Kratzer und war dennoch etwas zu klein. Der Einbau der neuen Spüle war problemlos und die Qualität überzeugt auf ganzer Linie.

Die alte Spüle wird in der Mietwohnung weiterverwendet, was die Langlebigkeit des Produkts unterstreicht. Verwandte sind ebenfalls begeistert und wünschen sich nun die gleiche Spüle, da ihre oft verkratzt sind. Ein Pluspunkt der neuen Spüle ist, dass Kalkflecken mühelos abgewischt werden können, was bei hartem Wasser von Vorteil ist. Insgesamt ist die Kaufentscheidung eine klare Empfehlung für alle, die eine langlebige und pflegeleichte Spüle suchen.

4/5
★★★★☆ Eine schicke Spüle!
DG März 2025

Die Spüle ist von ausgezeichneter Qualität, jedoch ist die Angabe zur Breite missverständlich, da sie nicht in 60 cm breite Unterschränke passt. Deshalb war eine Rücksendung notwendig. Achten Sie unbedingt auf die genauen Einbaumaße im Kleingedruckten!.

5/5
★★★★★ Spüle
Mary Dezember 2025

Sehr schön!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
braun
tartufo
Ausstattung
mit 1,5 Becken
Eigenschaften
keine
Granit
Auflage
Becken links
Maße & Gewicht
22 cm
für Unterschränke ab 60 cm
61,5 cm
51 cm
33,6 cm
40 cm
22 cm
18,5 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram