Blanco DINAS XL 6 S (524255) Küchenspüle

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus hochwertigem Edelstahl, was sie besonders langlebig und pflegeleicht macht.
• Mit einer Beckentiefe von 19 cm bietet das Becken ausreichend Platz für große Töpfe und Pfannen.
• Die Ventilbedienung erfolgt über eine Exzenterbetätigung, die eine komfortable Handhabung ermöglicht.
• Die Spüle ist reversibel, sodass Sie die Position des Beckens nach Ihren Bedürfnissen anpassen können.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
168,00 €
Ø 168 €
168,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
168,00 €
Ø 168 €
168,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,40 €
ab 168,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO DINAS XL 6 S | Edelstahl | Einbauart: Einbau von Oben | reversibel |... Amazon BLANCO DINAS XL 6 S | Edelstahl | Einbauart: Einbau von Oben | reversibel |... Auf Lager 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
• BLANCO Spülbecken DINAS XL 6 S, Einzelbecken, Edelstahl, Auflagespüle aus bueromarkt-ag BLANCO Spülbecken DINAS XL 6 S, Einzelbecken, Edelstahl, Auflagespüle aus sofort lieferbar 189,17 € + 4,15 € Versand Gesamt 193,32 € → zum Angebot
• BLANCO 524255, Blanco DINAS XL6S RV BF mU 2B mAF Ablaufgarnitur mit... 0815 Onlinehandel BLANCO 524255, Blanco DINAS XL6S RV BF mU 2B mAF Ablaufgarnitur mit... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 189,18 € + -0,95 € Versand Gesamt 188,23 € → zum Angebot
• Blanco Edelstahlspüle DINAS XL 6 S, eckig, 50/100 cm, (1 St), zum... Otto Blanco Edelstahlspüle DINAS XL 6 S, eckig, 50/100 cm, (1 St), zum... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 276,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 281,35 € → zum Angebot
Varianten: Blanco DINAS XL 6 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
168 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO DINAS XL 6 S | Edelstahl | Einbauart: Einbau von Oben | reversibel | für 60 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
BLANCO Spülbecken DINAS XL 6 S, Einzelbecken, Edelstahl, Auflagespüle aus bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 189,17 € + 4,15 € Versand Gesamt 193,32 € → zum Angebot
BLANCO 524255, Blanco DINAS XL6S RV BF mU 2B mAF Ablaufgarnitur mit Raumsparrohr, 3 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 189,18 € + -0,95 € Versand Gesamt 188,23 € → zum Angebot
Blanco Dinas XL 6S Edelstahlspüle mit Ablauffernbedienung, reversibel, Edelstahl Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 189,18 € + 14,90 € Versand Gesamt 204,08 € → zum Angebot
Blanco 524255, Blanco Dinas XL 6 S (Aufsatzspülbecken, 100 cm, 50 cm) (524255) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
Blanco 524255, Blanco DINAS XL 6 S Einbauspüle reversibel Edelstahl Bürstfinish Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 203,00 € Versand kostenfrei Gesamt 203,00 € → zum Angebot
Blanco 524255, Blanco Dinas XL 6 S Edelstahlspüle 100x50 cm stahl 524255 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 216,72 € + 23,90 € Versand Gesamt 240,62 € → zum Angebot
Blanco SPÜLE Edelstahl 100x19x50 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 223,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 229,19 € → zum Angebot
Blanco Edelstahlspüle Dinas XL 6 S mit Abtropffläche Reversibel OBI Angebotsinfo 3 Tage 224,82 € + 5,90 € Versand Gesamt 230,72 € → zum Angebot
Blanco 524255, Blanco DINAS XL6S RV BF mU 2B mAF elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 224,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 230,99 € → zum Angebot
Spüle Blanco DINAS XL 6 S 1000 x 500 mm edelstahl bürstfinish 524255 - Silber Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 228,85 € Versand kostenfrei Gesamt 228,85 € → zum Angebot
BLANCO DINAS XL 6 S | Edelstahl | Einbauart: Einbau von Oben | reversibel | für 60 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 229,32 € Versand kostenfrei Gesamt 229,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco DINAS XL 6 S (524255)

Blanco DINAS XL 6 S (524255) – Die perfekte Küchenspüle für Ihr Zuhause

Die Blanco DINAS XL 6 S (524255) Küchenspüle überzeugt durch ihr elegantes Design und ihre hohe Funktionalität. Hergestellt aus hochwertigem Edelstahl, bietet sie eine langlebige und pflegeleichte Lösung für Ihre Küche. Mit einer Breite von 100 cm und einer Tiefe von 50 cm passt sie perfekt in Unterschränke ab 60 cm Breite.

Praktische Abtropffläche und reversibles Becken

Diese Küchenspüle verfügt über eine praktische Abtropffläche, die Ihnen zusätzlichen Platz für das Trocknen von Geschirr bietet. Das Becken ist reversibel, sodass Sie die Position des Beckens nach Ihren Bedürfnissen anpassen können. Mit einer Beckentiefe von 19 cm und einer Breite von 45 cm bietet das Becken ausreichend Platz für große Töpfe und Pfannen.

Blanco DINAS XL 6 S (524255) Test

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet und etwas empfindlich.
Enigma Oktober 2025

Hochwertig verarbeitete Spüle mit hochglanzpolierter Ablage, aber sehr kratzempfindlich — besonders bei Kontakt mit Töpfen und Besteck. Pflegehinweis: Oberflächliche Kratzer lassen sich mit 3000er Nass-Schleifpapier vorsichtig ausschleifen. Tipp: Unterlagen oder Schonauflagen nutzen, um Kratzer und Abnutzung zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Einkauf
Karin S August 2025

Der Blanko Spülablauf ist ein echter Gewinn für meine Einbauküche: der praktische Verschluss erlaubt einfaches Salatwaschen in einer riesigen Schüssel, das integrierte Design wirkt hochwertig und ersetzt das alte braune Emaille-Teil — die Küche wirkt deutlich heller. Der Name Blanko hält, was er verspricht.

5/5
★★★★★ Eine tolle Spüle
Amazon Kunde Oktober 2023

Die Lieferung erfolgte zügig und gut verpackt. Sowohl die Spüle selbst als auch die äußere Verpackung waren makellos. Die Installation in eine vorhandene Arbeitsplatte war selbst für Anfänger problemlos.

Die hochwertigen Materialien sorgen für einen soliden Eindruck. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann diese Spüle uneingeschränkt weiterempfehlen. Qualität und Service stimmen hier einfach.

4/5
★★★★☆ Schöne, große Spüle
FOKKO Januar 2024

Die Spüle hat ein dünnens Blech, das die Ablage leicht durchdrücken lässt. Der Wasserhahn ist trotz Stütze instabil und bewegt sich mühelos. Es fehlt Schalldämmung.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
mit Abtropffläche
silber
Blanco Dinas
Ausstattung
mit einem Becken
Eigenschaften
Edelstahl
Auflage
Becken reversibel
mit Exzenterbetätigung
Maße & Gewicht
19 cm
für Unterschränke ab 60 cm
100 cm
50 cm
45 cm
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram