Birkenstock Kay SL Pantolette schwarz Klassische Clogs

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klassische Clogs Farbe: schwarz Verschluss: mit Riemen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,40 €
Ø 97 €
97,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,75 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
97,40 €
Ø 97 €
97,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,75 €
ab 97,40 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Birkenstock Superlauf Damen Clogs Kay SL Schwarz - SCHMALES Fußbett 38 Amazon Marketplace Birkenstock Superlauf Damen Clogs Kay SL Schwarz - SCHMALES Fußbett 38 Auf Lager 97,40 € Versand kostenfrei Gesamt 97,40 € → zum Angebot
• Birkenstock Kay SL Pantolette Otto Birkenstock Kay SL Pantolette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 111,74 € → zum Angebot
• Birkenstock Kay SL Pantolette schwarz schmale Weite Gr. 37 - Schwarz - 37 Kaufland Birkenstock Kay SL Pantolette schwarz schmale Weite Gr. 37 - Schwarz - 37 2-3 Werktage 109,75 € Versand kostenfrei Gesamt 109,75 € → zum Angebot
Varianten: Birkenstock Kay SL Naturleder
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.4 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Birkenstock Superlauf Damen Clogs Kay SL Schwarz - SCHMALES Fußbett 38 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,40 € Versand kostenfrei Gesamt 97,40 € → zum Angebot
Birkenstock Kay SL Pantolette Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 111,74 € → zum Angebot
Birkenstock Kay SL Pantolette schwarz schmale Weite Gr. 37 - Schwarz - 37 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,75 € Versand kostenfrei Gesamt 109,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Birkenstock Kay SL Pantolette schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe, bisschen schwer 😁
Sebastian B Juli 2022

Die Qualität dieser Hausschuhe ist hervorragend und die Abwicklung verlief reibungslos. Ich hätte zwar eine kleinere Größe wählen sollen, doch dafür sind sie als Hausschuhe in Ordnung. Das Fußbett ist äußerst bequem, und der hintere Riemen sitzt fest, lässt sich aber leicht abnehmen. Allerdings sind die Schuhe recht schwer.

5/5
★★★★★ ✔✔Super Schuhe, laufen wie barfuß✔✔
✔®️de O Januar 2022

Die Schuhe wurden sicher und sorgfältig verpackt geliefert. Mein Vater, ein langjähriger Birkenstock-Träger, erhielt dieses Modell zu seinem Geburtstag. Besonders hervorzuheben ist der umklappbare Riemen, der für zusätzlichen Halt sorgt, beispielsweise beim Autofahren, wodurch die Schuhe angenehm fest sitzen.

Die spezielle Sohle von Birkenstock ermöglicht ein Gehgefühl wie barfuß, was nicht nur komfortabel ist, sondern auch gesundheitliche Vorteile mit sich bringt. Mein Vater ist sehr zufrieden und schätzt die hohe Qualität sowie die exzellente Verarbeitung dieses Modells. Mein kurzes Fazit: Dieses Paar Birkenstocks überzeugt bereits beim Auspacken durch seine Qualität und die sorgfältige Ausführung.

Es gibt nichts zu beanstanden, daher vergeben wir gerne 5 🌟. Ich hoffe, diese Informationen sind für Sie hilfreich, und danke Ihnen vielmals fürs Lesen!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Merlin Dezember 2020

Wie gewohnt passt der Birkenstock Schuh perfekt in Größe 46 – kein Vergleich zu anderen Marken, die oft variieren. Das robuste Leder benötigt etwas Einlaufzeit. Bewährte Qualität, die man schätzt. Ich hoffe, die neuen Modelle sind genauso langlebig wie meine alten! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Qualitativ
Nicki Februar 2025

Zuverlässige Birkenstocks !! Super wie immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Klassische Clogs
Eigenschaften
Gummi, Leder
mit Riemen
Casual

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram