Blanco Axis III 6 S-IF Becken links (522105) flächenbündige Spüle

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Spüle besteht aus Edelstahl Seidenglanz und hat eine matte Oberfläche.
• Sie verfügt über 1,5 Becken und eine Abtropffläche mit Rillen.
• Die Beckentiefe des Hauptbeckens beträgt 17,5 cm, die des Nebenbeckens 11 cm.
• Im Lieferumfang sind Ab- und Überlaufgarnitur, Schneidebrett und Multifunktionsschale enthalten.
• Die Spüle ist für Unterschränke ab 60 cm geeignet und hat eine Einbaubreite von 60 cm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
484,00 €
Ø 506 €
484,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 828,40 €
Position des Spülbeckens
Becken links (522105)Becken rechts (522104)Dampfgar-Edition Becken links (522109)Dampfgar-Edition Becken rechts (522108)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
484,00 €
Ø 506 €
484,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 828,40 €
ab 484,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 484,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blanco 522105, Blanco Axis III 6 S-IF Edelstahl Seidenglanz Becken links elektrokoeck.com Blanco 522105, Blanco Axis III 6 S-IF Edelstahl Seidenglanz Becken links Bereits bestellt 484,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 490,00 € → zum Angebot
• BLANCO AXIS III 6 S-IF | Edelstahl | Einbauart: Einbau von Oben &... Amazon BLANCO AXIS III 6 S-IF | Edelstahl | Einbauart: Einbau von Oben &... Auf Lager 538,99 € Versand kostenfrei Gesamt 538,99 € → zum Angebot
• BLANCO 522105, Blanco Axis III 6 S-IF Edelstahl Seidenglanz Becke Schneidbrett... 0815 Onlinehandel BLANCO 522105, Blanco Axis III 6 S-IF Edelstahl Seidenglanz Becke Schneidbrett... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 558,84 € + -2,79 € Versand Gesamt 556,05 € → zum Angebot
• Blanco Küchenspüle AXIS III 6 S-IF, rechteckig, mit Glasschneidebrett und Otto Blanco Küchenspüle AXIS III 6 S-IF, rechteckig, mit Glasschneidebrett und lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 828,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 833,35 € → zum Angebot
Varianten: Blanco Axis III 6 S-IF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
484 €
Ø 1 Mon.
506 €
Tiefstpreis
484 €
Preisalarm aktivieren
Blanco 522105, Blanco Axis III 6 S-IF Edelstahl Seidenglanz Becken links ✓ Bester Preis elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 484,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 490,00 € → zum Angebot
BLANCO AXIS III 6 S-IF | Edelstahl | Einbauart: Einbau von Oben & Flächenbündig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 538,99 € Versand kostenfrei Gesamt 538,99 € → zum Angebot
BLANCO AXIS III 6 S-IF | Edelstahl | Einbauart: Einbau von Oben & Flächenbündig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 558,84 € Versand kostenfrei Gesamt 558,84 € → zum Angebot
Blanco 522105, Blanco Axis III 6 S-IF (Aufsatzspülbecken, 100 cm, 51 cm) (522105) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 558,84 € Versand kostenfrei Gesamt 558,84 € → zum Angebot
BLANCO 522105, Blanco Axis III 6 S-IF Edelstahl Seidenglanz Becke Schneidbrett aus 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 558,84 € + -2,79 € Versand Gesamt 556,05 € → zum Angebot
Blanco 522105, BLANCO AXIS III 6 S-IF, Schrankwaschbecken, Edelstahl, Edelstahl, Kaufland HORNBACH_Baumarkt_AG Angebotsinfo 6-7 Werktage 585,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 594,90 € → zum Angebot
BLANCO 522105, Blanco Axis III 6 S-IF Edelstahlspüle Seidenglanz 522 105 moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 585,00 € + 0,20 € Versand Gesamt 585,20 € → zum Angebot
Blanco 522105, Blanco AXIS III 6 S-IF Spüle Edelstahl Seidenglanz Becken links Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 4-6 Arbeitstage 615,00 € Versand kostenfrei Gesamt 615,00 € → zum Angebot
Blanco SPÜLE Edelstahl 100x17.5x51 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 636,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 641,99 € → zum Angebot
Axis Iii 6 S-if Edelstahl Seidenglanz Becken Links ManoMano Angebotsinfo 44 Werktag(e) 666,00 € Versand kostenfrei Gesamt 666,00 € → zum Angebot
Blanco 522105, BLANCO AXIS III 6 S-IF Becken links hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 688,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 717,95 € → zum Angebot
Blanco 522105, Blanco Axis iii 6 s-if Spüle 522105 100 x 51 cm, Edelstahl Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 704,56 € + 25,99 € Versand Gesamt 730,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Blanco Axis III 6 S-IF Becken links (522105)

Blanco Axis III 6 S-IF Becken links (522105) – Eleganz und Funktionalität vereint

Die Blanco Axis III 6 S-IF Becken links (522105) Küchenspüle bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Diese flächenbündige Spüle aus hochwertigem Edelstahl Seidenglanz fügt sich nahtlos in jede moderne Küche ein. Mit einer Breite von 100 cm und einer Tiefe von 51 cm ist sie ideal für Unterschränke ab 60 cm geeignet.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Diese Küchenspüle verfügt über 1,5 Becken und eine großzügige Abtropffläche mit Rillen, die das Abtropfen von Geschirr erleichtern. Das Hauptbecken hat eine Tiefe von 17,5 cm, während das Nebenbecken 11 cm tief ist. Die eckige Form der Becken sorgt für eine moderne Optik und bietet ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten.

Blanco Axis III 6 S-IF Becken links (522105) Test

5/5
★★★★★ Tolle Markenspüle
Hoppe, T November 2021

Diese Spüle ist großartig und wunderbar. Sie kann zwar leichte Kratzer bekommen, wie von Blanco erwähnt, aber es ist ein ausgezeichnetes Markenprodukt! Wir sind mit der Größe sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Spüle
Michaela I Dezember 2018

Tolle Spüle mit praktischer Glasplatte, die hilft, das Putzen zu reduzieren. Wir sind sehr zufrieden damit!.

4/5
★★★★☆ Ablauf nicht komplett
Elmar F Mai 2021

Das Produkt erhält eine positive Bewertung für die Qualität der Spüle selbst, jedoch gab es Probleme mit der mitgelieferten Ablaufgarnitur. Nachdem der Kunde Kontakt mit dem Kundenservice von BLANCO aufgenommen hatte, wurde ihm schließlich geholfen und die fehlenden Teile wurden auf Kulanz zugesandt. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten erhielt der Kunde letztendlich den benötigten Service und war mit der Lösung zufrieden.

Eine Empfehlung wäre, dass BLANCO eventuell zusätzliche Teile für das Waschbecken bereitstellt, um ähnliche Probleme in Zukunft zu vermeiden. Insgesamt wurde der Kundenservice des Unternehmens positiv bewertet.

4/5
★★★★☆ qualitativ hochwertig, kleinere Nachteile (siehe Text)
Jochen Juli 2019

Diese hochwertige Spüle passt perfekt in Ihre Küchenplatte und ersetzt mühelos Ihre alte Blanco Spüle. Jedoch gibt es auch ein paar kleine Nachteile zu beachten: Das Glas-Schneidebrett hat einen leichten bläulichen Farbton, der nicht optimal zu weißen Küchen oder Wänden passt. Zudem deckt es nicht die gesamte Abtropffläche ab, was bei einem 50er Schrankmaß vielleicht nicht ideal ist. Die fast ebene Unterseite der Spüle kann zu unschönen Kalkablagerungen führen, da das restliche Wasser nach dem Abfluss nicht vollständig abläuft. Trotzdem überzeugt die Spüle mit ihrer Qualität und Passform in der Küche.

4/5
★★★★☆ Schönes Design, aber...
Rosenzwerg Juli 2018

Die Edelstahlspüle mit Armatur oben rechts überzeugt mit Design und Funktionalität, jedoch ist die Oberfläche sehr empfindlich gegen Kratzer und Kalkflecken. Die Verwendung von scharfen Putzmitteln wird vom Hersteller nicht empfohlen. Ein Versuch mit Autopolitur brachte nur mäßigen Erfolg.

Trotzdem ist die Spüle in einer unbenutzten Küche mit ihrem schönen Design ein Blickfang. Leider ist sie für den Gebrauch in einer aktiven Küche für die Hausfrau zu empfindlich. Insgesamt erhält die Spüle 3 Sterne für den Gebrauch und 5 Sterne für Design und Funktionalität.

4/5
★★★★☆ eine sehr schöne Spüle
von einer Kundin November 2020

Dieses Spülbecken von Blanco ist von hoher Qualität, aber leider mussten wir es zurücksenden, da es eine Delle am Rand hatte. Möglicherweise wurde dies durch den Transport verursacht, da die Verpackung nicht ausreichend gepolstert war. Nach der erneuten Bestellung hatten auch die Ersatzteile Dellen. Wir empfehlen dem Hersteller, die Spülen nicht nur in simplem Karton zu versenden, sondern auch zusätzlich weich zu polstern. Blanco sollte überlegen, die Verpackung zu verbessern, um Schäden während des Transports zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
mit 1,5 Becken + Abtropffläche
silber
3 1/2'' Korbventil, Ab- und Überlaufgarnitur mit Raumsparrohr
Blanco
flächenbündige Spüle
Blanco Axis
Edelstahl Seidenglanz
Ausstattung
mit 1,5 Becken
mit Ablaufgarnitur, mit Abtropffläche
Drehknopfventil
Eigenschaften
mit Rillen
eckig
Edelstahl
Edelstahl Seidenglanz
matt
rechteckig
modern
Becken links
Maße & Gewicht
17,5 cm
für Unterschränke ab 60 cm
100 cm
51 cm
17.5 cm
42 cm
100 cm
52 cm
60 cm
100.2 cm
34 cm
42 cm
11 cm
18 cm
34 cm
51 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram