Black Diamond Ultralight Ice Screw (22 cm) Eisschraube
-
Günstigster Preis
Black Diamond Ultralight 22cm Eisschraube-Lila-22
sofort lieferbar
75,32 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 80,27 €
→ zum Angebot
-
Black Diamond Ultralight Ice Screw Eisschraube, Größe:22 cm
Auf Lager
83,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,35 €
→ zum Angebot
-
Black Diamond - Ultralight Ice Screw 22cm Eisschraube 254579_412
93,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 93,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Black Diamond Ultralight Ice Screw (22 cm) Test
Die Black Diamond ULTRALIGHT ICE SCREW ist eine leichte und effiziente Eisschraube mit einem eloxierten Alu-Gehäuse und einem Edelstahl Schneidkopf. Sie bietet eine Festigkeit von 10 kN und lässt sich einfach mit einer Hand ansetzen und eindrehen. Im Vergleich zur Black Diamond Express Ice Screw ist sie deutlich leichter, aber nicht so oft nachschleifbar.
Ideal für Expeditionen und verschiedene Einsätze auf Eis und Schnee. Erhältlich in verschiedenen Längen, wobei 16 cm die gebräuchlichste ist. Mit der 22 cm Variante können Sie die Tragfähigkeit von Seeeis überprüfen oder eine Eis-Sanduhr bauen.
Die Bilder zeigen den Vergleich zur Express Ice Screw und die Funktionsweise der Ultralight Ice Screw. Ein praktisches und zuverlässiges Werkzeug für Bergsteiger und Outdoor-Enthusiasten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.