Blanco Claron 340/180-IF rechts Doppelspüle

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Spüle besteht aus hochwertigem Edelstahl mit seidenglänzender Oberfläche.
• Sie verfügt über 1,5 Becken mit einer Tiefe von 19 cm und 13 cm.
• Im Lieferumfang sind Montagematerial und eine Ablaufgarnitur mit Raumsparrohr enthalten.
• Die Spüle ist hitzebeständig, lebensmittelecht und rostfrei.
• Die Montage erfolgt flächenbündig oder als Auflage.
• Die Spüle hat eine Breite von 58,5 cm und passt in Unterschränke ab 60 cm Breite.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
783,97 €
Ø 791 €
783,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.225,40 €
Position des Spülbeckens
linksrechts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
783,97 €
Ø 791 €
783,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.225,40 €
ab 783,97 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 783,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 521608, BLANCO CLARON 340/180-IF Größe: 58,5 × 44 cm|Becken:... design-in-bad Blanco 521608, BLANCO CLARON 340/180-IF Größe: 58,5 × 44 cm|Becken:... 3-4 Wochen 783,97 € Versand kostenfrei Gesamt 783,97 € → zum Angebot
• Blanco 521608, Blanco Claron 340/180-IF Edelstahlspüle 58.5x44 cm 521608 absulo Blanco 521608, Blanco Claron 340/180-IF Edelstahlspüle 58.5x44 cm 521608 siehe Shop 832,65 € + 23,90 € Versand Gesamt 856,55 € → zum Angebot
• BLANCO CLARON 340/180-IF | Edelstahl Spüle | Einbauart: Einbau von Oben & Amazon BLANCO CLARON 340/180-IF | Edelstahl Spüle | Einbauart: Einbau von Oben & Auf Lager 893,24 € Versand kostenfrei Gesamt 893,24 € → zum Angebot
• Blanco Edelstahlspüle CLARON 340/180-IF Edelstahl, InFino Ablauf, 58,5/51 cm Otto Blanco Edelstahlspüle CLARON 340/180-IF Edelstahl, InFino Ablauf, 58,5/51 cm lieferbar in 3 Wochen 1.030,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.030,24 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Claron 340/180-IF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
783.97 €
Ø 1 Mon.
791 €
Tiefstpreis
784 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 521608, BLANCO CLARON 340/180-IF Größe: 58,5 × 44 cm|Becken: rechts|für ✓ Bester Preis design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 783,97 € Versand kostenfrei Gesamt 783,97 € → zum Angebot
Blanco 521608, Blanco Claron 340/180-IF Edelstahlspüle 58.5x44 cm 521608 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 832,65 € + 23,90 € Versand Gesamt 856,55 € → zum Angebot
BLANCO 521608, BLANCO CLARON 340/180-IF Becken 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 845,93 € + -4,23 € Versand Gesamt 841,70 € → zum Angebot
Blanco 521608, BLANCO CLARON 340/180-IF Edelstahl Seidenglanz ohne elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 878,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 884,85 € → zum Angebot
BLANCO CLARON 340/180-IF | Edelstahl Spüle | Einbauart: Einbau von Oben & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 893,24 € Versand kostenfrei Gesamt 893,24 € → zum Angebot
Blanco 521608, Blanco CLARON 340/180-IF Edelstahl Seidenglanz großes Becken rechts Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 944,00 € Versand kostenfrei Gesamt 944,00 € → zum Angebot
Blanco Edelstahlspüle CLARON 340/180-IF Edelstahl, InFino Ablauf, 58,5/51 cm Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 1.030,24 € Versand kostenfrei Gesamt 1.030,24 € → zum Angebot
Blanco SPÜLE Edelstahl 58.5x19.9x44 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 1.058,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.064,39 € → zum Angebot
BLANCO CLARON 340/180-IF | Edelstahl Spüle | Einbauart: Einbau von Oben & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.068,84 € Versand kostenfrei Gesamt 1.068,84 € → zum Angebot
Blanco 521608, Blanco Claron 340/180-IF (Einbauspüle, 44 cm, 58.50 cm) (521608) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 1.068,84 € Versand kostenfrei Gesamt 1.068,84 € → zum Angebot
Blanco 521608, Blanco Claron Spüle 521608 340/180-IF, 58,5 x 44 cm, rechts, Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 1.088,67 € + 25,99 € Versand Gesamt 1.114,66 € → zum Angebot
Blanco 521608, Blanco Claron 340/180-If Silber Kaufland spuelenprofi Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.169,08 € Versand kostenfrei Gesamt 1.169,08 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Claron 340/180-IF rechts

Blanco Claron 340/180-IF rechts: Eleganz und Funktionalität in Ihrer Küche

Die Blanco Claron 340/180-IF rechts Küchenspüle vereint stilvolles Design mit praktischen Funktionen. Diese Doppelspüle aus hochwertigem Edelstahl bietet eine elegante, seidenglänzende Oberfläche, die sich perfekt in jede moderne Küche einfügt. Mit einer Breite von 58,5 cm und einer Tiefe von 44 cm passt sie ideal in Unterschränke ab 60 cm Breite.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Die Blanco Claron 340/180-IF rechts verfügt über 1,5 Becken, die eine flexible Nutzung ermöglichen. Das Hauptbecken hat eine Tiefe von 19 cm, während das Nebenbecken 13 cm tief ist. Beide Becken sind hitzebeständig, lebensmittelecht und rostfrei, was sie besonders langlebig und pflegeleicht macht. Die eckige Form und die flächenbündige Montage sorgen für eine moderne Optik.

Blanco Claron 340/180-IF rechts Test

5/5
★★★★★ Blanco Küchenspüle
Astrid Oktober 2020

Wir sind absolut begeistert von dieser kratzfesten Spüle! Endlich keine Sorgen mehr um Kratzer, auch bei der Verwendung von Gusseisenpfannen. Der Preis ist es definitiv wert! Der Einbau war einfach, nur der Auslauf musste etwas angepasst werden. Die Lieferung war schnell und problemlos. DANKE für ein großartiges Produkt! Wir empfehlen es immer wieder!.

5/5
★★★★★ schönes Design, sehr robust
Fipps0711 Juni 2019

"Im Vergleich zu unserer alten Blanco Spüle (Axis) ist die Qualität dieser Spüle auf einem ganz anderen Niveau. Um kritische Stellen zu verstärken, wurden zusätzliche Bleche angebracht. Die Armatur sitzt nach der Montage viel fester. Das moderne Design hat uns sofort überzeugt.

Einziger Kritikpunkt: Es fehlt ein Gefälle zum Ablauf, daher muss man gelegentlich nachhelfen. ".

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität. Starkes Design.
Heinz H Dezember 2018

Die Spüle ist stabil und hochwertig, aber der Einbau etwas knifflig. Die Piktogramme sind hilfreich, könnten aber durch etwas Text verbessert werden. Nach der Installation bin ich jedoch zufrieden mit dem Endergebnis. Das elegante Design macht die Mühe wett.

4/5
★★★★☆ Montageanleitung unklar, sonst in Ordnung
Amazon Kunde Juli 2020

Die Spüle wirkt ordentlich verarbeitet, aber die Montageanleitung ist unklar. Die Haken am Becken fehlen. Der Service von Blanco war zunächst schwierig zu erreichen, aber sobald ich jemanden erreichte, war die Hilfe schnell und kompetent. An einem anderen Tag hatte ich sofortigen Zugang zu Hilfe.

1/5
★☆☆☆☆ Kratzer nach einem Tag
Eva Januar 2021

Diese Spüle ist nach einem Tag voller Kratzer, obwohl ich nur eine Pfanne abgespült habe. Ich bin enttäuscht von der mangelnden Kratzfestigkeit. Möchte sie am liebsten zurücksenden.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
mit 1,5 Becken
silber
3 ½'' Korbventil, Ablaufgarnitur mit Raumsparrohr, Montagematerial
Blanco
Doppelspüle
Blanco Claron
edelstahl seidenglanz
Ausstattung
mit 1,5 Becken
mit verdecktem Überlauf, mit Überlaufschutz
Siebkorbventil
Eigenschaften
keine
eckig
fleckenresistent, hitzebeständig, lebensmittelecht, lichtecht, rostfrei, säurebeständig
Edelstahl
Auflage, flächenbündige Montage
glänzend
eckig
klassisch
Becken rechts
mit Handbetätigung
rechteckig
Unterbau
mittig
ohne Restebecken
Maße & Gewicht
19 cm
für Unterschränke ab 60 cm
58,5 cm
44 cm
40 cm
58.5 cm
60 cm
34 cm
40 cm
38 cm
5,78 kg
Alle Angaben sind ca.-Maße.
40 cm
13 cm
18 cm
40 cm
19,1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram