Black Diamond Cirque 35 S/M black Outdoor-Rucksack
Ausstattung: Vorbereitung für ein Trinksystem
Eigenschaften: wasserabweisend
Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20%
ab
142,46 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Black Diamond BD6812680003S_M1, Black Diamond - Cirque 35 - Skitourenrucksack...
2 - 4 Werktage
142,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 142,46 €
→ zum Angebot
-
Black Diamond 681268.0003.SM, Black Diamond Cirque 35 - Ski-Tourenrucksack S/M...
sofort lieferbar
161,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 161,89 €
→ zum Angebot
-
Black Diamond 681268, Black Diamond Cirque 35 Tourenrucksack-Dunkel-Grau-M-L,
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
170,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 170,99 €
→ zum Angebot
-
Black Diamond Cirque 35 - Carbon, M/L
1-3 Tage
179,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Black Diamond Cirque 35
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 17:21 Uhr.
Black Diamond Cirque 35 S/M black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Black Diamond Cirque 35 S/M black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Stil
sportlich
geeignet für
Unisex
Wo bist Du unterwegs?
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Innentaschen
Fach für Lawinenausrüstung
Rollen
keine
Taschengurte
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Tragegriffe
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
Polyester
zusätzliche Befestigung
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für ein Kletterseil, für ein Paar Ski, für einen Helm
Tragekomfort
Brustgurt, Hüftgurt
Siegel
EOCA
Nachhaltigkeit
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Gewicht
1,03 kg
Rückenlänge
M, S
Volumen
35 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Outdoor-Rucksäcke wasserabweisend erklärt in 2 Minuten
Damen Rucksack mit Schlüsselring leicht gemacht
Diese Outdoor-Rucksäcke mit Hüftgurt lohnen sich 2026
Die besten Tipps zu Damen Rucksack grau
Damen Rucksack gepolstert im Expertencheck
Unser Ratgeber zu gepolsterter Trekkingrucksack
Top Outdoor-Rucksäcke Kunstfaser im Vergleich 2026
Neuheiten im Bereich Outdoor-Rucksäcke schadstoffarm
Beliebte Themen