Imupret N Tropfen (100 ml) Immunstärkungsmittel

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Imupret N Tropfen enthalten 100 ml pflanzliches Arzneimittel.
• Die Tropfen sind für Erwachsene und Kinder ab 2 Jahren geeignet.
• Die empfohlene Dosierung beträgt 20-30 Tropfen bis zu fünfmal täglich.
• Die Tropfen können pur oder in Wasser verdünnt eingenommen werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,62 €
Ø 17 €
16,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,61 €
Menge in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,62 €
Ø 17 €
16,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,61 €
ab 16,62 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09775926, Imupret N Tropfen 100 ml, Grundpreis: € 166,20 / l Shop Apotheke PZN-DE 09775926, Imupret N Tropfen 100 ml, Grundpreis: € 166,20 / l sofort lieferbar 16,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,61 € → zum Angebot
• PZN-DE 09775926, Bionorica SE Imupret N Tropfen 100 ml, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 09775926, Bionorica SE Imupret N Tropfen 100 ml, Grundpreis: €... sofort lieferbar 16,70 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
• PZN-DE 09775926, Imupret N Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 167,- / l APONEO PZN-DE 09775926, Imupret N Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 167,- / l siehe Shop 16,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
• Imupret N Tropfen - Wenn Erkältung entsteht! Kann die Erkältungsabwehr... Amazon Marketplace Imupret N Tropfen - Wenn Erkältung entsteht! Kann die Erkältungsabwehr... Auf Lager 24,24 € Versand kostenfrei Gesamt 24,24 € → zum Angebot
Varianten: Imupret N Tropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.62 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09775926, Imupret N Tropfen 100 ml, Grundpreis: € 166,20 / l ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,61 € → zum Angebot
PZN-DE 09775926, Bionorica SE Imupret N Tropfen 100 ml, Grundpreis: € 167,- / l pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,70 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
PZN-DE 09775926, Imupret N Tropfen Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 167,- / l APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 16,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Imupret N Tropfen 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,74 € 167,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
PZN-DE 09775926, Bionorica SE Imupret N Tropfen, 100 ml, Grundpreis: € 169,- / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Imupret N Tropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,56 € 175,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
IMUPRET N Tropfen 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,40 € 184,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
Imupret N Tropfen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,77 € 187,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
PZN-DE 09775926, Bionorica SE Imupret N 100 ml, Grundpreis: € 201,30 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,82 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
PZN-DE 09775926, Bionorica SE Imupret N Tropfen 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,34 € + 4,70 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
IMUPRET N Tropfen 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,34 € 203,40 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
PZN-DE 09775926, Bionorica SE Imupret N Tropfen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 20,76 € + 3,39 € Versand Gesamt 24,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Imupret N Tropfen (100 ml)

Imupret N Tropfen (100 ml) – Ihr Begleiter für ein starkes Immunsystem

Imupret N Tropfen (100 ml) sind ein bewährtes pflanzliches Arzneimittel zur Unterstützung des Immunsystems. Diese Tropfen enthalten eine sorgfältig ausgewählte Kombination aus sieben Heilpflanzen, die traditionell zur Stärkung der Abwehrkräfte eingesetzt werden. Die Anwendung ist einfach und flexibel, da die Tropfen sowohl pur als auch in Wasser verdünnt eingenommen werden können.

Wie wirken die Imupret N Tropfen?

Die einzigartige Zusammensetzung der Imupret N Tropfen basiert auf einer Mischung aus Kamille, Schachtelhalm, Walnussblättern, Schafgarbe, Eibischwurzel, Löwenzahn und Eichenrinde. Diese Pflanzenextrakte wirken entzündungshemmend, antibakteriell und immunmodulierend. Dadurch unterstützen sie den Körper effektiv bei der Abwehr von Krankheitserregern und fördern die Regeneration.

Imupret N Tropfen (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Ein kleines Wundermittel
Thomas D März 2022

Imupret ist für mich ein wahres Wundermittel! Dank ihm konnte ich schon oft Erkältungen "überspringen" oder deutlich abschwächen. Normalerweise bin ich bei pflanzlichen Produkten sehr skeptisch, aber Imupret hat mich überzeugt. Ich werde es definitiv immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Vom Apotheker nie empfohlen
Dirk Januar 2017

Glücklicherweise wurde mir dieses Produkt von einem anderen Kunden empfohlen, als ich nach einem Mittel gegen eine Erkältung suchte. Der Apotheker bestätigte die Empfehlung und sagte, dass es auch nicht schlecht sei. Warum es nicht häufiger weiterempfohlen wird, konnte er nicht erklären.

Der Kunde erzählte mir, dass der Kinderarzt seines Kindes dieses Produkt immer bei Erkältungen verschreibt. Seitdem wir es benutzen, konnten wir bisher jede Erkältung erfolgreich behandeln. Es ist wirklich ein Segen! Und den Tipp, es "unter der Zunge zu lutschen", befolgen wir immer.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Losang D Dezember 2024

Nehme sie seit einiger Zeit zur Stärkung es immunsystem, denke es hilft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach super
marie Juni 2024

Jedes Jahr nehme ich die Tropfen einfach toll für Winter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Immunstärkungsmittel
ab 1 Jahr geeignet
Lösung
100 ml
100
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Eibischwurzel, Eichenrinde, Kamille, Löwenzahn, Schachtelhalm, Schafgarbe, Walnussblätter
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden:wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Eibischwurzel, Eichenrinde, Kamillenblüten, Löwenzahnkraut oder einem der sonstigen Bestandteile des Präparates sind.wenn Sie allergisch gegen Korbblütler sind., Schachtelhalmkraut, Schafgarbenkraut, Walnussblättern
Chrysantheme, Kreislaufbeschwerden) auftreten.Bei Kamillenblüten-haltigen Präparaten können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, Margarite) wegen sogenannter Kreuzreaktionen.Gelegentlich können Magen-Darm-Störungen auftreten.Wenn Sie diese oder andere Nebenwirkungen beobachten, Schafgarbe, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, auch bei Personen mit Überempfindlichkeit gegen andere Pflanzen aus der Familie der Kompositen (Korbblütler, ist das Präparat sofort abzusetzen und ein Arzt aufzusuchen.Wenn Sie weitere Nebenwirkungen beobachten, teilen Sie diese bitte Ihrem Arzt oder Ihrem Apotheker mit., z. B. Beifuß
pflanzlich
N3
Anwendung
Atemwegserkrankungen, Erkältung, Immunstärkung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Es hat sich bewährt, Fieber, die Tropfen vor dem Hinunterschlucken einige Zeit im Mund zu belassen. Die Tropfen können gegebenenfalls gleichzeitig mit etwas Flüssigkeit (z. B. ein Glas Wasser) eingenommen werden., die länger als eine Woche anhalten oder bei Auftreten von Atemnot
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram