Blanco Legra 6 S softweiss (527088) Spüle

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spüle Farbe: weiß Material: Granit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
255,00 €
Ø 255 €
255,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
255,00 €
Ø 255 €
255,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,99 €
ab 255,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO LEGRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Einbau von... Amazon BLANCO LEGRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Einbau von... Auf Lager 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
• Blanco 527088, Blanco Legra 6 S Silgrant softweiß elektrokoeck.com Blanco 527088, Blanco Legra 6 S Silgrant softweiß Bereits bestellt 289,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 301,00 € → zum Angebot
• BLANCO 527088, BLANCO LEGRA 6 S Spüle 0815 Onlinehandel BLANCO 527088, BLANCO LEGRA 6 S Spüle nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 304,00 € + -1,52 € Versand Gesamt 302,48 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle LEGRA 6 S Silgranit, 100/500 cm Otto Blanco Granitspüle LEGRA 6 S Silgranit, 100/500 cm lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 376,05 € Versand kostenfrei Gesamt 376,05 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Legra 6 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
255 €
Ø 1 Mon.
255 €
Tiefstpreis
255 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO LEGRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Einbau von Oben ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Blanco 527088, Blanco Legra 6 S Silgrant softweiß elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 289,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 301,00 € → zum Angebot
Blanco 527088, Blanco Legra 6S Rv Sg Sow Spüle Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 304,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 313,90 € → zum Angebot
BLANCO LEGRA 6 S | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Einbau von Oben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 304,00 € Versand kostenfrei Gesamt 304,00 € → zum Angebot
BLANCO 527088, BLANCO LEGRA 6 S Spüle 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 304,00 € + -1,52 € Versand Gesamt 302,48 € → zum Angebot
BLANCO 527088, Blanco Legra 6 S Softweiß - 527 088 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 304,90 € + 53,80 € Versand Gesamt 358,70 € → zum Angebot
Blanco 527088, BLANCO LEGRA 6 S für Unterschrank: 600 mm|Größe: 100 × 50 design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 337,33 € Versand kostenfrei Gesamt 337,33 € → zum Angebot
Blanco 527088, Blanco Legra 6 S Silgranit Einbauspüle reversibel Softweiß Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 376,00 € Versand kostenfrei Gesamt 376,00 € → zum Angebot
Blanco Granitspüle LEGRA 6 S Silgranit, 100/500 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 376,05 € Versand kostenfrei Gesamt 376,05 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG Blanco Legra 6 Silgranitspüle, Einbauspüle, Unterbauspüle ab METRO Angebotsinfo 7-17 Werktage 405,99 € Versand kostenfrei Gesamt 405,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Blanco Legra 6 S softweiss (527088) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Spüle
Not4Eyes November 2024

Nach über sechs Monaten Nutzung empfehle ich diese schwarze Spüle mit Chrom‑Mischbatterie wärmstens. Sie wirkt edel, ist pflegeleicht mit einem Mikrofasertuch und hygienisch. Ideal in Kombination mit dem hansgrohe Talis M54 – Backbleche, Pfannen und Töpfe lassen sich mühelos reinigen.

3/5
★★★☆☆ 2 Spülen bestellt und jede war gebrochen
Aitekin B Dezember 2023

Zwei beschädigte Spülen erhalten, jeweils an der gleichen Stelle gebrochen. Möglicherweise ein Produktfehler, denn so viel Pech kann man nicht haben. Der Hersteller sollte dringend die Stabilität der Verpackung verbessern.

Zudem war die Spüle bereits zerkratzt, da die Beilagen nicht ausreichend Schutz bieten und beim Transport aneinander schlagen. Enttäuschende Qualität!.

5/5
★★★★★ Fazit: Kaufempfehlung
Amazon Kunde Januar 2026

Der Artikel funktioniert einwandfrei und die Qualität ist super. Die Lieferung kam zuverlässig im angegebenen Zeitraum. Die Montage ist problemlos. Die Oberfläche ist hochwertig und macht einen edlen Eindruck. Fazit: Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Spüle
Amazon Kunde November 2025

Verkäufer ist kooperativ. Die erste Spüle kam mit einem Riss an. Jedoch wurde ein Ersatz zugeschickt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
weiß
Spüle
Ausstattung
mit 1,5 Becken
Eigenschaften
mit Rillen
Granit
Auflage, Unterbau
rechteckig
Becken reversibel
mit Handbetätigung
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 60 cm
100 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram