Blanco ELON 45 S 650 x 500 mm softweiß (527068) Küchenspüle

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Die großzügigen Abmessungen von 650 x 500 mm bieten ausreichend Platz für bequemes Arbeiten und effizientes Spülen.
• Gefertigt aus robustem Edelstahl, gewährleistet diese Spüle langlebige Qualität und einfache Pflege im Küchenalltag.
• Die softweiße Oberfläche verleiht der Küche eine helle, freundliche Atmosphäre und passt sich harmonisch in moderne Einrichtungskonzepte ein.
• Mit ihrer durchdachten Konstruktion vereint diese Spüle praktische Funktionalität mit einem zeitlosen, eleganten Design für anspruchsvolle Küchen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
276,00 €
Ø 276 €
276,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 432,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
softweißvulkangrau
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
276,00 €
Ø 276 €
276,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 432,99 €
ab 276,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 276,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO ELON 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Einbau von... Amazon BLANCO ELON 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Einbau von... Auf Lager 276,00 € Versand kostenfrei Gesamt 276,00 € → zum Angebot
• Blanco 527068, Blanco Elon 45 S SILGRANIT mit Ablauffernbedienung softweiß elektrokoeck.com Blanco 527068, Blanco Elon 45 S SILGRANIT mit Ablauffernbedienung softweiß Bereits bestellt 299,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 311,00 € → zum Angebot
• BLANCO 527068, BLANCO ELON 45 S Spüle 0815 Onlinehandel BLANCO 527068, BLANCO ELON 45 S Spüle nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 320,00 € + -1,60 € Versand Gesamt 318,40 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle ELON 45 S Silgranit InFino, 65/500 cm Otto Blanco Granitspüle ELON 45 S Silgranit InFino, 65/500 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 368,20 € Versand kostenfrei Gesamt 368,20 € → zum Angebot
Varianten: Blanco ELON 45 S 650 x 500 mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
276 €
Ø 1 Mon.
276 €
Tiefstpreis
276 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO ELON 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Einbau von Oben ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 276,00 € Versand kostenfrei Gesamt 276,00 € → zum Angebot
Blanco 527068, Blanco Elon 45 S SILGRANIT mit Ablauffernbedienung softweiß elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 299,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 311,00 € → zum Angebot
Blanco 527068, Blanco ELON 45 S Einbauspüle Silgranit Becken reversibel Softweiß Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
BLANCO 527068, BLANCO ELON 45 S Spüle 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 320,00 € + -1,60 € Versand Gesamt 318,40 € → zum Angebot
Blanco 527068, BLANCO ELON 45 S SILGRANIT softweiß Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 344,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 353,90 € → zum Angebot
BLANCO ELON 45 S | Granitspüle aus SILGRANIT softweiß | Einbauart: Einbau von Oben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 344,00 € Versand kostenfrei Gesamt 344,00 € → zum Angebot
Blanco 527068, Blanco Elon 45 S (65 cm, 50 cm) (527068) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 344,00 € Versand kostenfrei Gesamt 344,00 € → zum Angebot
Blanco Granitspüle ELON 45 S Silgranit InFino, 65/500 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 368,20 € Versand kostenfrei Gesamt 368,20 € → zum Angebot
Blanco 527068, BLANCO ELON 45 S softweiß 527068 hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 388,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 417,95 € → zum Angebot
Blanco 527068, BLANCO ELON 45 S Farbe: softweiß design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 396,44 € Versand kostenfrei Gesamt 396,44 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO ELON 45 S Einbauspüle SILGRANIT softweiß ab 45 cm METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 432,99 € Versand kostenfrei Gesamt 432,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:51 Uhr.

Testbericht Blanco ELON 45 S 650 x 500 mm softweiß (527068)

Blanco ELON 45 S 650 x 500 mm softweiß (527068) - Eleganz und Funktionalität vereint

Entdecken Sie eine Küchenspüle, die Ästhetik und Praktikabilität perfekt kombiniert. Dieses Modell überzeugt durch sein zeitloses Design in softweiß, das sich harmonisch in jede Küchenumgebung einfügt. Die großzügigen Abmessungen von 650 x 500 mm bieten ausreichend Platz für alle Spülaufgaben und machen die tägliche Küchenarbeit zum Vergnügen. Funktionalität trifft auf Stil - ein Versprechen, das diese Spüle in jeder Hinsicht erfüllt.

Optimale Raumnutzung durch durchdachtes Design

Die Küchenspüle zeichnet sich durch ihre clevere Konzeption aus, die jeden Zentimeter effektiv nutzt. Das integrierte Abtropffeld ermöglicht ein praktisches Abstellen und Trocknen von Geschirr, ohne zusätzlichen Platz auf der Arbeitsfläche zu beanspruchen. Der tiefe Spülbeckenbereich bietet genügend Raum für großes Kochgeschirr und erleichtert gleichzeitig die Reinigung von sperrigen Utensilien. Diese durchdachte Gestaltung macht die Spüle zu einem wahren Multitalent in der Küche.

Blanco ELON 45 S 650 x 500 mm softweiß (527068) Test

5/5
★★★★★ Top bis auf die Farbe schwarz
Googleman März 2025

Top-Qualität wie von Blanko gewohnt. Hatte vorher die graue, jetzt die schwarze Variante: Nach drei Monaten Gebrauch würde ich tiefschwarz nicht erneut wählen – Wasserflecken sind deutlich sichtbar und verursachen hohen Pflegeaufwand. Dunkles Grau wäre praktischer. Ansonsten sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top Spüle
Lutz R September 2025

Sehr schnelle Lieferung, Spüle gut verpackt ohne Fehler angekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Spüle
smudas August 2025

Tolle Spüle, super Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Zuzu ð August 2025

Mega zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
weiß
Blanco Elon
softweiß
Eigenschaften
Edelstahl
Maße & Gewicht
65 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram