Blanco Dalago 5-F schwarz Exzenterbetätigung (525872) Küchenspüle

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Küchenspüle besteht aus Silgranit PuraDur, einem besonders robusten Material.
• Die Oberfläche ist matt und farbbeständig, was für eine langanhaltende Optik sorgt.
• Die Spüle ist bruchfest, kratzfest, lebensmittelecht und säurebeständig.
• Die Einbaubreite ist für Unterschränke ab 50 cm geeignet, mit einer Spülenbreite von 50,5 cm und einer Spülentiefe von 50 cm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
286,00 €
Ø 286 €
286,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,94 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cafe
Position des Spülbeckens
Becken mittig
Ventilbedienung
mit Exzenterbetätigung
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
286,00 €
Ø 286 €
286,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,94 €
ab 286,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 286,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BLANCO DALAGO 5-F | Granitspüle aus SILGRANIT schwarz | Einbauart:... Amazon BLANCO DALAGO 5-F | Granitspüle aus SILGRANIT schwarz | Einbauart:... Auf Lager 286,00 € Versand kostenfrei Gesamt 286,00 € → zum Angebot
• Blanco 525872, Blanco Dalago 5-F Silgranit PuraDur schwarz elektrokoeck.com Blanco 525872, Blanco Dalago 5-F Silgranit PuraDur schwarz Bereits bestellt 318,50 € + 12,00 € Versand Gesamt 330,50 € → zum Angebot
• BLANCO 525872, BLANCO DALAGO 5-F Becken 0815 Onlinehandel BLANCO 525872, BLANCO DALAGO 5-F Becken nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 327,00 € + -1,64 € Versand Gesamt 325,36 € → zum Angebot
• Blanco Granitspüle DALAGO 5-F, eckig, 50/51 cm, (1 St), erhältlich in mehreren Otto Blanco Granitspüle DALAGO 5-F, eckig, 50/51 cm, (1 St), erhältlich in mehreren lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 469,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 474,89 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Dalago 5-F
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
286 €
Ø 1 Mon.
286 €
Tiefstpreis
286 €
Preisalarm aktivieren
BLANCO DALAGO 5-F | Granitspüle aus SILGRANIT schwarz | Einbauart: Flächenbündig ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 286,00 € Versand kostenfrei Gesamt 286,00 € → zum Angebot
Blanco 525872, Blanco Dalago 5-F Silgranit PuraDur schwarz elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 318,50 € + 12,00 € Versand Gesamt 330,50 € → zum Angebot
Blanco 525872, Blanco DALAGO 5-F Silgranit Einbauspüle flächenbündig Schwarz Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 327,00 € Versand kostenfrei Gesamt 327,00 € → zum Angebot
BLANCO 525872, BLANCO DALAGO 5-F Becken 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 327,00 € + -1,64 € Versand Gesamt 325,36 € → zum Angebot
Blanco 525872, Spüle Blanco DALAGO 5-F 505 x 500 mm schwarz 525872 Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 331,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 340,90 € → zum Angebot
BLANCO DALAGO 5-F | Granitspüle aus SILGRANIT schwarz | Einbauart: Flächenbündig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 331,00 € Versand kostenfrei Gesamt 331,00 € → zum Angebot
Blanco 525872, Blanco Dalago 5-F (Einbauspüle, 50.50 cm, 50 cm) (525872) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 331,00 € Versand kostenfrei Gesamt 331,00 € → zum Angebot
Blanco 525872, BLANCO DALAGO 5-F Farbe: schwarz|Größe: 50,5 × 50 cm|Einbau: design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 338,54 € Versand kostenfrei Gesamt 338,54 € → zum Angebot
BLANCO 525872, Blanco Dalago 5-F Schwarz - 525 872 Granitspüle moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 338,90 € + 16,12 € Versand Gesamt 355,02 € → zum Angebot
Blanco 525872, BLANCO DALAGO 5-F schwarz hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 403,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 432,95 € → zum Angebot
BLANCO GmbH + Co KG BLANCO DALAGO 5-F Einbauspüle SILGRANIT schwarz ab 50 cm METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 450,99 € Versand kostenfrei Gesamt 450,99 € → zum Angebot
Blanco Granitspüle DALAGO 5-F, eckig, 50/51 cm, (1 St), erhältlich in mehreren Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 469,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 474,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Dalago 5-F schwarz Exzenterbetätigung (525872)

Blanco Dalago 5-F schwarz Exzenterbetätigung (525872) – Eleganz und Funktionalität

Die Blanco Dalago 5-F schwarz Exzenterbetätigung (525872) ist eine hochwertige Küchenspüle aus Granit, die durch ihre elegante schwarze Farbe und ihre funktionalen Eigenschaften überzeugt. Diese Spüle ist Teil der Serie Blanco Dalago und bietet ein einzelnes, mittig positioniertes Becken. Mit einer Einbaubreite für Unterschränke ab 50 cm und einer Spülenbreite von 50,5 cm passt sie perfekt in viele Küchen.

Robust und langlebig – Eigenschaften der Blanco Dalago 5-F

Diese Küchenspüle aus Silgranit PuraDur ist besonders bruchfest und kratzfest, was sie zu einer langlebigen Wahl für Ihre Küche macht. Die Oberfläche ist matt und farbbeständig, sodass die Spüle auch nach Jahren noch wie neu aussieht. Zudem ist sie lebensmittelecht und säurebeständig, was für eine hygienische und sichere Nutzung sorgt.

Blanco Dalago 5-F schwarz Exzenterbetätigung (525872) Test

5/5
★★★★★ Top Blanco Spüle
DS Oktober 2023

Die Qualität von Blanco ist unschlagbar! Diese anthrazitfarbene Spüle ist sehr empfehlenswert und trotz hartem Wasser leicht zu pflegen. Die Sternevergabe nach nur 2 Wochen ist jedoch etwas verfrüht, um die Langzeitqualität beurteilen zu können.

5/5
★★★★★ wunderschöne Farbe
Sunshine Juli 2023

Bei unserem Umzug in die neue Wohnung mussten wir die Spüle ersetzen, da der Vormieter sie schlecht behandelt hatte. Diese Spüle ist qualitativ hochwertig und sieht auch noch toll aus. Es lohnt sich, etwas mehr Geld auszugeben, um ein schönes und pflegeleichtes Produkt wie dieses zu erhalten.

5/5
★★★★★ **Seit 3 Jahren zufrieden **
Stefanie F März 2023

Nach 3 Jahren sind wir immer noch begeistert von dieser Spüle. Keine Verfärbungen und leicht zu reinigen. Bestellen jetzt eine zweite für die andere Wohnung. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Really high quality
victor_jord August 2022

Ich habe die graue Farbe, 50 cm, gekauft. Ich habe bereits eine braune mit 60 cm. Bin sehr zufrieden mit der Qualität. Es kam sicher verpackt an, wirklich sicher! Keine Schäden.

Die Farbe ist ein echtes Grau, obwohl das Bild hier ein leicht bräunliches Grau zeigt. Der Ablauf und der Sieb sind im Inneren enthalten. Die Öffnung oben ist nur in der Mitte, die anderen 2 sind optional, da sie nur Aufkleber haben, aber keine Löcher.

5/5
★★★★★ tolle Spüle
G. R Januar 2022

Die dunkle Spüle von Blanco ist ein absolutes Highlight in meiner Küche. Mit ihrem tollen Design und der leichten Pflege ist sie eine Bereicherung für jeden Haushalt. Dank des Materials werden kaum Wasserspritzer sichtbar und die edle Optik bringt Stil in die Küche. Die Kombination aus Aussehen und Funktionalität ist unschlagbar! Ich liebe es! 😊.

5/5
★★★★★ Auch nach einem Jahr, noch wie neu
Christian B Juli 2021

Wir haben diese Spüle bei der Renovierung unserer Küche im Juli/August 2020 gekauft und sind noch immer sehr zufrieden damit. Auch nach einem Jahr täglicher Benutzung ist sie immer noch wie neu. Die Größe der Spüle ermöglicht es uns, problemlos eine 28er Pfanne, Töpfe und Teller mit Besteck nach dem Kochen zu spülen. Die Reinigung ist ein Kinderspiel - einfach Spüli und ein Schwamm mit rauer Seite verwenden und das Wasser perlt wie am ersten Tag ab. Absolute Kaufempfehlung für alle, die nach einer geräumigen und leicht zu reinigenden Spüle suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
schwarz
Blanco Dalago
Ausstattung
mit einem Becken
Eigenschaften
bruchfest, farbbeständig, kratzfest, lebensmittelecht, säurebeständig
Granit
Silgranit PuraDur
flächenbündige Montage
matt
Becken mittig
Maße & Gewicht
für Unterschränke ab 50 cm
50,5 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram