Bittermedizin Vitarenal Kapseln (100 Stk.) Vitaminpräparat

• 100 Kapseln Vorratspackung für längere Versorgungszeiträume ohne häufige Nachbestellungen
• Vitamine als Wirkstoffbasis zur gezielten Ergänzung der täglichen Ernährung
• Kapselform ermöglicht einfache Einnahme ohne Geschmack und Zubereitung
• Dosierung nach Körpergewicht und Alter für individuelle Anpassung an persönliche Bedürfnisse
• Beipackzettel mit klaren Hinweisen zur passenden Einnahmemenge je nach Nutzergruppe
• Alltagstaugliche Lösung für alle, die ihre Vitaminversorgung unkompliziert unterstützen möchten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,39 €
Ø 15 €
15,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,39 €
Ø 15 €
15,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 15,39 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VITARENAL Kapseln 100 St ayvita VITARENAL Kapseln 100 St ca. 1 - 3 Werktage 15,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
• Vitarenal Kapseln 100 St medpex Vitarenal Kapseln 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,91 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
• Vitarenal Kapseln 100 ST Onfy.de Vitarenal Kapseln 100 ST 1-3 Werktage 16,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,92 € → zum Angebot
• Vitarenal Kapseln healthii Vitarenal Kapseln 2-4 Werktage 17,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.39 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
VITARENAL Kapseln 100 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,39 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Vitarenal Kapseln 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,91 € 0,16 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Vitarenal Kapseln 100 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,93 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,92 € → zum Angebot
Vitarenal Kapseln healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,99 € 0,18 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
VITARENAL Kapseln 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,61 € 0,19 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 23,11 € → zum Angebot
Bittermedizin Arzneimittel-Vertriebs GmbH Vitarenal Kapseln 100 St 03278718_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 19,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,08 € → zum Angebot
Vitarenal Kapseln Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,91 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Vitarenal Kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,94 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
Vitarenal Kapseln Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,95 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Vitarenal Kapseln VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,95 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Vitarenal Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 20,95 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Vitarenal Kapseln Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 20,95 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bittermedizin Vitarenal Kapseln (100 Stk.)

Bittermedizin Vitarenal Kapseln (100 Stk.) – handliche Portionierung für den Alltag

Die praktische Kapselform ermöglicht eine einfache und unkomplizierte Einnahme zu Hause oder unterwegs. Dieses Nahrungsergänzungsmittel verzichtet auf Tabletten und setzt stattdessen auf Kapseln, die sich ohne Wasser leichter schlucken lassen und keine Geschmacksspuren im Mund hinterlassen. Die 100 Stück Vorratspackung deckt je nach Dosierung einen längeren Versorgungszeitraum ab und reduziert die Häufigkeit von Nachkäufen. Vitamine als zentrale Wirkstoffgruppe unterstützen die tägliche Ernährung dort, wo die gewohnten Lebensmittel nicht alle Nährstoffbedarfe abdecken. Wer seine Versorgung mit Vitaminen gezielt ergänzen möchte, findet in diesem Präparat eine alltagstaugliche Lösung ohne aufwendige Zubereitung.

Individuelle Dosierung nach Körpergewicht und Lebensphase

Die Dosierung orientiert sich am Körpergewicht und Alter, wodurch das Präparat für verschiedene Nutzergruppen geeignet wird. Erwachsene mit höherem Körpergewicht benötigen andere Mengen als Jugendliche oder leichtere Personen, was eine flexible Anpassung ermöglicht. Der Beipackzettel gibt klare Hinweise zur passenden Einnahmemenge und verhindert sowohl Unterdosierung als auch unnötig hohe Mengen. Diese Abstufung berücksichtigt, dass der Vitaminbedarf nicht bei allen Menschen gleich ausfällt und sich je nach Lebensumständen unterscheidet. Wer die Empfehlungen beachtet, kann die Kapseln präzise auf den persönlichen Bedarf abstimmen und vermeidet pauschale Dosierungen, die nicht zu den individuellen Voraussetzungen passen.

Bittermedizin Vitarenal Kapseln (100 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bittermedizin Vitarenal Kapseln (100 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vitaminpräparat
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Vitamine
Maße & Gewicht
20,1 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram